go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

"Золотые похвальбушки" фото наших любимых золотух! (страница 46)

давайте выкладывать, делиться , фотками наших любимых питомцев(золотых) , а то про болезни и хвори и так хватает! хочется посмотреть на красоту!!! не стесняемся , выкладываем что у кого есть! караси тоже пойдут! а то нас и так мало осталось! ну потом конечно пообсуждаем !!! ждем!!!

для форума

для форума

для форума
надеюсь на продолжение!


Изменено 23.3.17 автор Button
2012-06-2424/06/2012 05:00:08
#1641156
Модератор

Аватар пользователя

627 231
Russian Federation Moscow
2 дн.

Bostonfish
Планировался под 9 золотых

По Фэн-шую?
2017-11-0505/11/2017 19:56:39
#2427558
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 30790 19494
Москва
2 час.

Bostonfish
Это Ювель, внутри здоровенный встроенный фильтр. Если опасаетесь внешников - Ferplast Bluwave 07 или 09

Изменено 5.11.17 автор lonelity

Bostonfish
лучше засыпьте крупный песок ~1мм, с грунтом аквариум намного стабильнее.
2017-11-0505/11/2017 20:42:57
#2427574
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
2 мес.

Bostonfish
Если я правильно прочитала, то у Вас нет внешнего фильтра. По моему это высший пилотаж- такой аквариум, такая вода, растения и рыбы... и без внешника...

Вы знаете, тут есть маленькая хитрость. У аквариумов Ювель внутренний фильтр устроен как внешник, только внутри аквариума. Фильтр мне очень нравится - мощный и такой же беспроблемный в обслуживании, как внешник.
Так что никакого высшего пилотажа, только продуманное немецкое качество ;-)
2017-11-0505/11/2017 21:43:15
#2427611
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 28
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

PS


Йес))

Но мне сначала золотые приглянулись, а
потом уже я фэн- шуй почитала) мне еще там Собачки Фу очень нравятся)) и вообще мне кажется, что нам, любителям Золотых , могут быть близки китайские фишки))

имхо
2017-11-0505/11/2017 22:17:16
#2427627
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 28
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

lonelity


Нет, я не опасаюсь внешника - у меня первый этаж)) просто у меня есть 60 л ( там начинали две золотые), так вот кого бы я туда не сажала, идеальный баланс был всегда, даже растения, которые водорослями обросли, туда положить - через неделю - чистые листики.

А внутр фильтр fan turbo когда мою, не особо он и грязный, не пахнет совсем ( губка) . Такое впечатление, что вытащи его - ничего не изменится.

А тут вроде мощный внешник, а губка префильтр раз в нед черная очень.

У меня везде есть грунт, кроме отсадника
2017-11-0505/11/2017 22:27:10
#2427633
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
2 мес.

Ki.miki2012
Черный это не карась и не карпокарась...

Через какое-то время стало понятно, что эта чудо-рыбина не для аквариума, и в середине октября, пока еще было не слишком холодно, черная рыба была благополучно выпущена в большой природный околодачный пруд )

А я взяла на подращивание сеголеток из декоративного пруда ) Полностью перешла на длиннотелых рыбок - в перспективе на прудовое содержание... )))
Показываю новичков. Вот этот экземпляр
для форума
для форума
очень интересен тем, что у него не по возрасту, как мне кажется, у него длинна плавников и ярко-выраженные признаки самца ) Он ведь родился только этим летом! А уже такой "взрослый", и самок моих гоняет наравне с крупными самцами. Разве так бывает?...

Следующий: еще один "кои" ) Не смогла не купить - моя любимая красно-белая окраска
для форума
для форума
для форума


Третьего малыша дали просто в довесок, т.к. таких "стандартных", ничем не выдающихся мальков хоть пруд пруди (причем, в прямом смысле слова) )))
для форума


И еще одного привезла подруга - из зоомага Бетховен, уж больно ей понравилась тупая широкая "детская" мордашка малыша, действительно милый рыбёнок )
для форума
для форума
От прудовых холёных мальков магазинный ооочень отличается недокормленностью с рождения, что очень печально... хотя и вполне поправимо! )
2017-11-0808/11/2017 23:28:25
#2428796
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
2 мес.

