go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

489 50
Australia Sydney
1 мес.

Есть ли у кого то палочники как домашние животные?

Есть много вопросов по содержанию палочников и разные сопутствующие вопросы. У кого они есть? Кто то может помочь? может какие то форумы, где люди отвечают? Спасибо большое за помощь!

2017-05-1717/05/2017 12:33:34
#2378046
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 66
Санкт-Петербург
1 дн.

https://yandex.ru/se...

не за что

2017-05-1717/05/2017 15:02:32
#2378103
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

489 50
Australia Centennial Park
1 мес.

mc_arenko

неправильно задала вопрос. Меня интересуют конкретные виды. Австралийские, за пределами Австралии. Единственный вид, которые распространен повсеместно из местных это spiny leaf insect по-моему его палочником маклея называют. Меня интересует другой вид. Сразу задам все вопросы.
1) "Дочь увлеклась палочниками. По скольку живем в Австралии, то конечно это местные австралийские. Очень много яиц лежит. Позже планируется переезд в Швейцарию. Там эвкалиптовых растений в достатке. как тут нет. Читала что их можно кормить малиной, дубом, гибискусом и трандесканцией. Вопрос - не сокращает ли это их жизненный цикл? Любой ли вид можно так выкормить?
Прогуглила что есть два варианта эвкалипта, которые можно вырастить дома. Эти оба вида нельзя опрыскивать (вообще эвкалипты не рекомендуется опрыскивать), однако палочников требуется опрыскивать ежедневно (хотя в природе же этого нет?). В связи с этим вопрос: если палочник питается прямо с дерева - насколько необходим "опрыск" и можно ли обойтись без этого?
Спасибо за ответы. Опыт в выращивании не только spiny leaf insect но и других австралийских за пределами Австралии хотелось бы услышать. Спасибо еще раз"
2) "А кто то держит/держал палочника-голиафа? как его кормить? Есть ли особенности? Спасибо"
Эти вопросы я задала на форумах по насекомым/палочникам. Ответов не было. нагуглить не смогла. Чем кормить Голиафа - не написано (все что сказано, что для начинающих это сложно)
Так как эти насекомые местные - тут конечно кормить их легко и информации на типы деревьев (местных) тоже море, а вот за пределами - нет практически.
2017-05-1717/05/2017 16:14:55
#2378120
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16684 9485
Москва
5 час.

Лена-Ленка

Палочников не держала. Но эти чудики мне нравятся. Хотя из насекомых я бы предпочла богомолов или кузнечиков.
Просто возникла идея, как быть, если определенное растение опрыскивать нельзя, а насекомым или ещё какой живности опрыскивание необходимо. Мысль такая: растение посадить в горшок, который вынимать из инсектария на время "душа".
Люди с опытом, не ругайтесь! Просто ИМХО.
2017-05-1818/05/2017 10:40:59
#2378265
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

489 50
Australia Sydney
1 мес.

DoraNi

у меня такая же идея была, стенку одну опрыскивать. И влажность и растение не трогается при этом. Кузнечиков дома я не выдержу (сердцем слаба=) ), а эти вроде медленные - я убежать успею =)
2017-05-1818/05/2017 10:47:25
#2378268
Нравится DoraNi

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top