go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Липецк
10 года

Флоридский рак: продолжительность жизни? (страница 2)

А сколько живут флоридские раки? И нормально-ли, что после двух линек, рак не линяет месяцев десять...?Смайлик :33:

2010-02-0202/02/2010 21:28:53
#1039147
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

547 10
Пушкино
6 года

Так как насчет фоток?

2010-02-0607/02/2010 01:48:56
#1043277
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

Batonnn


ну, что вы, для вас и видео залить не жалко. правда, это одно из старых видео, сейчас актёры в 2 раза больше и слегка перевалили за красную для вас зону аж в 15 см. хорошо, правда, что я в облаках не витаю и к этому в общем-то был готов до того, как завёл животных. впрочем, у меня мутанты из флоридского метро, вас такое, конечно, не ждёт. живут они у меня тоже давно в иных условиях: переход от рюшечек-ракушечек к качественной эстетике не свершается быстро. да и животных прибавилось, и развлекуха с восторженной радостью перетекла в образ жизни и серьёзный интерес. держите
2010-02-0707/02/2010 03:14:49
#1043314
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

Batonnn


кстати, забыл сказать, флоридцев я держу больше для галочки. мне они менее всего интересны из членистоногих. хераксы - эти больше "мои" раки. орконектесов хотел бы попробовать завести. но пока выхода на них у заказчиков нет. камбареллусы когда-то давно уже не впечатлили. крабов люблю. раньше, пока был новенький и глупый, думал, что они скучнее раков, мои, мол, вон какие чудеса творят, а эти сидят себе в луже. но когда увлечение превратилось в увлечение из увеселения, понял, что крабы потрясающи. и больше даже интересны тем, что крабам можно создавать маленький кусочек их личной природной жилплощади, тогда как у раков - аквариум и аквариум. дно, оно везде дно. когда же у тебя появляется кусочек песчаного морского берега для одних, болота тайских джунглей с кокосовым торфом, живыми мхами и пищей-сверчками для других, лианы прибрежной зоны для третьих, и т.д., тогда понимаешь, что краб плох, только пока живёт в идиотских условиях типа рюшечки-игрушечки-ракушечки, созданных твоими собственными руками. когда же ты всё переоцениваешь, выискиваешь информацию, начинаешь создавать истинные условия, когда температура, влажность и антураж встают на свои места, когда при открытии терра, вам бьёт в нос запах индонезии или бали, тогда крабьи живые террариумы становятся интересны не менее рачьих проказ. то же со скорпионами. если их мерять проказами - можно всех выкидывать, а я на скорпов смотреть могу час, пока он час не двигается. у них иная магия. тот же мой херакс кунак, допустим, тоже малоподвижный, но когда знаешь о её природной агрессии, когда палец в акву сунуть нельзя, чтоб на тебя не напали, когда видишь, что побег при помощи хвоста у этого рака просто отсутствует: она умрёт в бою, но не отплывёт, когда понимаешь, что эта маленькая 8 см убийца убьёт любого, кто окажется рядом в акве или умрёт сама, что подсадить к ней нельзя даже самца меньше, чем на 100л на пару раков, тогда ты смотришь на неё другими глазами. а для новичка любой прокамбарус в сотни раз будет интересней своими повадками. сколько раз я слышал: ну, это у тебя самый скучный рак, на фиг такой нужен. а у меня она - самая любимая, я могу полчаса на неё "скучную" смотреть, а на клоунские проказы флоридцев даже головы не повернуть. такое вот лирическое отступление.
2010-02-0707/02/2010 09:48:02
#1043387
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Липецк
10 года

сообщение unwelcome

сообщение Variant
Мой рак приказал долго жить... Купил его совсем маленьким - сантиметра 2 (без клешней). Питался он нормально, правда линял всего 2 раза. Был на удивление мирным зверем - несколько раз наблюдал, как он сваливался с куста на дремавшего таракатума и мирно отползал в сторону. Агрессии вообще никогда не проявлял. Умывался и чистился совсем как котёнок... Единственный минус - анубиас подгрыз основательно! Вырос до 8 см. Почему умер - не очень понятно, но думаю, что аварийное отключение аэрации почти на сутки - сыграло злую роль...Смайлик :13:


а не нитратики ли? если раки вялые, странно сидят, помахивают клешнями и перебирают ножками, то это признаки отравления воды. в любом случае: сделайте 30 процентов подмены, посифоньте грунт, замочите кипятком в тарелке 3-4 дубовых листа или 3-4 листика индийского миндаля, получившийся чаёк слейте в акву, когда остынет, и листья следом. такой отвар - лучшее средство от нитратов.

