go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 3
Челябинск
10 года

Фотографии больных рыб для диагностики заболевания (страница 2)

Возможно я проглядел сабж - plz поправьте.
Если нет - давайте создадим отдельный топик (можно в FAQ'е), где выкладывать фото конкретнобольных рыб. И польза для тех, кто столкнется с новой для своих рыб болезнью, и кого-то может поправят с диагнозом.
Мне бы, как новичку, сильно помогло бы!!
Да и мэтры не гадали бы на кофейной гуще по описанию, например, "ой, сечется хвост", а через день уже сгнила половина (ни на кого не намекаю - просто ближайший топик навеял).
Прошу высказаться и|или действовать (я сам скоро цифровик принесу и планирую, если что - не дай бог, тьфу 3 раза - делать фото).

[Ред: 5-4-2003 написал Beginner-M]

2003-04-0505/04/2003 22:33:18
#29790
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 3
Челябинск
10 года

Касета - это хорошо, но... (страница 2)

1. Т.е. Вы ее рекомендуете? Просто я далеко от Москвы и не представляю очем речь, но вдруг увижу где... И сколько она у Вас стоит?

2. Не у всех есть возможность купить ее - см. п.1.

3. Скажите: теперь с касетой (отбросив преобретенный опыт за последнее время) Вы бы не задали вопросов типа У птерика раздуло живот. или Aulonocara Rose -встали свечкой
А на вопрос Что с Дискусом? можете ответить просто "посмотри на касете"
???

Если Вы скажите ДА - мне не жалко за нее президентов 200-300Смайлик :)

2003-04-1111/04/2003 23:59:11
#31141
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Krasnoyarsk
21 года

мне очень по душе (страница 2)

эта идея. Как чайнику нужны такие фотки. Я всеми руками и ногами ЗА!

2003-04-1212/04/2003 07:25:06
#31168
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Beeskow
16 года

Я ничего не имею против (страница 2)

продукции фирмы Sera, но ясно же, что на этой кассете будут рекомендации лечить все болезни препаратами исключительно этой фирмы. И никакими другими.
А нужен объективный и непредвзятый обзор продукции самых разных фирм, а также старых проверенных средств из домашней аптечки. (И того и другого. Ведь в регионах зачастую не достать фирменных препаратов, а за границей (где живет немало посетителей сайта) почти ничего в аптеке не отпускают без рецепта.)
Те, кто смотрел кассету, скажите - есть там что-то новое по сранению с разделом по диагностике болезней (весьма, кстати, информативным) на сайте фирмы Sera?
Куда кстати каждый может зайти в любой момент. Но не заходят. Идут сюда.
Потому что хотят получить эти рекомендации из первых рук, от тех, кого читаешь, кому доверяешь и с кем знаком если не лично, то хотя бы виртуально (хотя и первое по идее всегда возможно Смайлик ;)), а потом обсудить на любимом форуме.
Поэтому:
Господа админы!!! (модераторы, советники, корифеи, гуру итд..)
Ну напишите же кто-нибудь наконец FAQ по болезням! (более-менее полный, а не только по ихтиофтириазу)!
А мы уже соберем этот банк фотоданных - сами или с минимальной вашей помощью.
А если вам недосуг, то выложите хотя бы содержание той лекции по ихтиопатологии в Миллионе Друзей! Ведь тот, кто ее читал, имел же какие-нибудь конспекты.
Поймите, интересует именно ВАШЕ мнение, а не работников фирмы Sera.
Ну и в конце концов, не все же живут в Москве и могут сходить на лекцию или хотя бы купить кассету.
Ведь сколько не-москвичей на этом сайте, загляните в Список пользователей!
Надоело читать мутные энциклопедии и безграмотные FAQ'и на чужих сайтах!!!Смайлик :mad:

Сорри за эмоции Смайлик :)

2003-04-1212/04/2003 09:34:06
#31175
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

На Кассете SERA (страница 2)

Да на Кассете в основном реклама , лечения их препоратами SERA . Но самое главное там показана диагностика и как выглядит болезнь не только внешне но и под микроскопом. Так что дольше решать вам что и как . Там подробно показана, где бактерицидка а где какая другая болячка
БАКТЕРИАЛЬНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
кОЖНЫЕ И ЖАБЕРНЫЕ ЧЕРВИ
ГРИБКОВЫЕ ИНФЕКЦИИ
ЭКТОПАРАЗИТЫ

2003-04-1212/04/2003 18:47:27
#31217
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

цИТИРОВАНИЕ (страница 2)


Originally posted by Beginner-M
1. Т.е. Вы ее рекомендуете? Просто я далеко от Москвы и не представляю очем речь, но вдруг увижу где... И сколько она у Вас стоит?

