go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

724 17
Москва
7 года

эхайм 2217 работает в пол-силы. причины? (страница 2)

чищу фильтр раз в 3-5 месяцев. последний раз чистка была в мае. недавно сила потока в флейте уменьшилась, ну, думаю, пора мыть! разобрала канистру, промыла губки, положила фильтрующую вату от сера (2-й раз), еще один слой фильтрующего материала сверху (тоже 2-й раз); промыла ротор, все, что вокруг и рядом с ним. шланги не мыла! включили - работает, но поток очень слабый, как был до промывки. наверно, опять думаю, дело в шлангах, вдруг что попало и закупорило шланг. сегодня прочистила ершиком все шланги, переходники, вентили, флейту. включили. та же картина! и, кстати, шланги были не сильно грязные даже... на входе стоит губка от акваэля, которая промывается два раза в неделю при подменах. фильтр не гудит, работает довольно тихо.
по каким еще причинам фильтр так слабо качает воду? фильтр работает меньше 1,5 лет.

2012-08-0101/08/2012 22:15:04
#1654837
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Khvalynsk
12 дн.

Quanar


хорошо что у автора темы все хорошо закончелось, тем неменее выкладываю обещеные фотки, авось кому будут полезны

вот, казалось бы нормальный ротор

rotor3


а вот и щель о которой я говорил, для фотографии я специально вытяну пластиковую часть чтоб было понятно, во время поломки щель образовалась шириной меньше 2 мм.

rotor2


сам этот пластик состоит из двух частей, одна часть с крыльчаткой вставляется в магнит, а вторая приклеивается или припаивается на другую сторону магнита, пластик у меня не сломался, так и было задумано, он просто отклеился или отпаялся

rotor1


на пластике есть пенечки, а в магните для них углубления, при поломке штыречки из углублений выходят и крыльчатка начинает вращаться медленней магнита, так как прокручивается в нем

rotor4
2012-08-0202/08/2012 13:19:03
#1654981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

205 7
Russian Federation Voronezh
7 года

krass
"дело было не в бабине раз...дяй сидел в кабине", а потом говорят что eheim гавно!
2012-08-0202/08/2012 20:19:19
#1655096
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

496 35
Russian Federation Klimovsk
9 года

сообщение krass
сам этот пластик состоит из двух частей

Это у тебя он из двух частей, а вообще, он цельный.

а вторая приклеивается или припаивается на другую сторону магнита

Ты вообще как себе это представляешь, приклеить пластик, который вообще практически ничем не клеится, к магниту?
Еще в воде, плюс вибрации?
Попробуй, приклей, расскажешь, сколько такая конструкция продержится.

пластик у меня не сломался, так и было задумано

Он именно сломался.
Нижняя "часть", по твоему, зачем?
А только затем, чтобы держать верхнюю. Иначе бы ее там не было.
2012-08-0202/08/2012 20:41:06
#1655109
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Khvalynsk
12 дн.

Quanar


Ну это Вы сейчас полную чепуху написали Смайлик :)) Вы б хоть посмотрели на этот ротор живьем. Мне наверно видней, держа предмет в руках.

я отковырял эту шайбочку и открою Вам что эти 2 пластиковые части вообще не соединины оказались, посмотрите внимательно на отверстие которое насаживается на ось со стороны напротив крыльчатки и увидите там черный ободок, так это магнит. Магнит имеет с одной стороны пластиковую втулку с крыльчаткой, которая в него видимо впресована, а с другой стороны просто выступ на который надето колечко, а колечко это нужно чтоб магнит не терся об резинку в которую вставляется ось.

Могу эту штуку Вам выслать для изучения Смайлик :))
Так что ничего там не сломалось, а просто по прошествии 5 лет вывалилось и все.

Изменено 2.8.12 автор krass
2012-08-0202/08/2012 20:59:45
#1655111
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

736 67
Москва
3 года

Подобная проблема у меня произошла с внутренним акваэлем турбофильтром 650, магнит с пластиком хорошо склеил силиконовый аквариумный клей, ротор до сих пор исправно работает, напор воды не падает. Не ожидал что у эхайма будет подобная проблема. Смайлик :)

2012-08-0202/08/2012 21:08:15
#1655118
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Khvalynsk
12 дн.

