go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

4074 306
Москва
3 года

"Золотые похвальбушки" фото наших любимых золотух! (страница 52)

давайте выкладывать, делиться , фотками наших любимых питомцев(золотых) , а то про болезни и хвори и так хватает! хочется посмотреть на красоту!!! не стесняемся , выкладываем что у кого есть! караси тоже пойдут! а то нас и так мало осталось! ну потом конечно пообсуждаем !!! ждем!!!

для форума

для форума

для форума
надеюсь на продолжение!

Изменено 23.3.17 автор Button
2012-06-2424/06/2012 05:00:08
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка

225 303
Калининград
11 час.

MinimumLaw

В принципе есть тема "золотые в акве". Там как раз вид моего аквариума изначально с тремя торчащими криптокаринами и высказываниями форумчан, что некрасиво выглядит) продублирую туда свое сообщение с фото.
2020-02-2929/02/2020 23:46:19
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка

342 80
Ликино-Дулёво
2 дн.

Здравствуйте любители золотых!
Вот мой «поросятничек»)
Три золотых братца натурально три поросенка. Выросли за 3 три месяца как кабаны. Подскажите это не помесь с длиннотелыми случайно? Уж больно вымахали.

"Золотые похвальбушки"  фото наших любимых золотух!
Фотография для форума аквариумистов #480170
2020-11-1818/11/2020 12:21:14
Малёк
Аквафорум рыбка

11 28
Russian Federation Yuzhno-sakhalinsk
1 мес.

Покажу свои картинки. Аква 280л.

2021-01-1919/01/2021 12:54:49
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

1 2765 3945
Серпухов
1 мин.

jekaat192
Отлично! Обалденно! Где же вы были раньше! Очень прошу, расскажите поподробнее об аквариуме и условиях содержания, ужасно интересно.
По аквариуму: его возраст в качестве золотушника, оборудование, свет, параметры воды если есть. Чем кормите? И т.д. и т.п.
Ух, классные рыбы и растения!
2021-01-2323/01/2021 20:36:10
Нравится larwar
Малёк
Аквафорум рыбка

11 28
Russian Federation Uglegorsk
1 мес.

Сухарик

Добрый день. У Вас тоже очень классные аквариумы, наблюдаю за ними.

У меня аквариум 280 литров возраст чуть больше года и рыбам столько же. Население 5 золотых, и было 15 неонов сейчас их осталось только два (говорили мне что золотые съедят их но я не верил)(( прожили где-то с пол года потом золотые подросли и почикали их(((. Потом добавилось две стурисомы панамские отличные уборщики для аквы, вычистили все.
Грунт флоратон, внешник JBL1502 только на биологию, внутренний акваель турбо 2500 на механику, свет биодизайн максиколор, Параметры воды примерно в пределах: NO3 10-25 мг/л, NO2 - 0 мг/л, PO4 - 25мг/л. Подмены еженедельно примерно 50%. Корм в основном это разные виды Hikari, иногда гречка, раньше давал огурцы, листья салата.

По растениям: Криптокорины два вида - это единственные растения которые они вообще не трогают. Три вида эхинодорусов - у них они грызут молодые листья в итоге сейчас они замерли и не растут, может оклемаются. Три вида анубиусов - по началу вроде грызли тоже молодые листья, сейчас вроде не трогают, и те растут нормально. Один вид папортника - его пытались грызть но не получилось, жесткий он))) растёт очень медленно. Нимфея - успела разрастись пышным кустом, но в один прекрасный день скушали все под корешок, сейчас вроде пытается расти заново. Буцефаландры - сами растения вроде не трогают, они жесткие но кусты теребят и вытаскивают из грунта, съели появившиеся бутоны цветов, сейчас вроде они укоренились пошли в рост и даже один цветок успешно отцвел.
К сожалению не все так гладко, недавно одна золотушка очень скоропостижно скончалась буквально в течении получаса перевернулась стала медленно дышать и все. Еще одна сейчас на лечении в отсаднике лежит на дне, плавает и на верх с трудом поднимается
2021-01-2525/01/2021 03:38:51
Нравится PS, larwar, Сухарик
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

1 2765 3945
Серпухов
1 мин.

jekaat192
Спасибо за такой развернутый ответ! Да, получается, наши аквариумы очень похожи по обустройству и содержанию, здОрово! Смайлик :54:
Сказать, что очень жалко терять таких крупных красивых рыб - это ничего не сказать... Мне страшно об этом даже думать...
По поводу золотухи на лечении - попробуйте отваром ромашки по методу Чейза воспользоваться, вдруг сработает. Всё же результаты у него очень впечатляющие.

jekaat192
К сожалению не все так гладко
Я часто думаю - почему? Что еще мы можем им дать? Объемы, чистота воды, уход, питание - всё у них есть в лучшем виде, что еще надо... На ум приходит только одно, чего не даем - тёплый климат и пруд под лучами жаркого солнца...Смайлик :90:
2021-01-2525/01/2021 12:30:57
Нравится larwar, Egorkapedro
Модератор

503 146
Russian Federation Moscow
3 дн.

Сухарик
Я часто думаю - почему?

Алекс-дилетант с десяток лет назад, если не ошибаюсь, по крупицам собирал ответы на этот вопрос)
2021-01-2728/01/2021 00:16:40
Малёк
Аквафорум рыбка

13 5
Ukraine Kiev
21 дн.

А мы ещё маленькие

2021-04-3030/04/2021 10:45:07

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь