go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 8
Санкт-Петербург
16 час.

Дыра в плавнике у самки петушка (страница 2)

Помогите пожалуйста как помочь и нужна ли вообще помощь рыбке. Аквариум начала спускать в начале сентября. Не знаю на сколько правильно я все делала. Сначала отстояла воду, потом положила грунт, через пару недель запустила растения и через три недели от начала запуска поселилась рыбку. Подмена воды каждую неделю, 1.5 литра меняю в аквариуме 6,8, воду пару дней отстаиваю и добавляю AquaSafe. Растения начали гибнут спустя недели 3-4, я их выкинула. Грунт мрамор, видимо от него вода жёсткая. Сейчас запустила веточку роголистник, не знаю, выжевет или нет. Обнаружила сегодня на нижнем плавнике дырочки. Что посоветуете сделать?

Дыра в плавнике у самки петушка
Дыра в плавнике у самки петушка
2023-11-0404/11/2023 18:03:48
#3116356
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1018 957
United States Basking Ridge
2 час.

И у моего петушка вдруг три дня назад дырочка в нижнем плавнике появилась. Но уже подошло время подмены. Вчера была подмена, мытье стен и присосок, от водорослей сине- зеленой нитки, появление которой связываю с новым мелким кормом который он не замечает наполовину. и тот разлагается в неожиданных местах. Также внесла алгишок точечно в места скопления этих водорослей на ночь. Сегодня уже и дырочки почти нет, и водоросли не выросли новые, а старые как-то поплохели. Ну я их еще механически удаляла. Придется и световой день укоротить видимо. Да, в маленьком аквариуме реакция на баланс наверное может быть и такой у рыбки. Поэтому теперь снова беспокоюсь, ведь еще три дня альгишок вносить.

Изменено 8.11.23 автор ООльга

2023-11-0808/11/2023 14:04:52
#3117201
Нравится Мария35
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Мария35
в нормельном полноценном аквариуме и рыбке легче будет.
2023-11-0809/11/2023 00:24:33
#3117377
Нравится Мария35

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top