go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 4
Москва
2 года

Где ошибка? (страница 2)

Всем привет.
Две недели назад запустила аквариум 30 литров Акваэль.
Грунт H2Show Midnight - черный декоративный грунт(фракция ~ 3 мм) , свет 2 лампы Акваэль, одна на 9 W, другая AquaEl Decolight LED 5 Вт. Растения живые- роголистник, папортники, анубис, валиснерия. Три коряжки, старые с давно не действующего аквариума.
При запуске добавила Бакозин.Под грунт кинула палочки Тетра для растений. Фильтр поставила новый внутренний Акваэль мини.Через день вода помутнела, потом очистилась на след день. И на растениях, на стенках появилась муть. Вид неопрятный у акваса стал такой, как будто за ним год не ухаживали. Надеялась что само все пройдет. Но сегодня банке уже 2 недели, все без изменений.Только растения еще стали гнить. Валистнерия вся почти померла. Подмены делала 2 раза в неделю по 5 литров. Сегодня запустила 3 данио и 4 креветки, 2 кориков надеюсь они хоть как то подчистят. Не знаю что уже и делать, перезапуск?

Изменено 16.4.14 автор svetus

2014-04-1616/04/2014 20:35:03
#1964088
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

301 22
Москва
8 года

сообщение e99
Сейчас нужно гниющие растения выкинуть. Если ещё есть возможность взять воду из действующего аквариума, то можно заменить хоть всю. Если нет возможности, то остаётся просто ждать, когда всё нормализуется. Рыбок несколько дней можно не кормить или кормить совсем мало и внимательно наблюдать, так как проявление какой-либо болезни весьма вероятно, особенно ихтиофтириоза.



сообщение Dzeniba
В советах проскочило два противоречивых мнения:

Вы внимательно читаете ранее написанные посты?
Сад никто не желает и не планирует, при этом изначально было напихано разной "химии" для сада...
Эх... жаль сейчас нет книг по старой "советской" аквариумистики, сейчас все книги "профильные" с "волшебными" средствами и такие же "волшебные" продавцы их советуют всем напропалую ибо надо зарабатывать...
пока в акве бактериальная вспышка трава расти не будет вернее будет но очень медленно, а бактериалка в таких условиях (при обильном присутствии питательных веществ) никогда не пройдет.
2014-04-1818/04/2014 08:29:14
#1964632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

218 28
Москва
5 года

Petrk

Решил, что я и вправду ослеп. Перечитал все посты этой темы. И вот выжимка про жизнь аквариума, из основного поста кстати:

Две недели назад запустила аквариум 30 литров... При запуске добавила Бакозин... Под грунт кинула палочки Тетра для растений... Но сегодня банке уже 2 недели... Подмены делала 2 раза в неделю по 5 литров

После всего перечисленного в аквариум ничего не добавляли, кроме свежей воды. А после замены 2/3 воды в банке Вы правда считаете, что концентрация бакозина всё ещё критическая? Согласен, если ТС влил в банку несколько пузырьков. Но ведь у нас нет оснований полагать, что ТС совсем не в себе?

Вреда от палочек Тетры не вижу не только я. Если Вы уверены, что они вредны при запуске аквариума - научите нас и дайте ссылку на достоверный источник или обсуждение. Это будет полезно не только в целях "поставить на место" зарвавшегося меня, но и многим читателям этого поста.

Если я упустил что-то ещё из "разной напиханной химии", то укажите, будьте любезны. А обсудить личные качества незнакомого Вам человека можно в U2U.
2014-04-1919/04/2014 12:22:46
#1964902
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

208 4
Москва
2 года

Ура. Добавление половины объема воды из действующего аквамарины и хорошая сифонка дна+ фильтр помощнее сделали доброе дело. Вода стала прозрачной. Больше сифонить так жестко не буду. Лучше засажу растючки побольше. Все таки зря я добавила эти палочки Тетра. От них и была муть. В след раз воздержусь от них.

2014-04-1919/04/2014 14:05:17
#1964920

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top