go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 6
Ukraine Kiev
8 года

Есть мхи, коряга, растюшки. Помогите, пожалуйста, это в кучу собрать. 10л+петух (страница 2)

Итак, имеем креветочник в 10л с петушком и 3 ныкающимися вишнями(неудачный эксперимент по совместному содержанию)
Из внутренностей:
-фильтр
-2 криптокорины
-анубиас
-ротала
-валлиснерия спиралевидная (если ее не видно-она маленькая просто)
-эхинодорус травянистый(если не ошибаюсь, он маленький еще)
-сытняг крошечный
-мхи-кристмас, феникс и уиллоу
-кладофора (обожаемые мной маримо)), она вообще временно и будет кочевать по аквариуму в количетве 1-6 в зависимости от внешнего вида окончательного варианта)

Сейчас(на фото) под фильтром кокосовая пещера для креветок, ее буду убирать, в ближнем левом углу-кусок кокоса с кристмасом, его тоже уберу, дальний левой угом думаю оставить как есть, там ротала, валлиснерия, криптокорины(и что-то еще надо подсадить. Есть идея засадить эхинодорусом, когда тот разрастаться будет).
Картинка с форума

Обозреваемые стороны-спереди и слева. Фон будет, позже.

Есть коряга, которая ИДЕАЛЬНО ложится по диагонали.
Картинка с форума

1) Как ее положить? У нее оба конца красивые-один круглый и лежит на земле, другой-немного возвышается, там сук и какая-то пещерка. Она красивая с обеих концов и в любом расположении есть логика. Но ка же все-таки лучше положить?
Один конец (фото под углом под которым лежать будет и фото конца, который будет в обозреваемом углу:
Картинка с форума
Картинка с форума
Второй конец:
Картинка с форума
Картинка с форума

2) Планировалось, что мох будет примотан к коряге. Где и как (ну, ближе, дальше, сбоку) его примотать? Или какой-то лучше оставить на грунте? Еще есть анубиас-еготоже можно примотать или оставить на грунте.

3) Сытняг. А его куда втиснуть? "Поляну" я не хочу, не люблю их. Хочу чтоб просто островками был (полоть-без проблем).

Помогите, пожалуйста, все это в чувства собрать...

Изменено 26.4.14 автор Zzzeebra

2014-04-2626/04/2014 23:36:17
#1967173
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 6
Ukraine Kiev
8 года

уважаемые аквариумисты, мы отвлеклись)) растюшки пусть себе растут как растут, а вопрос-то:
можно фильтр поставить вверх ногами? он будет нормально работать? просто тогда было бы вообще идеально и с точки зрения дизайна и с точки зрения обслуживания)

2014-05-1515/05/2014 12:23:35
#1972357
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

Zzzeebra
попробуйте и все узнают, мне как то приходила в голову такая идея, но необходимость отпала и так и не попробовала
2014-05-1515/05/2014 12:30:40
#1972358
Нравится Zzzeebra
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation
3 года

Zzzeebra

Хоть раком, хоть боком, хоть наскоком можно его поставить)) работать будет.
Только вообще зачем аппарат этот в 10л нужен? Мешать там особо нечего, петуху поток не нравиться, мусора за годы не накопить, что бы от него толк какой был.
Вот белый грунт в дизайне очень трудно использовать, часто он ваще не кстати насыпан, потом давай меняй его, мучайся....
2014-05-1515/05/2014 13:32:40
#1972379
Нравится Zzzeebra
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 6
Ukraine Kiev
8 года

alexsadom

Да нужен фильтр, нужен) возможно со временем откажусь, или внешний куплю.. Белый грунт-повторюсь-на любителя. На любителя белого грунта!)))) я, например, о нем мечтала. Причем это не белый, а БЕЛЫЙ белый. Он когда укаканный вхлам (2 ампулярии же) выглядит как просто белый, а не как желтый. Всё продумано) Не продумана только фракция-для растений неудобная как по мне, надо было мельче брать.
2014-05-1515/05/2014 23:44:10
#1972555
Нравится alexsadom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 6
Ukraine Kiev
8 года

