go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52

14 года

гармоны (страница 2)

Отсодил несколько бракованных дисков отдельно и решил попробовать поиграть с гармонами. Понимаю, что тема эта может показаться для некоторых "неприличная", но вот имею такое желание. Где-то прочитал названия, дозы и т.д., но теперь немогу найти где, в какойто неметской книге про дискусов.
Помогите, напомните. Хочу поиграть с рассцветкой рыб.

2005-10-0202/10/2005 18:15:21
#237174
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine Donetsk
16 года

сообщение Елена Бердникова

"Аквариумная рыба это не плохой бизнес, и конкурентов в него не хотят пускать, зачем делится хлебом с маслом и чёрной икрой, это-же касается и кормов для рыбы"-скажут многие из моих знакомых.
Но у меня другое мнение, может я и не права.
С огромным уважением, Лена.

На с чот того что сказано про бизнес спорить не хочу и не буду. Но хреновые те торговцы которые торгуют хреновой рыбой, которая через какое-то время загибаеца. Я не стороник этого. По мне если человек прикупил у меня рыбасов и удачно вырастил , да и плюс ещё поимел приплод, я считаю что это плюс мне. Да было время когда дисков по цветовым вариациям было всего Туркис , Коричневый, Королевский голубой и Кобальт и то в то время я когда своих первых приобретал переберал харчами. А на данный момент чего только душа по желает. Так зачем делать пакость покупателю и завоёвывать себе дурную славу, не лучше ли стараца что то лучшее и по качественее развести и для себя и людей в радость. Да и ещё я думаю что тот кто сам разводит ни когда это делать не станет, потому-как зачем своими руками уничтожать то что создал. Или я не правильно понимаю?
2005-11-1212/11/2005 21:02:08
#249167
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение z1k
На с чот того что сказано про бизнес спорить не хочу и не буду. Но хреновые те торговцы которые торгуют хреновой рыбой, которая через какое-то время загибаеца. Я не стороник этого. По мне если человек прикупил у меня рыбасов и удачно вырастил , да и плюс ещё поимел приплод, я считаю что это плюс мне. Да было время когда дисков по цветовым вариациям было всего Туркис , Коричневый, Королевский голубой и Кобальт и то в то время я когда своих первых приобретал переберал харчами. А на данный момент чего только душа по желает. Так зачем делать пакость покупателю и завоёвывать себе дурную славу, не лучше ли стараца что то лучшее и по качественее развести и для себя и людей в радость. Да и ещё я думаю что тот кто сам разводит ни когда это делать не станет, потому-как зачем своими руками уничтожать то что создал. Или я не правильно понимаю?


Абсалютно согласна.Поэтому у меня, как думаю и у Вас , всегда свои покупатели-друзья, у меня только не вся рыба есть какую хочется, объемов не хватает, зато есть к чему стримится, не зря у меня дивиз-"Дискусов много не бувает".
С огромным уважением, Лена.
2005-11-1212/11/2005 21:31:34
#249178
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Лене...

Ндя...на счет тестостерона в циклопе - эт вы слеХка загнули.... ))))
И на счет того, что малек не растет на циклопе - тоже слеХка...погорячились..........)))

РастетЬ малек!....очень даже неплохо растетЬ!...но...до поры...до времени....и причиной тому является вовсе не "тестостеронный состав" циклопа....а банальное....как "Отче наш" - "Мальков рыб...по мере роста...следует переводить на более крупный корм."..))))...
Это правило еще никто не отменял вроде бы....верно оно и для дискусов....)))

Вот этим и нравится мне трубочник.....(пропади он пропадом!!!...сколько малька уложил за все эти годы из-за трубака...(((((..)
Нравится тем, что размер его таков - что уже 1см-ого малька можно им кормить ...и до победного!!!!...пока не станет 7-8 см....не заморачиваясь чисткой фильтра после слизи от циклопа....
Вот уж трубочник точно не тормозит ничей рост!.... Ох как чудненько растет малек на живом трубочнике....))))
Но..но..но....тут другие подводные камни...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2005-11-1213/11/2005 01:31:45
#249261
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Arnis klp
Отсодил несколько бракованных дисков отдельно и решил попробовать поиграть с гармонами. Понимаю, что тема эта может показаться для некоторых "неприличная", но вот имею такое желание. Где-то прочитал названия, дозы и т.д., но теперь немогу найти где, в какойто неметской книге про дискусов.
Помогите, напомните. Хочу поиграть с рассцветкой рыб.


Ну и как результат?Смайлик :mir:
Чем закончались эксперименты?

С уважением, Лена.
2005-12-1515/12/2005 04:20:29
#260005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52

14 года

Сам так и не изпробовал, неудалось достать МТ. Но инфу как это делаетсья, с фотками могу кинуть на мыло.

2005-12-1515/12/2005 20:32:18
#260301
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

423
Russian Federation Novosibirsk
17 года

сообщение Arnis klp
Сам так и не изпробовал, неудалось достать МТ. Но инфу как это делаетсья, с фотками могу кинуть на мыло.


Давай, мне просто интерестно.
С уважением, Лена.
2005-12-1516/12/2005 00:50:02
#260358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Как дети малые, метила не видали , после него рыба макс .доживет до 6 мес., если в 2 м. его затравить , да и окраску он даёт у синих, а жёлтые от него чернеют , крап лезет.Хорошо что метила не нашли , а то очень смахивает на чукчу с гранатой.

2005-12-1616/12/2005 16:48:01
#260565
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52

14 года

сообщение Витёк
Как дети малые, метила не видали , после него рыба макс .доживет до 6 мес., если в 2 м. его затравить , да и окраску он даёт у синих, а жёлтые от него чернеют , крап лезет.Хорошо что метила не нашли , а то очень смахивает на чукчу с гранатой.


Судя по ответу то Вы тоже стояли с гранатой в руке когда-то как и чукчяСмайлик :))
2005-12-1616/12/2005 22:55:37
#260678
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 3
Russian Federation
16 года

Не, я ему её т.е гранату дал, а вы если так продвинулись в исслед. метила , вкратце для всех пару строк, чтобы точки расставить.

2005-12-1717/12/2005 21:38:04
#260827
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52

14 года

Успокойся Смайлик :)

2005-12-2020/12/2005 13:30:16
#261579



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top