go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

Фото наших аквариумов. Советы. Критика.

что-то на страничках других городов есть, а у нас нет...


Изменено 28.5.11 автор акара64

2010-08-0303/08/2010 13:03:10
#1186205
Нравится MR.ROMA, Батёк
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

Здорово!!! Смайлик :mir: Красивые у вас аквы- много места, мало травы, но тем не менее пусто невыглядит. Редко когда так получается. Смайлик :) А паку барбосов не жруть? Или в этом и задумка?

А креветочник- очень милый)))) Нечто подобное я хотела, но у меня неполучилось. Плюс панды всю траву выдергивают- пыталась все почвопокровкой засодить. Недели две ежедневно сажала обратно. Плюнула. Теперь это верхоплавка Смайлик :D Они даже яванец прирощенный к коряге уже наполовину отодрали, гады! Смайлик :mad: Знала бы- никогда бы их незавела! А теперь незнаю, как выловить этих вандалов, что б заново все посадить и дать укорениться.

Изменено 7.8.10 автор Лисена

2010-08-0707/08/2010 23:58:53
#1189047
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

Лисена

Спасибо за оценку, приятно!
Скажу честно, барбусню брала в качестве корма и раздражающего фактора для паку, так как приехали они ко мне вместе с этим аквариумом тощие, запуганные, любого движения боялись, всё время в углах сидели. Решила подсадить к ним кого-нить бойкого и стайного, что в первом зоомагазине который был по пути было, то и взяла. Брала совсем малями, около 1,5 см., в количестве шести штук. Сейчас заметно подросли, как было шесть, так и осталось. Паку их совершенно не трогают (может быть пока...посмотрим, что дальше будет) Ведь пираньки ещё тоже малыши, им примерно по полгода. Все вместе живут у меня уже месяца три...четвёртый. Паку как можно увидеть освоились, перестали бояться еженедельной уборки в акве, раньше головами об стенки бились, норовили выпрыгнуть. Сейчас уже и рук не боятся, можно погладить.

Креветочник появился спонтанно, стоял "нежилой" аквариум. Но руки-то в один прекрасный момент зачесались его заселить чем и кем-нибудь. Был приклеен кусок фона, который уже давно валялся, с травой (в последствии был заменен на чёрный, любимый, сколько я не экспериментировала с фонами (травка там всякая...камушки), ничего не нравилось, теперь везде только чёрный) даже у черепах в аквариуме, и у ахатин в их террариуме. Были накиданы всякие керамические фигульки, сейчас там только башенка (в неё спрятан распылитель), поставлен старенький фильтр "ресун", который валялся за ненадобностью.
Сначала в этой банке жили данио и боливийские бабочки, прикуплено было пять или шесть креветок. Пока там было это население креветок я не видела совсем. Погоревала, думала всё, сожрали...Но когда были убраны данио и бабочки, вдруг откуда ни возьмись появилась туча креветок.
Растения трогать некому, ампулярии, маризы, катушки сидят в резервации, в пяти литрах, с фильтром, воздухом и несколькими кустами валлиснерии на еду. В креветочнике только физы и мелании. Живёт с креветками и неонами ещё "гирик", но он не трогает ни тех, ни других, и на растения ему наплевать. Всё время скоблит стенки, коряги, "электровеник" такой вот. Знаю, что объём не его, когда найду "отиков" или нечто подобное, уберу его в квартиру попросторней. Яванец я совсем убрала, уж больно всё тогда "зелено" смотрится. Привязала его к коряге у черепах, думала сожрут, ан нет! видимо на вкус он их не впечатлил.

Изменено 8.8.10 автор акара64
2010-08-0808/08/2010 07:47:13
#1189141
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 2
Саратов
9 года

акара64

Акары трогательные такие , рядышком , очень красивые .
А когда вырастут вообще супер будетСмайлик :)
2010-08-0808/08/2010 10:20:05
#1189192
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

Natalia25

так мы уже почти выросли, скоро годик будет
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
2010-08-0808/08/2010 12:01:11
#1189247
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 2
Саратов
9 года

акара64

Ух ты , лобастенький какой , красивище)))
2010-08-0808/08/2010 22:40:35
#1189677
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

