go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3975 30

6 года

Фото: "Наносветильник" в "30" (86048) (страница 2)


Пользователь Сургутянин хочет обсудить эту фотографию:
Наносветильник
2010-06-0303/06/2010 18:56:15
#1151080
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 4
Russian Federation Ufa
11 года

АлександЭр

1. про то что говорили давно, не смогу сейчас найти, но точно помню и знаю что на одном из форумов (вроде бы витавотер) года два, может три, а может и больше назад поэтапно описывался запуск нано аквариума, кем то из известных аквариумистов, кстати может и на этом "акару" тоже есть. тогда там было фраза что-то вроде: "помяните мое слово, скоро такие аквариумы выйдут на рынок России в большой кол-ве " а ссылки тогда были в основном на АДА если я правильно запомнил, а общий наплыв думаю пошел после выставки в китае в конце 2008, там уже не понять кто у кого и что слизал :-)

2. вот пожалуйста несколько народных известных и не очень известных умельцев
http://www.aquafanat...
http://www.xn--80aaa...


3. а потом как же другие производители? Hagen (edge), Biorb(life), RedSea? ну и еще наверное есть кто-то чуть раньше появился кто то чуть позже.
4. а сейчас AQUAEL на выставке в Германии морской нано представил - тоже, скажете скопировали от кого то? кстати и денерли точно такой тоже есть:-) и не только у них

я просто хочу сказать, что неправильно делать такое заявление: "недодумался бы еще лет 5" (так можно про любого сказать и не важно кто первый, а кто последующий) там тоже люди трудятся и еще как между прочим...
2010-06-2525/06/2010 15:53:24
#1164977
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

сообщение Пустельга

АлександЭр

1. про то что говорили давно, не смогу сейчас найти, но точно помню и знаю что на одном из форумов (вроде бы витавотер) года два, может три, а может и больше назад поэтапно описывался запуск нано аквариума, кем то из известных аквариумистов


А может на Тропике? Смайлик ;)
http://www.tropica.r...

На Vitawater, да, есть статья 2005г. о запуске 20л.
http://www.vitawater...

но это просто маленький аквариум, а оборудование и т.д. к нему предлагается найти самим или сделать из подручных материалов Смайлик :)
У меня такой году в 1978 был... с настольной лампой..... Смайлик :)
Точно также обстоят дела с аквариумом по первой ссылке пункта 2.

Изменено 26.6.10 автор Art-NU
2010-06-2626/06/2010 15:34:56
#1165358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

76 4
Russian Federation Sterlitamak
11 года

Art-NU

ну я о том и говорю: что идея то уже давно витает
у меня у самого дома таких 2 штуки стояли (конечно не в 78, но лет 5-7 назад точно), только только для них названия такого "нано" - не было :-)
2010-06-2828/06/2010 06:33:29
#1166104
На премодерации, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 11924 16774
Санкт-Петербург
4 года

Пустельга

Мы о разном говорим. Так можно дойти до китайских императоров с их чашами с золотой рыбкой, а не искать информацию на аквариумных сайтах в поисках автора идеи Смайлик :) Но между идеей "висящей в воздухе" до поточного производства маленьких аквариумов, снабженных подходящим во всех отношениях необходимым оборудованием огромная пропасть и кроме Dennerle, я не знаю других производителей подобных "полных комплектов". Да и Вы с уверенностью их не назвали Смайлик :)
У меня мноооого идей зависших в воздухе... увы....так и висят... годами.....какой с них толк?Смайлик :D


Изменено 28.6.10 автор Art-NU
2010-06-2828/06/2010 14:21:29
#1166368
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Пустельга


Маленькие аквариумы были всё время. Я помню в 80-ых годах аквариум в 30л считался большим. А 60л очень большим. Аквариумы более 100л просто огромными. Смайлик :)
Деннерле предложила не просто маленький аквариум, а целую концепцию в содержании аквариумов 10, 20 и 30л.
Сюда входит, придуманное название, написано много информации, система запуска, дальнейшее содержание, варианты размещения в помещении, подбор растений и обитателей, линейка оборудования и расходники. Это всё совершенствуется и дополняется каждый год. На мой взгляд, большой плюс то, что Деннерле сделало возможность использовать или сочетать оборудование от других производителей. Если Вы увлекаетесь Нано аквариумами, Вы обязательно, что то попробуете от Деннерле или начнёте Деннерле.
2010-06-2828/06/2010 16:34:14
#1166431

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top