Ну и взрослые... Какой стал размах хвостового плавника, просто невероятно!

для форума

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2017-11-0808/11/2017 23:37:55
#2428797
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 28
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Какие рыбки! Веселые, здоровые, счастливые ...
очень красивые звери у Вас, Сухарик.... какая вода.....
Как будто питомник у Вас. Элитных золотых рыб)

Малыши классные, даже не знаю какого бы больше себе хотела)) Беленького наверное, мой перелинял в рыжий...
А большие вообще роскошные...

Невероятный аквариум....

2017-11-1112/11/2017 00:57:05
#2430062
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
2 мес.

Bostonfish
Большое спасибо за такие щедрые комплименты моим рыбкам! )
2017-11-1212/11/2017 20:19:30
#2430365
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

372 60
Электросталь
4 года

Сухарик
Рыбки действительно хороши, но до элитной рыбы далеко - должна быть массовая строгая селекция , в аквариумах это невозможно, так что пруды правильное решение (даже одному человеку с прудами трудно будет осваивать племенную работу мало времени и территории). У меня на прудах в данный момент недели три стоит лед, рыбки активны. Если трудно будет добыть какой либо генофонд в следующий сезон с радостью поделюсь своим ( с некоторыми киперами дружу у кого один прудик у кого целый рыбхоз, у каждого свой интерес и вкус, а в одиночку трудно сохранить и раскрыть все чудеса которые скрыты в генах золотых рыбок).
2017-11-1313/11/2017 08:23:31
#2430477
Нравится Сухарик
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16684 9484
Москва
3 час.

Сухарик
для форума


Ой, какой красивый! Такую звезду на хвосте нарисовать можно только кисточкой.
2017-11-1313/11/2017 17:58:18
#2430813
Нравится Сухарик
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

Что-то странное с моими золотухами.
Обычно на ряску, брошенную в аквариум, золотухи набрасывались сразу. А теперь уже несколько раз такое:
На поверхности воды появляется шмат ряски. Золотушки быстро заостряют взгляд на кучку ряски, застывают. Потом начинают резко метаться по аквариуму, зарываться в грунт, сшибать коряги и камни, забиваться за фильтром. Пыль стоит столбом. Что за такое? Порой они так же вели себя после появления в аквариуме сухого корма, но это гораздо реже.

Дикие золотушки (оранда Леон и телескопиха Мутя в кадры не попали):

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума


Новый сосед золотушек-таракатум-альбинос.
для форума

Кстати, два дня назад увидел живьем бристольского шубункина на Хитром рынке. Плавники закругленные, как соответствует стандарту. Окрашен в разные цвета-бронзовый, оранжевый, черный, белый. Он не продается, потому что производитель. Больше других бристольцев живьем не видел. Вместе с единственным бристольцем плавают рыбки-производители-комета с наростом, покрывающим всю голову (львиноголовая), риукин ситцевый, несколько простых комет. Если надо фото рыбки, то сниму.
Окрас такой же, как у этой рыбки:
для форума


А плавники попроще.
для форума
для форума
2017-11-2929/11/2017 20:49:24
#2437490
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4916
Серпухов
2 мес.

Птеригоплихт
Зачётные рыбасы! Шубика и не узнать - превратился в откормленную полноценную рыбу, молодца )
По поводу реакции на ряску не могу ничего сказать... мои "включали" подобную панику только когда племяшки в гости приезжали и стучали по стеклу ладошками ))) Вот после них рыбы с неделю отходили от стресса и вели себя как вы описываете. Но потом всё подзабыли и ведут себя как обычно - контактные очень!
Кстати, ваши рыбки становятся довольно сильно раскормленные, я бы посадила их не то, чтобы на диету... но уменьшила порции. Может они уже от обжорства от ряски шарахаются? ;-)

Птеригоплихт
Новый сосед золотушек-таракатум-альбинос.