[q]сообщение акара64

Natalia25

так мы уже почти выросли, скоро годик будет
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL][/q]

Боже мой!!! Какой классный снимок! Как буд то целуются! Нежные такие))))))
Я про пирашек читала, что они сначала корм откармливают, а потом кушают. Незнаю- правда, нет. А вот руку я бы точно к ним сувать нестала! Смайлик :D Вдруг голодные! Я от своего любимца- птера шарахаюсь, который внезапно решил быть ручной рыбкой и пытается к рукам присосаться, а вы пираний чухаете! Ну что сказать... Отчаянная вы женщина! Смайлик :D Смайлик :D Смайлик :D Вот все ж правильно говорят: русская женщина и в горящую избу войдет, и коня на скаку остоновит, и пирании пузо почешет! ))))))
А я непокажу свой креветочник- у меня есть только фотка, где корики все перекопали и я еще толком неуспела оформить и лишнюю траву убрать. Да и сам снимок мелкий какой то... А отики недавно пришли- оживляют акву. Милые они такие.
Мы сегодня акву на 200 привезли, так у нее черный фон не только сзади, так еще и по бокам. Видовое только переднее стекло. Смотрится очень богато! Сейчас сижу- ломаю голову над освещением (спектр) и дизайном- там будут жить стеклянные сомики. Вот под них и хочу расстараться.

П.С. А пирашки- это моя голубая мечта!!!! С барбусятами вы здорово придумали (оживить пирашек)!

Изменено 8.8.10 автор Лисена
2010-08-0808/08/2010 23:00:46
#1189690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

Лисена

этот вид пираний, Colossoma macropomum-Паку, травоядные, не хищники. Не кусаются.
2010-08-0909/08/2010 05:29:03
#1189750
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

акара64

Добрый день Екатерина.
общие советы по фотосьемке: во время съемки выключаем все осветительные приборы мониторы и занавешиваем окна, снимать проще ночью. посмотрите на вашу первое фото...
во-вторых если у вас нет фото зонта то вспышку желательно направлять в потолок. снимать аквариум под прямым углом со вспышкой также категорически не льзя иначе поймаете зайца как на второй фотографии. снимать надо под углом к стеклу чтобы отраженная вспышка ухадила в всторону а не в объектив.
в третьих стекло должно быть максимально отчищено с обоих сторон и аэрацию на время тоже неплохо отключить.
выдержку поставить покороче вспышку помощнее и тогда все фото будут четкие без смазаных рыб.
ееехх получать качественные фото аквариумов не легкое дельце...))
2010-08-0909/08/2010 14:54:00
#1190075
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

Билли Бонс

Дима, вот это сказал...Какие зонтики, выдержки и прочее...?! Я как бы и не старалась делать высокохудожественные фото "аля Грановский", все фото с телефона.
Тема для совету по обустройству, интерьеру и т.п. Что как поставить, куда что посадить...


Лисёна, можно вопрос?
где в Энгельсе есть нормальные зоомагазины? на Горького не предлагать! Возле ярмарки хороший магазинчик, вот только рыбу они держат в отвратительных условиях...

Изменено 9.8.10 автор акара64
2010-08-0909/08/2010 17:16:56
#1190189
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

акара64

пардонте, тема называется "фото наших аквариумов. советы.критика." а чего критика фотографий или аквариумов не уточненено.)))
PS от фотографии очень много зависит, если фото "проффесиональное", то аквариум от этого только выигрывает,
2010-08-0909/08/2010 20:31:39
#1190382
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

акара64

если советы по дизайну: в первом все "как положено" камни по бокам посеридине пляжик, ну я бы еще анубов и папоротника добавил...
в минике явно нехватает почвопокровки, да вообще всего миниатюрного, а то там кабомба като хаотичносмотрится. мха аккуратные заросли ну и тд..
2010-08-0909/08/2010 20:38:03
#1190390
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

Билли Бонс

где бы её ещё взять...почвопокровку то...? на сенном нет, сколько раз интересовалась, в Зоомире-какая-то гигантская почвопокровка, и то, только в их травнике, с креветосами. Мох был, отвязала, уж больно всё зелёно смотрелось, решила оставить коряжки голыми.
2010-08-0909/08/2010 21:24:06
#1190450
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

