go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation
18 дн.

ему 3 года, отдали, хотим взять друга или подружку в зависимости от пола, а понять не може

ему 3 года, отдали, хотим взять друга или подружку в зависимости от пола, а понять не можем кто ета. вообще хотели бы разводить, но если так получится, что будет однополый союз, то что делать?

Для форума
Для форума
2026-05-0808/05/2026 07:56:58
#3241939
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 31
Иваново
6 час.

А разводить для чего? Они никому не нужны, по 20 руб подрощеных продать не могут, смысл затеи?

2026-05-0808/05/2026 08:06:38
#3241940
Нравится Олег 1970
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4510 3519
Москва
4 час.

Самец, там где жил раньше- не был доминантным, вот тентакли и слабо развиты, у самок их нет никогда... По полу различаются не моложе года. Насчёт разводить- если очень хочется, тогда можно , конечно, но куда детей девать? С этим туго у них. В одном помете до сотни, если отнять икру и правильно инкубировать и кормить, выживаемость почти 100%. Если пустить на самотек- 3-5%. Раздавать/ продавать- слишком много конкурентов у Вас будет. Как собственный опыт- это можно, не сложнее гуппи.

2026-05-0808/05/2026 08:13:39
#3241941
Нравится DoraNi
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation
18 дн.

Nomemory
это точно, очень пугливый, не подскажите, что вообще ему для комфортного проживания нужно? заказали корягу должна приехать скоро, иногда огурец даю, но ест через раз

ОлегК

у нас город отдаленный, шипко тут этим не занимаются, так что особо конкурентов не имеем😁
да и в принципе хотелось бы завести второго анцика, уж больно нравятся)
2026-05-0808/05/2026 08:20:58
#3241942
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4510 3519
Москва
4 час.

Да особо ничего, еда и коряга как укрытие, также скоблят для пищеварения. Скоро станет наглым как танк. Хорошо годятся таблетки Wafer mix. Я отрезаю ломтик огурца размером с бочонок лото, и чищу от кожуры. Грузик и вперед.
А вообще- была одна самка, восемь лет жила не тужила, потом появился самец и понеслось. Прожила еще 10 лет. В отличие от карповых и харацинок, с этим у них проблем нет.

2026-05-0808/05/2026 08:24:38
#3241943
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

968 253
Фрязино
4 час.

Я своим огурец даю, очень любят. Отдать бесплатно даже будет тяжело, проверено, да и одному ему корма со стекл точно хватает.

2026-05-0808/05/2026 10:08:45
#3241953
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7315 7604
Воронеж
14 дн.

Варвара Крестина
хотим взять друга

А сколько времени он у вас?
2026-05-0808/05/2026 10:13:51
#3241954
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

968 253
Фрязино
4 час.

Объем аквариума какой хоть?

2026-05-0808/05/2026 10:47:27
#3241957
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4510 3519
Москва
4 час.

Олег 1970
100л, просто автор написала продолжение темы как новую. Читать реально не удобно.
2026-05-0808/05/2026 13:49:02
#3241969



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top