Вот тоже считаю это сосед, который может добавить стресса. Сом крупный, усатый, активный, в том числе ночью, шарится по дну, на котором отдыхают золотухи. И пугает их сонных. Ничего хорошего от такого соседства...
2017-11-2929/11/2017 23:10:22
#2437553
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

Сухарик
Зачётные рыбасы! Шубика и не узнать - превратился в откормленную полноценную рыбу, молодца )

Спасибо!


Сухарик
Кстати, ваши рыбки становятся довольно сильно раскормленные, я бы посадила их не то, чтобы на диету... но уменьшила порции. Может они уже от обжорства от ряски шарахаются? ;-)

Проблемы в том, что: шубункин все еще худоват, оранда редко ест, телескопиха подслеповата, сомики хотят покушать, а золотые отбирают у них еду. Поэтому обильно кормлю рыбок, чтобы всем доставалось. Кометыч, да жирноват, но, наверное, он думает, что нужно копить жирок к зиме (все лето нерестился). Вот весной у него наступит гон, тогда похудеет.
На фото жирный Кометыч и худой шубункин.
для форума



Сухарик
Вот тоже считаю это сосед, который может добавить стресса. Сом крупный, усатый, активный, в том числе ночью, шарится по дну, на котором отдыхают золотухи. И пугает их сонных. Ничего хорошего от такого соседства...

Этот сомик появился в аквариуме совсем недавно, еще с понедельника. Кроме этого соменыша в аквариуме еще с зимы живет взрослая самка таракатума. Раньше от таракатумов золотушки шарахались, сейчас золотушкам по барабану, что таракатумы елозят по ним. Почему золотухи раньше боялись этих сомиков?-потому что с ними раньше жил взрослый самец таракатума, а самцы таракатумов обладают пищевой агрессией (этот тиран шугает барбусов и прочую мелкоту во время кормежки в другом аквариуме, в остальное время таракатум относится к рыбкам индифферентно). Своими колючими плавниками он сшибал с боков золотух чешую (есть такая штука-рыбочистка-чистит рыбу от чешуи), поэтому отсадил к мелюзге.
2017-11-3030/11/2017 18:00:35
#2437876
Модератор

Аватар пользователя

627 231
Russian Federation Moscow
2 дн.

Птеригоплихт
застывают. Потом начинают резко метаться по аквариуму,

А откуда Вы ряску берете? Помнится, читал про эксперименты, когда в спокойный аквариум кидали чешуйки и другие объекты из аквариума, где были паника и стресс, которые тут же передавались обитателям спокойного аквариума. Аквариумы находились в изоляции друг от друга.
2017-12-0101/12/2017 14:27:57
#2438208
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

PS
А откуда Вы ряску берете? Помнится, читал про эксперименты, когда в спокойный аквариум кидали чешуйки и другие объекты из аквариума, где были паника и стресс, которые тут же передавались обитателям спокойного аквариума. Аквариумы находились в изоляции друг от друга.

Ряска растет в выростнике с мальками анциструсов и улиточками. Мальки регулярно пугаются, ибо аквариум стоит рядом с моей кроватью. Это причина в этом?
2017-12-0101/12/2017 14:33:20
#2438213
Модератор

Аватар пользователя

627 231
Russian Federation Moscow
2 дн.

Птеригоплихт

Трудно сказать, но нельзя и полностью исключить такую версию. Поэкспериментируйте :-).
Кроме того, не уверен, что факт нахождения аквы рядом с кроватью способен вызвать такой мощный стресс.
Однако и страх золотых перед ряской - явление не рядовое ...
2017-12-0101/12/2017 14:40:15
#2438216
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

PS

Вот сегодня кормил золотух сухим кормом-они медленно подплывали к корму с опаской, молниеносно хватали корм с поверхности и резко удирали. Все лампы регулярно забрызгиваются водой и на них прилипший корм. Вне кормежки ведут себя как обычно.
2017-12-0101/12/2017 14:47:52
#2438222
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 28
Russian Federation
6 года

Предположу , что возможен такой вариант: много воды, в погоне за плавающим на поверхности кормом - любимой ряской, случайно обожглись об лампы? Вероятно, не раз. Рефлекс закрепился. Отсюда панические атаки. А ряски все равно хочется((

2017-12-0203/12/2017 00:51:08
#2438836
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 28
Russian Federation
6 года

Бывает же спинки, бока, хвосты чуть выше уровня воды, все очень быстро . Кого то подтолкнули снизу- случайно.... кто-то сам ухитрился метнуться...

