go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
8 года

Дозировки и вид УДО. (страница 2)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по применению УДО:

для форума

Аквариум 166 литров (900Х450Х450)
свет: 4х38 Вт 7-8 часов
фильрация: внешний 1500 л/ч.
CO2: балонная система, через керамический диффузор 5-6 п/с
грунт: пит. подложка данерле, кварц 2 мм.
Запущен в начале марта.
Растения: хемиантус микрантемоидес, людвигия аркуата, и по всему аквариуми почвопокровка элеохарис мини.
Рыба: 18 родостомусов, 5 отоцинклюсов, креветки Амано 8 шт, и десяток неокардин рэд фаер.
Вода (осмос+водопровод)
Ph 6.8
Kh 6!!!!
GH 10!!!
NO3 не определялся
PO4 не определялся
С запуска я пользовался УДО другой марки, но даже превысив дозировки на 20% у меня нитраты и фосфаты по капельным тестам не опознавались, так как рост травы вроде бы был но небольшой, и здоровье вроде бы было удовлетворительно меня это устраивало. Пару недель назад у меня появилось немного нитчатых водорослей и пушок на стенках и траве. А так же трава стала хереть, бледнеть, и даже местами разлогаться, вид ухудшился. В общем придя в магазин и встретив там Ладу Паномареву, она мне посоветовала попробовать вашу продукцию и начать с ТОТАЛ. Добавив вечером 2 мл, и проведя тесты спустя пол часа я увидел сразу и фосфат и нитрат, в нужной пропорции 1 к 10. Не знаю как сегодня это будет выедено травой, но планирую сегодня внести еще 2 мл.
У меня несколько вопросов:
1) исходя из описанного правильно ли я подобрал дозировку 2 мл в день ТОТАЛ?
2) нужно ли будет мне уже сейчас приобрести для корректировки фосфаты и нитраты отдельно, или макро и микро комплексы?
3) первые два месяца у меня кш был 4, при том что я смешивал осмос с водопроводкой 4 к 1, последний месяц, кш вырос на два градуса, при том что я уже последние 2 подмены делал чистым осмосом по 40 %. Причем кш 6 становится практически сразу, и держится до следующей подмены, то есть в течении недели не растет. Что это может быть и как можно снизить кш на 2 градуса с помощью осмоса, может реминизировать как то или еще что?
4)Если все таки мне удастся снизить кш до 4, нужно ли мне перейти на серию ПРОФФ, или оставаться в обычной серии?

Изменено 20.5.15 автор Mouzes
2015-05-2020/05/2015 12:00:33
#2091984
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
8 года

Novichok13

а я думал сине-зеленые одной массой на растении находятся. а это именно на каждом отдельно листочке, и не так легко счищается.
2015-07-1616/07/2015 17:39:38
#2108693

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top