go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

"Золотые похвальбушки" фото наших любимых золотух! (страница 36)

давайте выкладывать, делиться , фотками наших любимых питомцев(золотых) , а то про болезни и хвори и так хватает! хочется посмотреть на красоту!!! не стесняемся , выкладываем что у кого есть! караси тоже пойдут! а то нас и так мало осталось! ну потом конечно пообсуждаем !!! ждем!!!

для форума

для форума

для форума
надеюсь на продолжение!


Изменено 23.3.17 автор Button
2012-06-2424/06/2012 05:00:08
#1641156
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

802 385
Раменское
12 дн.
для форума

Вот такого бы найти...
2016-04-0303/04/2016 03:43:23
#2211653
Нравится CHE-L-CE
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

Сегодня утром заметил в аквариуме, что оранда Белохвост гоняет телескопа Мутанта. При этом Леон, Златочка и Стрекоза плавают просто так. Я думал, что они просто играются, пока не увидел, что Белохвост загнал телескопа в заросли и давил из телескопа много-много икры. Вот я был очень удивлен, ибо у телескопа есть мужские атрибуты (точки на жабрах и пилка на грудных плавниках), Но, то что телескоп Мутант является самкой-100%.
Телескоп после нереста немного похудел, икра везде: на фильтре, на растениях, на стекле...

Изменено 5.4.16 автор Птеригоплихт

2016-04-0505/04/2016 19:30:49
#2213020
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

Птеригоплихт
Здорово! Теперь у Вас еще больше секаса в аквариуме будет ))))
2016-04-0505/04/2016 20:51:24
#2213098
Нравится CHE-L-CE
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Птеригоплихт
Сегодня утром заметил в аквариуме, что оранда Белохвост гоняет телескопа Мутанта.
))) Там по фото понятно что телескоп ( мутант) это самка , даже рядом признаков самца не было ...не на крышках ..не на плавниках , да и по форме тела видно ...)))
На черных телеках признаки самца очень заметны , пилки белесые на грудных плавниках , точки на жаберных крышках и точки вокруг глаза .., примерно как здесь
для форума

С новой девкой вас )))
2016-04-1313/04/2016 05:51:42
#2216876
Нравится CHE-L-CE
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Сухарик
Точно, Гарик! Свадьбы полным ходом )))
Так что , я не ошибся по поводу этой рыбы
для форума
... самец или ....?
Рыбёхи симпатичные у вас ))) , аквас ..даже хвалить не буду ) !
2016-04-1313/04/2016 06:04:26
#2216877
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

katafot
Вот такого бы найти
С большей степени вероятности это львиноголовая оранда шоколадного или голубого окраса ..., но может быть и просто черная , на птичке московской есть вариант прикупить ))) ! Но не долгожители ...

Изменено 13.4.16 автор garik-33
2016-04-1313/04/2016 06:17:45
#2216879
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

garik-33
Так что , я не ошибся по поводу этой рыбы ... самец или ....?

Честно говоря, я до сих пор сама не поняла )))
2016-04-1616/04/2016 13:30:52
#2218488
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Balashikha
8 года
2016-04-2626/04/2016 13:42:45
#2223341
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Balashikha
8 года

Сухарик
простите, пожалуйста, я новичок! Пытаюсь задать вопрос на форому, но не работает кнопка ОПУБЛИКОВАТЬ. Пишу письмо техподдержки, тоже самое! Почему я не могу публиковать тему? Вот мой вопрос: Друзья, добрый день! Помогите, пожалуйста и посоветуйте что делать! Мне подарили золотую рыбку. Это было очень неожиданно, так как я хотела ее, но не была готова еще: хотела купить большой аквариум и т.д. и т.п. а мне подарили в рюмке - литров на 5. Если честно, мне ее очень жаль, но я ее очень сильно люблю и никому не отдам уже! Она моя мечта и все! Стала замечать что что-то с водой. На дне лежат пару стеклянных камушков и комочек травы. Обратила внимание, что последнее время стала кушать много травы. Часто рот открыт. Из-за того, что мало места, я не могу в рюмку поставить кислород, в магазине уже все варианты рассмотрели.. Больше всего меня беспокоит вода! Поверхность воды покрывается какой-то жидкостью. Такое можно наблюдать когда в лужу попадают капельки бензина. Может ли это из-за того, что стоит аквариум у меня на столе где ноутбук и под лампой энергосберегающей? Пожалуйста, не судите, у меня правда пока не позволяют обстоятельства создать моей принцессе все необходимые условия! Я очень переживаю за это!
2016-04-2626/04/2016 13:46:16
#2223342
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