Пока что всё выглядит так. Это самая удачная расстановка. Ему еще зарастать и зарастать, всё кроме криптокорин в стадии ясльной группы... Это самый обозреваемый угол. Так аква выглядит если смотреть на нее за чашечкой кофе. Фильтр-за корягой, кокос-временно пока креветки живы и пока разные заросли-укрытия не разрастутся.
Картинка с форума
Одна из сторон, прямая, весьма неудачная, но *пожимаю плечами*. Криптокорины растут как бешенные, прелесть просто) Сзади будет разрастаться валлиснерия, ее тут не видно еще. там где криптокорины пустой бок закроется разросшимся мхом на коряге. + справа будет черный фон.
Картинка с форума
Вторая сторона-красиво вышла с точки зрения коряги! Я прям ооочень довольна Смайлик :) Тут с обеих сторон будет черный фон. Видно какими красивыми жирными листьями начала расти валлиснерия, которая не должна нормально расти с криптокоринами (хе-хе). Там же в углу мох уиллоу(подарок), вдруг выживет в тропиках, ситняг, который почти отказывается расти и вхлам хилый эхинодорус. откажется расти-выкину. Повторюсь, кокос-временно. Внутри креветки живут.
Картинка с форума
Вода сейчас цвета крепкого-крепкого зеленого чая если что Смайлик :) Кладофоры - укрытия креветочные пока всё не разрастется. А вобще они такие клёвые, что я бы ими дно усыпала бы! Только глупо было бы)))))

Изменено 15.5.14 автор Zzzeebra

2014-05-1516/05/2014 00:06:42
#1972560
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

Zzzeebra
Кладофоры - укрытия креветочные пока всё не разрастется.

Могут долго шариком лежать, а потом развалиться в хлам. Многие говорят, что вроде к теплу адаптирована эта водоросль, может врут? Смайлик :)
У меня всегда в хлам Смайлик :) Никогда сам не покупал, обычно дарят, может только халявная рассыпается Смайлик :)
2014-05-1616/05/2014 08:10:18
#1972577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 6
Ukraine Kiev
8 года

alexsadom

моим месяц. но поскольку у меня уже раз 5 были пересадки и перестановки мои шарики кочуют из вазы (маримо же! японцам спасибо Смайлик :) ) на подоконнике в аквас. пока все живы и очень здоровы. единственное, судя по всему кое-кто собирается делиться, но очень неспеша. признаков распада ни у кого никаких нет Смайлик :) хотя прогнозировали распад/гниение через месяц-полтора, максимум. посмотрим. если им будет становится хуже- устрою отпуск в вазе Смайлик :)
Картинка с форума

Изменено 16.5.14 автор Zzzeebra
2014-05-1616/05/2014 11:53:31
#1972622
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

4003 1290
Пушкино
4 года

alexsadom
Могут долго шариком лежать, а потом развалиться в хлам
так это нормально она же растет, внутренние слои отмирают, потом из ошметков, на которые развалился шарик, формируется и растет куча новых шариков, но процесс весьма длительный

Изменено 16.5.14 автор natalybochar
2014-05-1616/05/2014 12:06:28
#1972628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 6
Ukraine Kiev
8 года

natalybochar

я все интернеты облазила в поисках инфы о маримо) вообще они растут при низкой температуре, при высокой у них начинается деление, потом опять при низкой формируются (около года) новые шарики. это в теории. на практике у кого-то переживают жаркое лето без проблем, у кого-то делятся (на два), у кого-то распадаются вхлам. редко, но бывает просто гниют и всё. тут вообще лотерея какая-то)) а вот ярко-зелеными и очень пушистыми они становятся только при естественном свете. если еще и немного солнышка перепадет-становятся цвета зеленой травы!
2014-05-1616/05/2014 12:21:56
#1972629
Новичок

Аватар пользователя

8 2
Ukraine Donetsk
8 года

Zzzeebra
как поживает Ваш аквариум? У меня тоже маленький аквариум с петушком, очень опыт интересен)
2016-01-1010/01/2016 19:51:08
#2171023



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top