акара64

у меня мох так в надводной форме разросся красиво....ммм... я теперь его весь на водораздел пересадить хочу, плоский листья короткие широкие..
интересно если его обратно под воду перенести как скоро он опять станет неопрятно длинно- мохнатым...
PS да фото пока свои выкладывать не буду.. додеделаю хотябы подводную часть..
2010-08-0909/08/2010 21:35:03
#1190471
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

акара64

Про магазины... Знаю зоо возле первой школы, но там условия такие, что.... В свое время я отлавила там поставщиков интересной для меня рыбехи и у них забирала из дома, минуя магазин. Из самого брала только тогда, когда они запустили первую партию рыбы. Зачастую там вода настолько мутная, что сам товар невидно, особенно с цихлидами. Кароче, его категорически несоветую, если нехотите приключений в акве.
Возле ярмарки знаю только тетравский магаз, но они никем не торгуют.
А чем на Горьком непригланулся? Смайлик :D Очень обаятельный мужиченка там работает. Ыпок с Германии возит. Правда, Германия у него недалеко- на сенном (случайно с его поставщиком пересеклась) Смайлик :D А так- нет лучьше магазина, если охота кому то нервы потрепать. Вот прямо обожаю его под настроение! Особенно нравится, как Сергея начинает трясти от злости, когда он видит мою лучезарную физиономию на пороге. Смайлик :think:
А больше то у нас зоо по продаже живности и нет.
А где на ярмарке?
В любом случае, я уже приспособилась брать рыбу только с рук (стараюсь, правда не всегда выходит). Из непроверенного источника рыба доставляет только нервы и неприятности, особенно таким новичкам, как я, когда даже незнаешь, больна рыба, или все в норме.

А вот неверю я, что паку- травоядные! Не зря же вы им барбусню сунули, да и зупки у них явно не для того, что бы травку грызть. Смайлик :smart: Но уж с чем не поспоришь- эффектны!
2010-08-0909/08/2010 23:34:29
#1190563
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

сообщение акара64
где бы её ещё взять...почвопокровку то...? на сенном нет, сколько раз интересовалась, в Зоомире-какая-то гигантская почвопокровка, и то, только в их травнике, с креветосами

Я брала в Зоомире на рабочей- она мне бонусом прилетела. Такая маленькая травка, как гозонка выглядит. Правда у меня она срерху плавает)))) А в следующий раз приезжала- какой то то ли мох, то ли папортник в нагрузку дали (тоже бонусом). Правда, я его прикол непоняла- как тряпочка рванная и к чему ее крепить- даже непредставляю. Но там- именно травники стоят. Трава с креветками- это на Мичурина. Только там и выбор ее не ати какой. Что было самое мелкое- я забрала уже давно Смайлик :D А больше вроде из травки у них нового ничего не появилось.
2010-08-0909/08/2010 23:49:23
#1190569
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

сообщение Лисена
Особенно нравится, как Сергея начинает трясти от злости, когда он видит мою лучезарную физиономию на пороге. Смайлик :think:

вот и я о том же, псих какой-то! Была там как-то пару месяцев назад, спросила про кустик эха и про неоправданно высокую цену (кустик то махонький совсем!) стоил 650 рублей!? Он мне целую лекцию начал читать, что мол качественные растения дешевле не бывают, и рыб я своих держу неправильно (с парой кустов ануба и эха), у цихлид по его мнению вообще не должно никакой травки в акве быть и так далее...
а когда я спросила, кто у них покупает по таким ценам хоть что-нибудь в магазине, его аж трясти начало, ну и понеслась...Как он вообще с людьми то работает?

рыбу я тоже беру из первых рук, напрямую от разводчика. Адреса нужны просто на заметку.

Изменено 10.8.10 автор акара64
2010-08-1010/08/2010 04:45:53
#1190621
Нравится Лисена
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

Я как то задала ему вопрос: а почему у него неоны такие дорогие (60р)? Он начал мне заливать, типа Германия, там карантинят, он карантинит и тд- бла-бла-бла. Тут я его приколола, что он еще и корма с техникой тоже видимо карантинит. Так бесился! Смайлик :D


сообщение акара64
рыбу я тоже беру из первых рук, напрямую от разводчика. Адреса нужны просто на заметку.

