go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 30
Russian Federation Samara
2 года

Это caridina?

Всем доброго дня. Прошу помощи в определении вида креветки. Приобретались данные животные как Caridina serrata "aura blue". Цель была одна - подселить к вишням креветок другого цвета, с которыми они не будут скрещиваться. Сейчас появились потомки, как я понимаю, от данных креветок и выглядят они подозрительно: голубовато-красные. Я прочитала, что у этого вида потомство может быть фактически любых цветовых вариаций и мне, собственно, всё равно какого они будут цвета. Интересует только одно - могут ли это быть гибриды с вишнями? Может быть это вовсе и не Caridina, а какая-то вариация Neocaridina?
Фото прилагаю. На одном из них как раз двуцветный креветёныш.

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


Изменено 1.7.20 автор Slavyanka
2020-07-0101/07/2020 14:06:51
#2796953
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Slavyanka

Не очень похоже на то, что это гибрид, и если действительно синие креветки - Caridina, то они не должны скрещиваться с Neocaridina. Другой вопрос в том, что синий цвет обычно теряется необратимо из-за плохих условий содержания, чаще всего из-за параметров воды. Кстати, у вас могла быть не очень чистая линия и цвет молоди не такой яркий, как у родителей. Это все варианты, какие могут быть.

Slavyanka
Может быть это вовсе и не Caridina, а какая-то вариация Neocaridina?

Есть ещё Neocaridina Blue Dream. Но по фото, что у вас сложно определить кто это.
2020-07-0101/07/2020 16:05:40
#2796979
Нравится Ivan Gunazo, Slavyanka, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
3 час.

Slavyanka
Может быть это вовсе и не Caridina, а какая-то вариация Neocaridina?
Фото прилагаю. На одном из них как раз двуцветный креветёныш.
Для форума


Я тоже думаю, что дело скорее в не чистой линии вишни или ещё какая-то Neocaridina замешалась. Вон, на первых двух фото ещё и креветка цвета хаки имеется. И выше бледно-розовая. Это кто такие?
А двухцветный креветёныш это вот этот? Вообще на рили похож. Впрочем, рили это ведь те же вишни, просто генетически закрепленная вариация.
Вечная история про "хомячка".

Изменено 1.7.20 автор DoraNi
2020-07-0101/07/2020 17:30:23
#2797014
Нравится Slavyanka
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 30
Russian Federation Samara
2 года

DoraNi

Зеленоватая креветка это те же самые Aura blue. Я их покупала уже бледно-голубыми, парочка стала через несколько недель зеленовато-голубыми. А розовая выше это вишня, пока они мелкие, они плохо прокрашены, затем окрашиваются получше. Что линия скорее всего так себе и потомки не будут красавичками мне было понятно с самого начала. Мне было важно, чтобы они не скрещивались с вишнями, я этот момент при покупке настойчиво уточняла и меня уверили, что это Caridina. В целом, по внешнему виду они немного отличаются от вишен и формой тела в том числе. Но я тот ещё креветковед, мне может казаться, что есть отличия.
Задумалась ещё и потому, что вишен я немного сортирую по цвету и тех, что бледные, просто раздаю желающим. А если голубые это тоже Neocaridina, то вся моя псевдо-селекция по сохранению красных вишен не имеет теперь никакого смысла.

Olga K Button

Фото пробовала делать много и на старый фотоаппарат, и на телефон, увы, другой техники нет и лучше сделать не получается. Смайлик :(
2020-07-0101/07/2020 20:01:56
#2797075
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

460 191
Russian Federation Moscow
12 мес.
Это caridina?
Это caridina?
Это caridina?
Это caridina?
Прошу прощения что влез в чужую тему. Коллеги а у меня что за креветосы не подскажете? Есть ещё особи тёмного цвета, с полосками и крапинками, а ещё малыши совсем прозрачные но немного их. Продавали как Амано.
2020-07-0102/07/2020 00:05:39
#2797223

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top