802 385
Раменское
12 дн.

helenka2016

Признаться, не думал, что такие вопросы еще возможны... Елена (?), прочтите срочно пста хотя бы это:http://alex-diletant.ru/goldfishes/correct_care
2016-04-2626/04/2016 16:33:03
#2223412
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Balashikha
8 года

katafot
спасибо большое!
2016-04-2626/04/2016 16:42:20
#2223416
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

katafot
я ее очень сильно люблю и никому не отдам уже!

Отдавать уж точно никому не надо. Рыбка, которая маринуется в аммиачном сиропе, уже никого не сможет ни осчастливить, ни порадовать долгой жизнью.
Золотая в 5-ти литровой рюмке - это, увы, не мечта, это теперь Ваш крест, нести который придется, пока у рыбки не кончится здоровье :-(
Что можно сделать сейчас и срочно... Поставить рюмку в раковину и приоткрыть кран хол.воды, чтобы быстро капало или текло очень тонкой струйкой, на постоянке. Эта мера позволит держать воду чистой и насыщенной кислородом. В это время надо купить аквариум (можно б/у на авито, там полно предложений рублей за 1000!) хотя бы литров на 30-40, его спокойно можно ставить практически на любую мебель. Покупаете грунт (размером с гречневую крупу, никаких стеклянных шариков - обычный кварцевый, речной или морской, главное - не крашенный и без острых частиц, т.к. рыбка постоянно берет камушки в рот). Покупаете внутренний фильтр. Компрессор не обязателен, от него много брызг и шума. Фильтр будет создавать рябь на поверхности и этого будет достаточно. К тому же у всех фильтров есть насадки для аэрации в случае необходимости.
Запускаете аквариум и переселяете рыбку. Вот тогда уже можно будет говорить о каких-то вещах (оформление, растения и т.д.) дальше...
2016-04-2828/04/2016 09:36:50
#2224269
Нравится Аркуда, shortwave, Така
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

garik-33
это львиноголовая оранда шоколадного или голубого окраса ..., Но не долгожители ...

Всё больше убеждаюсь в правоте более опытных товарищей по хобби, увы, как ни стараюсь холить и лелеять азиатских оранд - толку никакого. (((
Вот и на днях закончилась печально битва за жизнь моей шоколадной девочки ((( Слёзы да и только... Началось с того, что стала покрываться мутным сизым налётом и плавники все порвались. Отсадила в карантин 40л - голый аквариум с аэрацией. Посолила стандартно - 1 ст.л. на 10л воды, на ночь накапала Бактопур. Ежедневно меняла 50% воды на свежую солёную. За два дня налет пропал полностью, я выгребла огромное количество слизи от рыбки, она как-будто перелиняла (цвет сохранился) и родилась заново - веселая, активная, в руку лезет и жрать просит. Я обрадовалась, подержала ее так еще недельку для восстановления плавников и на вид совершенно здоровую выпустила в общак (ессно, сначала переведя плавно на пресную воду в течение суток). Всё. Прошли сутки - вид у рыбки еще хуже, чем до лечения ((( Вообще нет иммунитета получается... Чистенькая попала в водоем, тут же на нее напали бактерии и загрызли... Вот такая страшилка на ночь...
Остальные жители в порядке. Из оранд осталось три - одна из которых прудовая (а стало быть закаленная) и две дворняжки без шапок. В общем, как и у собак - чем дворовее, тем крепче. Больше решила не заморачиваться с азиатской красотой, уж больно она коварная. И так как тема всё-таки про похвальбушки, то закончу монолог на позитивной ноте. Вместо шоколадной оранды появилась шоколадная комета (из того же прудового хозяйства, о котором уже писала и рыбки проверенно крепкие)
для форума
2016-05-0808/05/2016 10:26:24
#2227867
Нравится garik-33
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