Адреса есть, конечно, но только наврят ли эти рыбки вас заинтересуют!)))) Ну еще есть, кто радужниц разводит, но вы его наверняка тоже знаете. А рыбу я в оснавном брала так- завязывался разговор- есть- надо? Надо. И рыбка забирается из видового акваса, где она прожила достаточное кол-во времени и есть прекрасная возможность посмотреть, насколько благопалучна банка и что ожидать (каких сюрпризов) от новой рыбки. Или можно неожидать. Например ножа я забрала из аквы на 50, где их было двое. Одну стекляшку забрала из хищного аквариума (тетрадоны, полиптерусы, мастоцембалы) уж как он выжил там- тайна покрытая мраком.
В Зоомире я познакомилась с продавцами (правда на почве диких певчих птиц). Теперь мне там перепадают не только бонусы, но и информация- каких рыб и из каких аквариумов можно брать, а каких нестоит.
2010-08-1010/08/2010 16:03:40
#1191033
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

акара64 - лично меня раздражает когда нет ратючки!!! И как показывает практика это НЕ оправдано!!!

2010-08-1010/08/2010 16:42:05
#1191082
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

SciFi

Ну и зачем хамить? По моему, Катерина ясно выразилась, что "болота" в банке нехочет. А "раздражает"... Так она себе, по своему вкусу банки оформляла.
Критика критикой, но тон и выражения, по моему, стоит выбирать. Так и обидеть человека, только за то, что банки несоответствуют ВАШЕМУ представлению о акве, недолго...

Акара, необращайте внимания! Аквы у вас красивые. А самое главное, что бы вам нравились. Смайлик ;)

Изменено 10.8.10 автор Лисена
2010-08-1010/08/2010 23:03:43
#1191404
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 15
Саратов
8 года

SciFi

население банок не совсем приветствует растительность. С цихлидами не всё живёт спокойно, исключения- анубы, эхи и крипты.
2010-08-1111/08/2010 05:30:39
#1191458
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

акара64

....кринумы, тайландский папоротник, яванский мох... незнаю как у вас но мои повадились молодые листики у анубов грысть, хоть намордники надевай....
2010-08-1111/08/2010 08:08:33
#1191486
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

сообщение акара64

SciFi

население банок не совсем приветствует растительность. С цихлидами не всё живёт спокойно, исключения- анубы, эхи и крипты.


интересно - а задавались вопросом почему так? Может быть рыбам требуется растительная подкормка?

Ну и кроме всего прочего - там где креветосы с неонами - разве есть у Вас растючка?
2010-08-1111/08/2010 09:03:01
#1191505
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

470 7
Саратов
6 года

Лисена



чего может быть красивого например в девочке у которой кислотная майка? Только что в глаза бросается...

И причём здесь болотце?
2010-08-1111/08/2010 09:04:53
#1191507
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

368 20
Энгельс
6 года

SciFi

А если ей эта самая маечка нравится? А если, когда она ее одевает, у нее душа поет? И то, что она вам не нравится, это еще не говорит о том, что она ей не идет. А мне, например, очень нравятся такие цвета. Не на себе. Но мне и в голову невзбребет осудить девченку, которая ее одела. Особенно если она ей идет.
Про болото- так, к слову. Ни о чем. Просто это самое густозеленый водоем, какой мне доводилось видеть.

Насчет подкормок зеленью. Сколько я не подкармливаю огурцами, кобачками (это в акве постоянно!), перцем, яблоками и т.д., мои рыбехи умудрились за два дня сожрать пакет роголистника. А у меня нет в этой акве ярковыраженных растительноядных! И вся трава исчезает с космической скоростью. И кто конкретно жрет- непонятно.
Поэтому считаю (на своем опыте, пусть и небольшом, пусть я еще пока бьюсь за растения), что лучьше красиво оформить корягами и камнями, чем смотреть на обглоданные, выкорченные черенки. И это будет выглядеть намного эстетичнее, чем аква с огрызками или как ферма с растениями, накиданых в кучу, т.к. сожать их смысла нет- для жратвы кинул. Как стойло. А в глубине и поверху- огрызки и фрагменты этих самых растений плавают и гниют...
2010-08-1111/08/2010 13:45:02
#1191694



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top