В течении всей жизни, мой рак нисколько вялым не выглядел! По кустам и гротам скакал, плавал время от времени и во-время кормёжки к своей порции никого не пускал. Рыбок (повторяюсь) -никогда не обижал.
Подмену воды делаю 1 раз в неделю (постоянно) примерно на 25%, воду для подмены предварительно отстаиваю в течении недели. Грунт сифоню 2 раза в месяц. Фильтр - раз в месяц промываю. Тест воды, к своему стыду, не разу не делал... Ещё хочу сказать, что накануне гибели рака, покормил всю живность заморозкой (мотыль) с явным душком. На здоровье рыб это, вроде-бы, никак не повлияло. Но вот рак - переставился. Про отключение аэрации я уже писал...
2010-02-0707/02/2010 10:17:02
#1043392
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Липецк
10 года

сообщение Астр
а может он отравился от яда анубиаса?

А что, разве анубиас - ядовит??? (Сорри за мою темноту...)
2010-02-0707/02/2010 10:20:02
#1043395
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

547 10
Пушкино
6 года

unwelcome

Я не очень понимаю почему такая честь-все что вы пишите-для меня.Я же не просила ни советов, ни рекомендаций, ни одобрения или осуждения по поводу используемой мною информации ( я про 10 статей с русских сайтов).Единственное, что было интересно-фото флоридца 15 -и сантиметрового.На видео раки красивы, но размер обычный, не мутанты.Любопытство, к сожалению, по прежнему не удовлетворено .Может все же когда-нибудь найдете время выложить фото, не только же мне интересно.


P.S.Оранжевых давно брали? Как они с белыми? Тоже на них облизываюсь, но позже, надо акву поболее заказать.
2010-02-0808/02/2010 03:15:53
#1044216
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

сообщение Batonnn

unwelcome

Единственное, что было интересно-фото флоридца 15 -и сантиметрового.На видео раки красивы, но размер обычный, не мутанты.Любопытство, к сожалению, по прежнему не удовлетворено .Может все же когда-нибудь найдете время выложить фото, не только же мне интересно.


P.S.Оранжевых давно брали? Как они с белыми? Тоже на них облизываюсь, но позже, надо акву поболее заказать.


во-первых, я с вами не воюю, а общаюсь. давайте, спрячем штыки и поймём, что мы на этом маленьком форуме, в этом мизерном разделе всё-таки всё больше заодно) во-вторых, каким образом вы, простите, на фото и видео размер определяете? на видео, если что, они уже были не маленькими, сантиметров по 10-12. фото выложу.
оранжевых брали давно. с белыми они, как и красные, живут так же, как и со своим цветом. тут главное, чтобы совпадали условия обитания, размер и тип характера. допустим, у меня живут cherax papuanos (хотя, скорее всего это cherax misolicus, тут очень мало научной информации) в одном аквариуме с cherax holthuisi. температура обоим нужна 22-25, ph 6,5-7, проживают они в австралии рядом. но размер у них (физический, на данный момент) разный: хольтуиси раза в два больше. однако взрослые хольтуиси достаточно медлительны, а мизоликусы шустры и социабельны внутри своего вида, то есть, любят сидеть вдвоём в одной дырке. и при площади 40Х60 две пары разных видов великолепно проживают, линяют, друг с другом не сталкиваются. то есть, тип характера, как и у людей, должен быть не столько одинаковым, сколько подходящим. кстати, при очень плотной посадке раки становятся более мирными. когда нет территории и делить нечего - нет столкновений. поэтому на птичках они в таких маленьких ёмкостях редко травмируют друг друга. вообще, по моему опыту, при одинаковом характере большая разница в размерах между особями - это не так плохо. тогда устанавливается чёткая иерархия, хотя и достаточно нервозная: большой медленный и сильный будет всё время искать конфликта; маленький шустрый и трусливый будет нервно летать по аквариуму и прятаться. но все останутся целее, чем при столкновении двух соразмерных друг другу самцов. впрочем, я думаю, вы это и сами прекрасно понимаете. столкновений, конечно, не избежать. но их не избежать при любой раскраске особей.