Плавниковое царство )))

для форума
для форума

Доедаем обед, всё до последней крошки ))) Как видно - нет ни какашек, ни мути, я всё-таки уверена, что это правильный грунт и хороший фильтр
для форума
для форума
для форума
для форума

И тут же наверх - за добавкой )))
для форума


Изменено 8.5.16 автор Сухарик
2016-05-0808/05/2016 10:35:01
#2227869
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 9
Алушта
6 года

Ну и я, вернувшись, похвастаюсь. )))

для форума

для форума

для форума


новенькие в коллекции... )))
2016-05-2222/05/2016 20:28:13
#2233295
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

Сиама
новенькие в коллекции... )))

Поздравляю! Симпатяги ))) Это добавка к стареньким или вместо кого-то?...

Изменено 22.5.16 автор Сухарик
2016-05-2222/05/2016 21:15:28
#2233336
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 9
Алушта
6 года

Сухарик
, это прибавка... оставались оранда и телескоп черный... вот случайно попала на рынок... за кормом заскочила... а тут такое великолепие... ))) не удержалась... )))

Кстати, обратила внимание, Ваши-то подросли... а как похорошели!!! ))) прям глаз не оторвать!!! представляю их в движении.... наверное, выглядят грандиозно!! ))

Изменено 22.5.16 автор Сиама
2016-05-2222/05/2016 21:35:33
#2233351
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

Сиама

Спасибо, да, мне тоже кажется, что мои прибавили в размере, но пока, слава богу, помещаются в акве ))) Как раз сегодня немного сфоткала. А в движении можно посмотреть на моем канале на ютубе (попозже ссылочку дам)
Так дружно входили в штопор...
для форума
и так грациозно разошлись )))
для форума

На дистанции четвёрка первачей
для форума

В ожидании ужина проверка поверхности - это ежеминутное занятие )))
для форума
для форума

Ну и просто очень любознательные мордахи
для форума


Очень хочется, чтобы нас поддержали и остальные золотодержатели! Народ, где вы? Ведь немало у кого золотухи плавают, а ни рассказов, ни показов что-то совсем не наблюдается...
2016-05-2222/05/2016 22:06:10
#2233367
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

18 9
Алушта
6 года

Сухарик
, лето приближается... народ по дачам... не до форумов...
Но, надеюсь, скоро многие появятся! ))
А золото Ваше потрясает воображение!! ))) Завидую белой завистью!! ))
2016-05-2222/05/2016 22:10:39
#2233369
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

Сухарик
Всё больше убеждаюсь в правоте более опытных товарищей по хобби, увы, как ни стараюсь холить и лелеять азиатских оранд - толку никакого. (((

Не будем , как говорится , терять надежды ))) , далее по тексту песни ...)) ...! Это не одна порода , которая вызывает сомнения в своей жизнеспособности .
Даже не потому что они не живучие .., дело в другом . Я думаю Алексей Чирков , в свое время променявший золотух на цихлид , как говорит в целях рентабельности ...., тоже устал ...
Как всегда , скажу что у Вас есть достойные экземпляры !!! Но ... хотелось бы побольше ))) с кулак ..))) ! Аквас у Вас на высоте , однозначно !
У меня сейчас есть задумки по золотым .., пока времени не хватает .., но .....)))
2016-05-2424/05/2016 03:27:59
#2233900
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
2 года