пластиковая трубочка вставляемая в магнит на 7 мм короче магнита, а в отверстие на выходе из магнита к задней части можно просунуть только ось. Таким образом магнит имеет отверстие с одной стороны диаметром больше чем с другой. С одной стороны в него вставляется только ось и никакого пластика там нет, т.е. эти 2 пластиковые части вообще не должны соединятся.

Чего и требовалось доказать.

Изменено 2.8.12 автор krass

2012-08-0202/08/2012 21:08:40
#1655119
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Khvalynsk
12 дн.

Arh


Так это не проблема Эхейма, а наоборот показательнадежности, так как еще раз повторю, что данная деталь проработала 5 лет, это первая заменяная деталь в данном фильтре, я уже меня ротор как-то в другом фильтре, так там отверстие под ось сработалось и стало похоже на элипс, это вобщем-то расходник.

Кстати ротор склеяный суперклеем исправно протрудился 2 недели пока не пришел новый, я его принудительно разобрал для фотографирования, пластиковая часть вставляется в магнит довольно плотно.

Изменено 2.8.12 автор krass
2012-08-0202/08/2012 21:12:10
#1655124
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

496 35
Russian Federation Klimovsk
9 года

krass
Ну это Вы сейчас полную чепуху написали

Уверен? Или само уверен? Это очень разные вещи. Смайлик :D


Мне наверно видней, держа предмет в руках.

Похоже, что не видней. Бывает такое. Смотрю в книгу — вижу фигу. Смайлик :D

я отковырял эту шайбочку и открою Вам что эти 2 пластиковые части вообще не соединины оказались,

Это только у тебя так. Потому что ротор ты сломал.

посмотрите внимательно на отверстие которое насаживается на ось со стороны напротив крыльчатки и увидите там черный ободок, так это магнит.

Смотрю. Все цельное, никакого ободка нет. И у тебя на новом роторе тоже нет.

которая в него видимо впресована

Это не более, чем твои домыслы. То она у тебя приклеена, то припаяна, теперь вот впрессована. Еще будут варианты? Смайлик :D

а с другой стороны просто выступ на который надето колечко, а колечко это нужно чтоб магнит не терся об резинку в которую вставляется ось.

Открою тебе страшную тайну. Об эту резинку магнит тереться не может. Чисто физически. В рабочем состоянии он до нее просто не достает. А в нерабочем не крутится, а значит и не трется.
Вот интересный ты человек. Чего не знаешь, обязательно предположишь, нафантазируешь... Зачем?

Могу эту штуку Вам выслать для изучения )

Спасибо, у меня таких много Смайлик :D
2012-08-0202/08/2012 21:16:43
#1655127
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2586 319
Russian Federation Khvalynsk
12 дн.

Quanar


Уверен. Вы пишите чепуху.
Отверстия с разных сторон магнита разного диаметра. Пластиковые части друг с другом не соединяются.
Можете и дальше упражняться в попытках отстоять свою неверную позицию, потому что Вам тяжело признать себя не правым.
Прочитайте внимательно мои предыдущие сообщения в этой теме и возможно поймете.
За сим откланиваюсь, так как далее спорить неочем.

Удачи!
2012-08-0202/08/2012 21:24:32
#1655131
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 3
Ступино
9 года

Чтобы не создавать новой темы напишу тут. Проблема такая, что фильтр 2217 запускается со 2 или даже 3 раза. Вроде бы наполнен водой, т.е. когда закрываю верхнюю крышку при открытом выпускном кране, из крана капает вода. Втыкаю в розетку и сначала идет непонятный треск, из флейты идут пузырьки воздуха, но через секунд 15-20 проходят и все. В итоге вытаскиваю из розетки вилку и по новой. И вот потом он только "схватывает" и начинает качать.
Может я что-то делаю не так? Подскажите.

2012-11-1414/11/2012 13:39:49
#1724182
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1056 12
Саратов
10 мес.

Чупатый

а всё так и должно быть. первое время он тарахтит, выгоняет воздух и дальше качает воду.
2012-11-1818/11/2012 16:26:48
#1726224



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top