go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 9
Барнаул
3 года

Драка (видео) со смертельным исходом? (страница 2)

Начну с того, что купил двенедели назад у приятеля акву 300 литров. Также в наследство достались: четыре багруса (2 - 15см, 2 -8см), один голубой дельфин (помоему самка) и два псевдотрофеуса элонгатуса. Остальные цихлиды около 4 штук которые у него жили не перенесли переезда (так уж получилось...). Жили они у него как он сказал около 1 года все вместе. Элонгатусы один точно самец, а второй я думал самка, так как она(он?) была обсолютно черной и лиш изредка становилась темно синей с черными полосками. Самец ее не гонял сильно, так... пугал иногда и жили все дружно, хотя черная чаще сидела в пещере. Приблизительно через 2 недели а имеено 3 дня назад я купил еще 5 цихлид: одного попугая (мутанта Смайлик :) ), желтую зебру, мармеладную зебру, цихлазому чернополосую и василька. Все рыбы примерно одного размера 6-8 см, в том числе с уже имеющимися. Сначала боялся за багрусов. Вы знаете их надоедливость. Но все новые рыбки после небольшого карантина (3 дня, в основном для адаптации к воде, ну и так на всякий случай) вошли в новый аквариум как старые и ничуть не переживали и не стрессовали, исследовали все уголки, никто не прятался. Пересаживал их и в карантин и в банку правильно-медленно.
В настоящее время характеристики аквариума такие:
грунт речная галька мелкая, 5-8 см (скатом ), растения пока исскуственные, но в недалеком будущем планирую посадить прочные растения, укрытий куча, начиная от большой пещеы слева с многими ходами, (там тусуется по 2-3 рыбы, посередине типа стены замка, за ним сидят сомы, справа небольшая пещера и огромная скала до самого верха со множеством укрытий. PH - 7,5-7,8, GH - 16 гр, KH- около 12гр, амиака и нитритов - 0, нитратов примерно 40 (тесты делаю через день, особенно последнее время). Стоит водопад акваель фан 3, только как внешник, так губку чищу 2 раза в неделю, сверху чуток угля, так... для понта Смайлик :) . Есть самодельный напольный внешник из трубы ПВХ (помоему, ну канализационная), примерно на 6 литров (2 проема) 1500 лч помпа, кольца, мелкие губки и биокубики, вода заходит через другую помпу с предфильтром, которую включаю иногдатолько полюбоваться напором Смайлик :) или быстро очистить взвесь (с запасом, чтоб дольше не вскрывать внешник). Запустил помоему верно, за 2 недели, лил всяких покупных бактерий, нитривек и прочее. плюс компрессор. Воду подменивал 2 раза по 10%
Сегодня вечером услышал бульканиеи кипиш в аквариуме. Посмотрев, я увидел как в банке был кипиш, элонгатусы касали друг друга за губы вибрировали и кружились как акулы. Все рыбы кроме сомов плавали вокруг и наблюдали за ними а желтая зебра даже чтото вроде разнимала. Оба (!) элонгатуса были ярко голубого цвета с черными полосами, что смутило меня что 2 ой это самка, причем нападал именно меньший!!!. В настоящее время "подраный" новоявленный самец спрятался за помпой и при его выходе соперник сразу гоняет его, хотя и сам сильно потреплен. Весь мортал комаб заснял на видео вечером выложу, довольно интересно..Смайлик :)
Касательно драки у меня вопросы:
1. Будет ли теперь это продолжаться до смертельного конца или это безопасно для них?
2. Поможет ли приобретение самок, если да сколько взять?
3. Нужно ли что то делать при их драке или с потрепаным мелким суперменом уже сейчасСмайлик :)

Ну и прошу прокомментировать сам аквариум, так как опыта у меня не много, начитался в интернете до тошноты. А так , вопросов у меня еще миллион..Смайлик :)

Изменено 28.2.11 автор Slapit

2011-02-2828/02/2011 14:21:46
#1369011
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 3
Чистополь
11 года

у того каторый потемнее жабры совсем другой формы почему то... у светлой около жабер вровень с туловищем все идет, а вот у темной за жабрами впадина и у нее под губой полосы синие. У светлой таких полос вроде нет... такое ощущение что светлая это самец(и пузо у нее плоское) а темная самка...(туловище толще и Uобразное )может сфоткать какие нибуть отдельные части тела?или ракурсы...


Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Изменено 11.4.11 автор ИльдарыЧ

2011-04-1111/04/2011 21:46:06
#1405277
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
4 дн.

ИльдарыЧ
Так долго гадать можно у молодых рыбок возьми и посмотри пол вот таким методом и будет намного точнее
Пол у майнгано
2011-04-1212/04/2011 18:18:40
#1405975
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 3
Чистополь
11 года

Во! ща глянем)))

2011-04-1212/04/2011 22:42:20
#1406253
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 3
Чистополь
11 года

на последней фотке вроде как самец!первое пятнышко большое потом поменьше, у темной нашел только анальное ... я запутался.....
Изменено 12.4.11 автор ИльдарыЧ

Изменено 13.4.11 автор ИльдарыЧ

2011-04-1212/04/2011 22:44:35
#1406256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80 3
Чистополь
11 года

похоже светлая-это самка, темная - это самец

2011-04-1313/04/2011 07:27:23
#1406423

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top