Сухарик

Как я вас понимаю! Мое глубочайшее сочувствие вам от коллеги по несчастью!
Только что тоже проиграла борьбу за жизнь своей черной оранды. Водянка. Только помучила ее напоследок, хоть и понимала, что дело-труба. Лечила по схеме Алексея Чиркова ципрофлоксацином и т.д. Да и до прихода на форум лечила аналогично. Без шансов. Прожила у меня в аквариуме почти год. С начала 2000х я такие ситуации наблюдала именно у короткотелых форм. Долго пыталась осуществить мечту - жемчужинок, но больше года никогда содержать не удавалось. Вот попробовала оранду. (((
Хотя, в аквахозяйстве есть сейчас рыбы, живущие у меня с начала-середины 2000-х гг. Сом парчовый 2004 г. и кои 2006 г., правда, карп в аквариуме живет лет 7-8.
Хотела тему отдельную завести, где же все-таки можно найти жизнеспособную рыбу у нас, может кто-то частным образом разводит-выращивает? Но не знаю... Что-то оптимизма нет совсем. Так что, видимо, остается только восхищаться и радоваться за тех, кому удается долго содержать "экзотов".
P.S. Самое обидное, что даже дикую рыбу удается сохранять и содержать практически без отхода (уже больше года живут у меня тетраодоны нигровиридисы практически в том же составе, что и купила - один отошел в первую же неделю после покупки, хотя и в состоянии все они были на троечку на момент приобретения. Оно и понятно, учитывая доставку сюда. Живут без шаманства и плясок - просто на водопроводе и морской соли, даже криптокоринки захудалые удалось адаптировать кое-как к 10 промилле.
А с одной из самых древних, если можно так выразиться, одомашненных рыб столько расстройств, мягко говоря. Вот что делать? Не отказываться же от рыбы, которую в семье держали на протяжении нескольких десятков лет, но никогда не разводили? Вопрос именно о короткотелых (в идеале еще и красивых) - длиннотелых кометистых пробросов в прудах у меня полно. (((

Прошу прощения за оффтоп и крик души в этой замечательной теме.

Изменено 24.5.16 автор Гончаренко
2016-05-2424/05/2016 10:26:27
#2233964
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

Читаю ваши сообщения, и мне грустно становится, что у кого-то подыхают любимые золотушки.
Долго не пришел, потому что я был почти занят. Аквариум с золотухами был заброшен и превратился в болото, но выносливые золотухи продолжали жить и метать икру.
Сегодня, после дачи, почистил стекла. Завтра почищу аквариум от толстого налета водорослей и рыбьего кала (простите), помою внешник. Золотухи вроде бы живы-здоровы, кроме того, что у оранды Леона покраснел хвост, но это лечится подменами.
Фоточка немного раньше. Нерест в болоте.
[URL=http://fastpic.ru/]Картинка с форума[/URL]

Начало мая
[URL=http://fastpic.ru/]Картинка с форума[/URL]

Пара дней назад
[URL=http://fastpic.ru/]Картинка с форума[/URL]

[URL=http://fastpic.ru/]Картинка с форума[/URL]

2016-06-0404/06/2016 21:45:52
#2238424
Нравится Сухарик
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

На нашей даче имеется маленький прудик объемом 120 литров. В прошлом году туда запустил около 20 ротанов и двух больших жирных чебаков. Чебаки на следующий день пропали. А, ротаны харчевали на слизнях и дождевых червях. На зиму этих рыб решил не выловить, считая что ротан-рыба дубовая и будет зимовать в крохотном пруду подо льдом. Так и вышло, правда после сибирских морозов выжил лишь один ротан, который сидит в пруду по сей день.
Чтобы оживить почти пустующий пруд, я выпустил туда серебряного карася с ладошку и чебака, тоже с ладошку. На следующий день чебак был обнаружен на траве у пруда, а от карася и следа нет...
Пока что, в пруду сидит лишь один ротан и все.

2016-06-0404/06/2016 21:57:29
#2238431
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

Птеригоплихт
Пока что, в пруду сидит лишь один ротан и все.

Ну а что Вы ожидали от соседства с ротаном? Где он заводится - другая рыба уже не живёт ((( И слово "пока" как-то настораживает - неужели еще будете к нему подселять новых жертв?
А Леон просто бесподобен! Берегите его!
2016-06-0404/06/2016 22:19:04
#2238447
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
3 мес.

Сегодня была на Птичке и поразилась количеству прудовой рыбы - золотые и карпы кои (сезон...), но еще больше поразилась ее качеству - это ужас... практически вся затянутая или больная. Первый раз не захотелось никого приобрести - уехала с пустыми руками (((

2016-06-0404/06/2016 22:22:30
#2238449



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top