2017-12-0203/12/2017 00:59:35
#2438839
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
3 дн.

Ладно, можно долго ждать идеального аквариума и хорошей аппаратуры для съемки, но... Хочется показаться... Потому прошу прошения за фото "на сачек" и не самые чистые стекла.

Вот моя троица.

для форума

Линь фотографироваться не любит и скромничает отсиживаясь в кусту роталы.

Вот только так и не понял - они золотые (т.е. Carassius carassius) или таки серебряные (Carassius auratus gibelio). Может кто развеять сомнения? А еще половая принадлежность интересна.
2017-12-2121/12/2017 14:54:57
#2444518
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

MinimumLaw
Вот только так и не понял - они золотые (т.е. Carassius carassius) или таки серебряные (Carassius auratus gibelio). Может кто развеять сомнения? А еще половая принадлежность интересна.

Не переживай, фото нормальное)
Это серебряные караси, у меня такой живет.
Поищите белые точки на жаберных крышках и пилки на первых лучах грудных плавников.
На моих фото самец карася:
для форума
для форума
для форума
для форума
2017-12-2121/12/2017 15:47:58
#2444537
Нравится MinimumLaw
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

931 1095
Омск
5 мес.

В нашем полку прибыло.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

Это телескоп-бабочка. Вчера куплен, обработан от паразитов и запущен в золотушник.

Шубункин, бывший анорексик. На момент покупки он был скелетом, обтянутым кожей. Обгоняет всех золотушек в росте. Наверное, еще и догонит в росте карася.
для форума
для форума
для форума
2017-12-2121/12/2017 18:18:25
#2444583
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2864 1914
Санкт-Петербург
3 дн.

А вот и мои скромняга линек. Ну не любит он фотографироваться. Пришлось вылавливать хоть как-то.

для форума

для форума

Вообще, когда выходит поплавать и покормиться очень здорово смотрится. Но если караси уже практически ручные, то этот при малейшем шевелении убегает в свое любимое укрытие под куст роталы.

Да, освоились все окончательно. Всех случайно попавших в аквариум вишен уже подъели.

Оффтоп: и все же, как отличить золотого карася от серебрянного? Вики и другие источники, которых нашел сам внятного ответа не дают (цвет чешуи зависит от освещения, а размер от возраста и внешних условий). Моя троица, судя по всему не из пруда (видимо последний из выживших умудрился выпрыгнуть из аквариума - дико жаль), а купленная у прудовых заводчиков. Покупались как желтый (золотой?). Но особой веры, конечно нет. При покупки чешуя была откровенно серебристая, но может стресс? Из пруда доставал с откровенно золотистой чешуей. Но сейчас и у этих она желтеть вроде начала - увы, свет в аквариуме плохо передает цвет чешуи. Одним словом очень хочется узнать какие-нить характерные признаки, позволяющие различить одного от другого. И да, если ориентироваться по белым точках на жабрах, то у меня все самцы, по пилкам на грудных плавниках - два самца и одна самка.


Изменено 22.12.17 автор MinimumLaw
2017-12-2222/12/2017 12:02:46
#2444795
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27 28
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Здравствуйте. Всех с Новым Годом и Рождеством!!

для форума
для форума
для форума

А у нас новый жилец! Вроде самец. Пока сидит в 60 л с гуппи. Суетится чтото... растения есть не умеет, пытается сьесть взрослых гуппи, там мальков туча, их он не успевает заглотить) Слышала, что гуппи могут терзать золотых, поэтому больше двух недель не буду там держать.
для форума
для форума
для форума
для форума

На фото почему то не видно, но он жемчужинка , просто цвет такой нехарактерный... Короче, гибрид, видимо.....
2018-01-0808/01/2018 23:05:35
#2449503



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top