go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 7
Москва
7 мес.

Гекс или жаберные сосальщики?

  • Объём аквариума 250 литров
  • Его возраст перезапуск 9 месяцев назад
  • Видовой и количественный состав населения - 7 барбусов мшистых, 7 родостомусов, 3 пецилии, 10 неонов, 3 тернеции, 2 скалярии, 3 анцика, 8 аманок, растений много.
  • Интенсивность и длительность освещения 10 часов 5 штук т5 по 35 ватт
  • Температура 27
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внутренник акваэль турбо 500 и внешние эхейм экспириенс на 250 литров
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) грунт черный кварц денерле 4-5 см
  • Частота и режим подмен воды подмены раз в неделю по 40-50 литров
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения удо микро макро железо калий
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: все тесты капельные фирмы api и jbl нитраты 10, аммиак и нитриты по 0
  • Кормление рыб: какой корм корм сухой тетра мин и колор. заморозка (мотыль, коретра, дафния, циклоп, артемия) кормлю раз в день, чередую корм, 1 день разгрузочный
    Проблема такая, одна из скалярий стала плевать кормом, в итоге вовсе отказалась от него, была подвижная, плавала в паре со второй(они всегда вместе). Потом стала уединяться, через 2 недели я только забила тревогу. Когда пошел белый кал. В итоге что мы имеем, белый кал, уединение, отказ от питания, часто дышит, почти не плавает. Я разобралась что это гекс, отсадила ее, делала ванны с метронидазолом в таблетках+пирантел +фуразолидон+ ципрофлоксацин по схеме как описано в теме про гекс, есть не стало, белый кал продолжал выходить, купила жидкий метронидазол, залила на ночь 50 мл в отсадник 40 литро, на след день днем скалярия съела 3 мотыля замоченных в метронидазоле. не выплюнула. Кал вышел почти хороший. НО, меня беспокоит ее очень частое дыхание, в интернете не могу найти, что гекс сопровождаемся учащенным дыханием????, тогда может там есть жаберные сосальщики??но я никого не вижу в ее жабрах. ПОдскажите при гексе есть учащенное дыхание? спасибо заранее. В отсаднике тепературу подняла до 30
    для форума
    для форума
    для форума
    для форума
  • 2016-12-2121/12/2016 15:04:59
    #2317392
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2593 1105
    Москва
    4 года

    Ли

    Учащёное дыхание характерно при системной форме гекса(когда паразит уже в крови). Но это может быть и смежная бактериальная инфекция.
    Вашим списком антибиотиков Вы должны были это всё убить.
    Дыхание скорей всего придёт в норму само.
    А сколько времени лечение продолжается?
    2016-12-2121/12/2016 16:25:36
    #2317429
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    118 7
    Москва
    7 мес.

    DrFr

    сегодня 5 день, но сейчас посмотрела на жабры с одной стороны как будто пол милиметра что-то виднеется под жаброй светлое.выпирающееся, объясняю я ужасно конечно. сфотографировать не получится, в отсаднике свет ужасный. может для профилактики для успокоения совести купить ей лекарство от жаберных сосальщиков?
    2016-12-2121/12/2016 16:38:29
    #2317437
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    2593 1105
    Москва
    4 года

    Ли

    Ну если это не мембрана, то можно tremazol купить и им обработать.
    2016-12-2121/12/2016 18:57:47
    #2317495
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    118 7
    Москва
    7 мес.

    DrFr

    спасибо я попробую полечить тремазолом.
    2016-12-2121/12/2016 22:08:40
    #2317597

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top