Изменено 8.2.10 автор unwelcome
2010-02-0808/02/2010 12:20:14
#1044421
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

Batonnn


обещанное фото. размер реальный. прикладываем рулетку к изображению, видим 13 см без клешней между тельсоном и началом карапакса, учитываем ракурс вполоборота и подогнутый хвост и понимаем, что реалии зашкаливают за 15. есть ещё вопросы? и выкиньте, пожалуйста, из лексикона это отвратительное слово "мутанты". не мутанты они, а просто раки в хороших условиях. другое дело, что вы об этом не знали, но здесь вы оказались в ситуации мужика с медведем из анекдота, который на птичке ищет гада, продавшего ему пару лет назад хомячка))
procambarus clarkii white



Изменено 9.2.10 автор unwelcome
2010-02-0909/02/2010 13:50:44
#1045659
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

547 10
Пушкино
6 года

Ну наконец-то фото! Очень интересно.Красив!

P.S Опять вы чего-то много понаписали, я не читаю, я фото ждала.Не пойму почему вы пишите ответы для меня, а не для всех.Ну это ваше дело.

2010-02-0909/02/2010 19:42:02
#1046015
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

сообщение Batonnn
Не пойму почему вы пишите ответы для меня, а не для всех.Ну это ваше дело.


простите, но "все" меня не просили выкладывать фото и доказывать размеры раков. кто просил, с тем и общаюсь. или вы хотите обращаться со своими верб-не верю ко мне лично, а в ответ предлагаете мне пулять свои посты в аудиторию? не дело. но, тем не менее, я не в обиде, даже апостол фома не всему на свете верил, как мы знаем) куда уж нам грешным. оранжевых смело заводите. очень красивые ребятки. такие же точно клоуны, как и все кларки. вообще, в цирковом искусстве этих красавцев по моему опыту никто не переплюнул.
2010-02-0909/02/2010 19:56:50
#1046033
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Липецк
10 года

сообщение unwelcome

сообщение Batonnn
Не пойму почему вы пишите ответы для меня, а не для всех.Ну это ваше дело.


простите, но "все" меня не просили выкладывать фото и доказывать размеры раков. кто просил, с тем и общаюсь. или вы хотите обращаться со своими верб-не верю ко мне лично, а в ответ предлагаете мне пулять свои посты в аудиторию? не дело. но, тем не менее, я не в обиде, даже апостол фома не всему на свете верил, как мы знаем) куда уж нам грешным. оранжевых смело заводите. очень красивые ребятки. такие же точно клоуны, как и все кларки. вообще, в цирковом искусстве этих красавцев по моему опыту никто не переплюнул.

Не знаю как для "всех" - но лично я, благодаря вашей полемикеСмайлик :6:, узнал много интересного и нового для меня.
unwelcome - фото замечательное, респект!Смайлик :227:
2010-02-0910/02/2010 00:30:53
#1046354
Нравится креатиФ
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Moscow
11 года

Рака (красного флоридца, самца) возможно ли содержать в одиночестве? Или ему необходима компания?

Изменено 14.8.10 автор Honomeku

2010-08-1414/08/2010 21:21:14
#1193837
Нравится креатиФ
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

547 10
Пушкино
6 года

Можно.Целее будет!

2010-08-1515/08/2010 21:08:07
#1194443
Новичок

Аватар пользователя

8 1
Russian Federation Moscow
11 года
Batonnn

Ясно! Просто думал подружку подсадить... Не стану пока, тем более убежище пока только для самца имеется... и то, им самим соорудированное )
2010-08-1717/08/2010 02:44:46
#1195299



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top