go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

Еллоу самку сильно побили (страница 2)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 150

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) 1год

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) в подписи

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) 12 часов

- Температура 26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) внешник

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) 2 раза до 50 литров в неделю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) не использую

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) нет

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

Фарш для малави и омлет с карофилом


Жобрый день уважаемые форумчане, вчера вечером самец еллоу сильно побил самку. я её отсадил в отсадник плавающий в аквариуме. а сегодня у самки на теле появились, кровопоттеки и белый пушек. Кал номалььный , не нитевидный, сейчас лежит на дне, пытаеся плавать, но это у нее плохо получается. Дышит номрмально

Как и чем убрать куровопоттеки и налет белый? или она сама очухается?.
из лекарств есть Сера костапур и все. За лекарствами бегать времени у меня особо нету. Так что по возможности посоветуйте что либо буду очень признателен.
Вот фото

еллоу

ввв
2012-03-3030/03/2012 14:04:14
#1603015
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

Лолита
по вашему забросу хотел сделать фото, но оно получается крайне плохого качества, как будут фотки где можно будет хорошо разглядеть раны я выложу
Результаты на сегодня:
на теле рыбы раны зарубцевались, остались только рубцы, калл у рыбы в норме(не нитевидный, заберные крышки в норме, по плавникам могу сказать, что что краснота пропала начал отрастать верхний плавник(по крайней мере мне так кажется он немного начал рости, Из минусов отгнил хвостовой плавник, но остались кости него, ближе к телу рыбы у основания хвостового плавника появилрубец синего цвета(похоже от митиленки, как будто корка раны у челоека)
Вот такие вот пока промежуточные итоги лечения, ей стало лучше думаю скоро пойдет на поправку. Сейчас подменил 10 литров воды и добавил синьку.
Посмотрим как будет завтра

2012-04-0202/04/2012 14:50:32
#1604888
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

Итоги лечения синькой:
За неделю лечения все плавники полностью восстановились, рыба есть нормально,
единственное не отрастает никак хвостовой плавник. Так же хочется спросить, надо ли лить мителенку и как можно ускорить рост хвостового павника

2012-04-0606/04/2012 14:53:09
#1607184
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

rpuropuu

Где обещанные фото?Смайлик ;)

Для регенерации плавников нужно врямя, наберитесь терпения!
Плавники не так скоро отрастают.
Капайте на корм витаминки.

Можно за место метиленки (называйте хоть так плз метиленовый синий, а то новички читают темы и могут внести синьку для полоскания белья - и такое было) подлечить далее Мелафиксом или TetraMedica General Tonic, ом.
Видимо метиленка плохо работает.
2012-04-0606/04/2012 15:27:16
#1607220

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top