go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Sterlitamak
15 года

эксперементы с мальками (страница 2)

доброго времени суток.
Хочу провести эксперемент с мальками астронотусов и анциструсов, делать им ежедневную подмену воды, водопроводной.
По идее при замене 1/3 убить их это не должно, к хлору привыкнут с детства.

2009-04-1919/04/2009 18:21:57
#813983
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение 127
... Так я ж сказал не про ...

Так я ж не поводу Вашего поста, а по поводу самого эксперимента топикстартера. Смайлик :D Смайлик :mir:

... И что ж теперь поделать, если водоканалы многих городов выбрали хлор для дезинфекции воды. С озонированием дело как-то не очень пошло.

Да Вы сами и ответили, если нет возможности отстаивать-дехлорировать, то умеренные подмены. Т.е. лучше чаще, да понемногу, в том числе и в течении дня. А если есть возможность, но ограниченная, то хотя бы часть подменной воды отстаивать. Даже то, что некоторая рыба может выдерживать довольно большое содержание хлора в воде, совсем не говорит что это ей на благо и что этой ее "устойчивостью" надо пользоваться без крайней необходимости. ИМХО

С уважением А.А.


Изменено 23.10.11 автор AlexAlex
2011-10-2323/10/2011 03:13:50
#1501301
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Мысли вслух (страница 2)

Рабочие, протрудившиеся в "горячих" цехах по 20-30 лет, на нашем славном КШЗ («Кировский шинный завод»), на пенсию выходили рано, да вот только на пенсии очень многие почему-то больше двух лет не жили, редко кто до 60 лет доживал (как сейчас там дела обстоят, не знаю). Так и не смогли они за 20-30 лет "адаптироваться" к нормам ПДК (человеческим)! Смайлик :(
Может поздно начинали, с рождения надо было? Смайлик :clever:


Так стоит ли "приучать" наших питомцев к тому (хлор, ПДК, ...), к чему природа-мать миллионы лет их не готовила? Может правильнее создать им те условия, котрые им необходимы? Смайлик :zastryal:
2011-10-2323/10/2011 04:24:58
#1501307
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Конечно вода даже в одном городе в разных его углах совсем разная (хлор, железагидроксид, куча газов и примесей...а был как-то в командировке - того хуже: Детол! это дерьмо почти ничем не нейтрализовать - только фильтры и то запах оставался, хотя может фильтры старые были.А за свои деньги никто не хотел ничего менять. )
но я всегда отстаивал, боялся- но вот мой напарник меняя воду : слил половину и сразу водопроводной : УХ и ...ничего. нормалёк. Тьфу тьфу никто не болеет и всё растёт и морды наедает. Иногда думаю что зря боюсь. Может сразу ведра три-пять из колодца и в банку.Жить захотят - вытерпят?

а вообще-то AlexAlex золотом написал про миллионы лет привыкания.

Изменено 29.10.11 автор Игорь(щучий кошмар)

2011-10-2929/10/2011 23:26:18
#1505019

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top