2. Не у всех есть возможность купить ее - см. п.1.

3. Скажите: теперь с касетой (отбросив преобретенный опыт за последнее время) Вы бы не задали вопросов типа У птерика раздуло живот. или

С птериком стало все нормально после частой подмены воды и применения бактопур и бактопурдирект.



Aulonocara Rose -встали свечкой

С Зеброй ничего сказать не могу но скорее всего это вражденное
тело апереждало рост хвоста


А на вопрос Что с Дискусом?

А это прям как и сказал что это черви сасальщики. на касете конкретно показано иммено этот симптом и лечение все очень наглядно


можете ответить просто "посмотри на касете"
???

Если Вы скажите ДА - мне не жалко за нее президентов 200-300Смайлик :)


В миллионе друзей я покупал за 100 рублей
2003-04-1212/04/2003 18:53:24
#31218
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Frankfurt An Der Oder
16 года

Вопрос по кассете (страница 2)

Игорь: не могли бы Вы заглянуть на сайт Sera в раздел диагностики болезней,
http://www.sera.de/E...

просмотреть там материалы и сказать - на этой кассете(если Вы ее смотрели от и до) то же, что и на сайте, или больше?

2003-04-1212/04/2003 22:14:05
#31256
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

294 2
Russian Federation Tyumen
15 года

Кассета или брашура (страница 2)


Originally posted by Таня Самарина
Игорь: не могли бы Вы заглянуть на сайт Sera в раздел диагностики болезней,
http://www.sera.de/E...

просмотреть там материалы и сказать - на этой кассете(если Вы ее смотрели от и до) то же, что и на сайте, или больше?


скорее наверное на кассете более наглядно показаны признаки заболеваний. ведь увидеть куда лучше чем читать и представлять
к тому же там есть и брашурка(на русском языке) к кассете где более подробно описаны заболевания и методы их лечения . Называется брашурка
"Болезни декоративных рыб"Так что на мой взгляд главное установить чем заболела рыбка и в этом поможет кассета с брашурой. а лечить уже определившую болезнь не обязательно СЕРОЙ можно и другими доступными средствами.
2003-04-1313/04/2003 10:55:10
#31280
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

214
Ростов-на-Дону
13 года

Прочитал про кассету (в субботу утром) и забыл. Особенно после 200-300 уёв. Собрался и поехал на рынок. Иду никого не трогаю. Вдруг БАХ! Кассета! Она самая. Я аж опешил. Ну думаю, чудеса. Если б через полгода её увидел не удивился бы. Во прогресс. И стоит всего 80р. Аж покупать перехотелось после предпологаемых 200-300уёв. Смайлик :D

2003-04-1414/04/2003 23:20:55
#31646
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 3
Челябинск
10 года

Дешевле чем в Москве. (страница 2)

Если Вы про цену, которую я называл, - я так хотел показать, как ценю информацию, которую она могла бы нестиСмайлик :)

2003-04-1414/04/2003 23:26:15
#31649
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
21 года

фото куда кидать (страница 2)

Значит так: просто рыбы в рыбы, больных рыб - в болезни рыб. Просто растения - в растения, больные растения - в болезни растений!
А галерея фото с болезнями нужна. Я чайник полный, но по-моему одна и та же болезнь может у разных видов выглядеть немного по-разному (за счет окраса, рельефа и т.п.). Условие только - прилагать описание симптомов.

2003-04-1415/04/2003 00:15:04
#31664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

80
Санкт-Петербург
10 года

Я за (страница 2)

честно говоря мне бы это тоже помогло, ну когда в первый раз рыбки заболели, только через 2-ру недель ползания в инете нашла что за болезнь . Но было уже поздно.

Голосую - ЗА!

2003-04-1515/04/2003 23:40:45
#31937



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top