go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Москва
10 года

Два вопроса - про креветосов и стайных-но не стайных рыб (страница 2)

Добрый вечер уважаемые гуру (и не очень) аквариумистики.
Я в этом деле как бы немного новичок. Похожие темы искала, но ответа на свой вопрос найти никак не могу.
Суть такова, что есть у меня банка 190 л, треугольная. С растениями и как бы претензией на акваскейп (ну как получилось, конечно я не Амано Смайлик :)). Вот по этой банке есть 2 вопроса.

1. Чисто теоретически там живут 9 креветок (по крайней мере так заселялось)- 5 амано, 2 вишни, 2 фильтраторатора. Я, правда, отдельно их не кормлю (может зря?), они сами раньше прибегали на кормежку рыб, выкрадывали куски кормовой таблетки и уносились вдаль. Сейчас вот перестали... и я их видеть перестала. Одна амано приходит и всё... ну и еще пару раз фильтратора видела. Меня эта ситуация оч беспокоит - а ну как здохли в недрах акваса (а недр много и глубоких, не видать и не достать)?
Может есть способ их выманить и подсчитать? На какую-то вкусняшку, но которую рыбы не станут есть а крули прибегут? Вот буду оч признательна за совет.
Если что - ночью выходила смотреть - тоже особо не увидела никого.

2. И вот второй вопрос. Для тасказать дизайна мне жизненно необходима стая рыб.... но эти рыбы... не хотят плавать стаей! Ладно неоны, чего от них хотеть (хотя я, конечно, хочу)), но специально вот даже купила "расборы гетероморфы" - 2 часа они плавали стаей, потом разбрелись сами по себе. Ладно, расбор сдала назад в магазин, взяла "радужницы неоновые" - оч красивые рыбы, когда в стае, тоже только 2 часа меня порадовали Смайлик :(
Что же делать, как же быть? Может быть это всё Лабео их пугает так сильно? Вообще он злой, зараза, дерётся, особо зол на крупных самцов любого вида. Иногда даже убивает. Смайлик :(
Готова выслушать даже вердикт "Лабео отселять", тк сил моих уже с ним нету. Если так, то посоветуйте кого вселять что бы мелкие таки сбились в стаю? Без стаи аквас стал похожим а банку с килькой Смайлик :( Все труды насмарку.

Состав аквариума, так, для понимания ситуации и более точного "диагноза"
Живность: Пецилии оранжевые (без счета, точно больше 20), Меченосец кохаку - 2, САЕ - 3, Лабео биколор - 1, Неоны - 8, Радужница неноновая - 10, Неонатонус Мультифасциатус - пара.
Трава: Куба, Бликса японика, мох яванский и риччия, криптокорины, гигрофила синема, анубиасы, роголистник и еще пару неизвестных мне названий, сами выросли.

Спасибо, если кто прочел этот поток мысли до конца! Смайлик :)

Изменено 4.8.14 автор HalinaQ

Изменено 4.8.14 автор HalinaQ

2014-08-0404/08/2014 20:02:49
#1989944
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

Мне лабео очень нравятся, тоже на них облизывалась. Но именно по этим причинам и не завела и не буду. Думаю, что перевоспитать взрослую рыбу, которая следует своим инстинктам - невозможно. Лучше отдать, во избежание дальнейших проблем.

2014-08-0505/08/2014 13:30:52
#1990119
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1584 505
Москва
13 дн.

HalinaQ

Конечно лабео классная красивая рыба, но действительно ему нужны другие габариты и длина аквы.
2014-08-0505/08/2014 13:45:30
#1990123
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Москва
10 года

Дмитрий Е.

murzilka1019

Большое спасибо. Эх, будем расставаться тогда Смайлик :(
2014-08-0505/08/2014 16:09:39
#1990154

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top