go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2341 491
Москва
3 года

Экспресс запуск 160 литров, или как не надо делать новичкам. (страница 5)

Стояла себе банка на 160 литров и готовилась к неспешному запуску. Банка была залита водой и в ней лежали коряги, что бы не высохли. Но принесли мне 2 недели назад нежданно не гаданно четырёх взрослых скалярий. Сажать их в 80 литров к неонам не рискнул, ибо неонов жалко. Пришлось запустить скалярок в 160 литров с корягами. но без грунта и растений. Что естественно было не лучшим вариантом. В результате был закуплен грунт JBL Monado и подложка JBL AquaBasis plus. Так же мне достался кустик апоногетона мадагаскарского и кустик нимфеи красной. Было принято решение делать экспресс запуск. Грунт был промыт и замочен в воде из рабочей банки на сутки. Затем скаляры выловлены и посажены в отсадник на 40 л. Вода слита в бутыли и баклажки. Засыпана подложка, затем грунт. В грунт добавлены выжимки из рабочих фильтров. Установлены коряги, кокосы и посажены растения. вода залита обратно. Мути от грунта не было и скаляры запущены обратно.
На данный момент имеется:
Растительность:
Увиранда, нимфея красная, эхинодорус Блехери (тысячелистник), эхинодорус тенелус, элиохарс, валиснерия обыкновенная, валиснерия кручёнолистная, кабомба, роталла индика, перестолистник красный, наяс, роголистник, мох яванский, риччия, папоротник таиландский крыловидный.
Население:
Четыре скалярии, пара пельвитахромисов пульхер, пять анциструсов.

160-1
160-2
160-3
160-4
160-5
160-6
160-7

Тесты воды на сегодняшнее утро:
Ph-7.7
Gh-18
Kh-9
NO2-0
NO3-10
PO4-1
Растительность выкинула первые листочки. Вода кристально-прозрачная. Вот думаю, кого через пару тройку недель подселить.
2015-02-1414/02/2015 16:14:41
#2052551
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
2 дн.

apm
ну и отлично Смайлик :) а то ты писал что приболел я уж подумал что серьезное что-то
2015-03-0505/03/2015 21:14:30
#2060895

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top