go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 5
Одинцово
12 мес.

Гексамитоз или нет? (страница 2)

  • Объём аквариум:
    Juwel 180 листров
  • Его возраст:
    В процессе запуска.
    Полный состав населения запущен 4 дня.Но баланса нет, т.е. аквариум не запущен. Вода заливалась недели три назад. Через дня 4 посадила 2 куста гигантакой криптокорины, еще через неделю были запущены 4 маленьких Звездчатых трофеса и перед этим использован Денитрол JBL, остальные рыбки в акве 4 дня, использован в общую акву Tetra Filter Active Bacteria.
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей: 4 звездчатых трофеуса (2см), 5 йодотрофеусов, 5 снежных принцев, 4 демассони.ю (все не более 4 см).
  • Интенсивность и длительность освещения
    2 лампы 45w, Juwel day, около 12 часов в день.
  • Температура
    27 С
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств.
    Внутренний фильтр Juwel (помпа 400), аэратор schego optimal
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя). Грунта 2 вида - нейтральный мз магазина 2-3мм и часть аквариума круглый мрамор 15-20мм, также 5 больших камней в качестве пещер.
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое). Вода пока меня ла 1 раз 2 дня назад 30 литров с JBL Biotopol.
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) - под криптокорину закладывала таблетку тетровского удобрения.
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. Капельные тесты НИЛПА. (По тетровским полоскам параметры ниже)
    Аммиак, аммоний - 1.5 (не очень понятно по цвету)
    Нитрит - 0.2
    Нитрат - 10
    РН - 8.5
    Gh - 13
    Kh - 10
  • Кормление рыб: корм tetra чипсы для цихлид, молотый шпинат, 2 раза в день, но очень малыми порциями, рыбы это сметают за мгновение.


    Добрый день, помогите пожалуйста определить, есть у рыбок Гекса или они в стрессе от криворукого запуска.
    Тревожат Демассони и Йодотрофеусы. На корм накидываются бодро, но почти весь выплевывают. По аквариуму особо не передвигаются и тусят у дна. Кал почти белый и очень тонкий, после кормления красными чипсами тетра для цихлид, стал красным, от шпината зеленым. Иногда замечаю белые какашечные оболочки, но не тонкуб слизь, сантиметра по 2. Рыбы впринципе в стрессе и держаться у дна, но возможно это изза параметров воды? Мелкие звездчатые довольно бодрые, снежные принцы делят территорию.
    Прикрепляю
    Болезнь
    Болезнь
    Болезнь
    Болезнь
    странного кала и несчастного вида рыбасов.

    Буду признательна за совет. Перечитала гору всего, но в голове не прояснилось.
  • 2019-12-0202/12/2019 22:33:44
    #2712436
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    47 5
    Одинцово
    12 мес.

    AngelaG


    Спасибо за рецепт. Пробиотики - это вообще великая вещь!) Я и сама попринимаю этот препарат, ну без антибиотиков, конечно.

    Померила водичку спустя час после подмены, аммиак 0.0. Проверю утром динамику и тоже под замену. Может, рыбасики отживут.

    Что можно добавить для минимализации последствий интоксикации и, как я подозреваю, хим ожога?
    2019-12-0303/12/2019 23:16:31
    #2712949
    Свой на Aqa.ru
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    4768 4813
    Москва
    6 дн.

    Alisa_vma
    Подмены и нормализацию среды)
    2019-12-0303/12/2019 23:58:44
    #2712966
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    47 5
    Одинцово
    12 мес.

    Чейз


    Чейз, буду признательна, если подскажете. Не хочу новую тему создавать.
    У меня в акве недели 2 уже аммиак по 0, неделю лежал цеолит на аэраторе, недавно его убрала, аммиак остался на 0, т.е тут все наладилось.
    Но с этого момента полный трэш с нитритами, они выросли за один день до 4! Очень быстро. Я тогда же заменила почти 50% воды, купила токсивек и нитривек. Значения за сутки упали до 0.4 и с этого момента я меняю литров по 30 раз в день и добавляю Токсивек. Нитрит все равно растет и ощущение, что бактерии второй фазы даже и не думают браться за работу. В отчаянии я купила внешний фильтр тетра ех 800, но он работает всего три дня (вместе с внутренним фильтром), закинула туда бактозим и залила нитривек.
    Рыбы, слава богу, молодцом. Трех я пролечила в отдельной таре и они стали хорошо кушать и какать, уже в общей акве.
    Когда должны появиться эти переработчики нитритов, это какой то кошмар... я читала, что этот процесс дольше времени занимает, но прошло уже 2 недели с обнуления аммиака.. Может ли что то мешать размножению этих микроорганизмов? За это время грунт сифонила по верху 2 раза и то не по всей площади, просто какахи убрала, в внутреннем фильтре - только меняла синтепон.
    Еще посадила несколько растений - пара кустов криптокорин, два вида гигрофилл пара кустов анубиасов и еще кое что. Рыбки их не едят и растения уже стали давать новые листочки.

    И еще событие. Пара йодотрофеусов решила в этом хим кошмаре отнереститься, теперь самка с икрой. Я немного в шоке, т.к они мелкие.. сантиметров по 5. Самка худая и без еды месяц точно не протянет. Есть шанс, что она выплюнет или съест икру? На нее сейчас жалко смотреть.

    Сорри, за долгий пост.
    Еще, кое что забыла.

    Вычитала, что при высоких нитритах для облегчения дыхания рыбкам в воду можно добавить витамин С и соль чайную ложку на 100л. Собственно, пару раз так и делала, когда рыбки не оч. хорошо выглядели... рыбок это бодрит, а могло ли на бактерии повлиять?

    Изменено автор Alisa_vma
    2019-12-2121/12/2019 15:53:27
    #2721866
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    472 408
    Москва
    1 года

    Alisa_vma
    Я купила Ветом
    простите, что вмешиваюсь, а вы купили Ветом 1 или Ветом 1.1 ? Просто я нигде не смогла найти Ветом 1.1, его сняли с производства, а Ветом 1 не подходит..
    Взьерошилась чешуя у гуппи

    Изменено автор Lilu023
    2019-12-2121/12/2019 16:32:14
    #2721899
    Малёк
    Аквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    47 5
    Одинцово
    12 мес.

    Lilu023

    Не извиняйтесь) я свободно купила его в аптеке. Именно 1.1. Если вы в Москве или обл, могу вспомнить, в какой сети.
    В горзрдраве было дело. Дата производства моей упаковки 1.1. 2019
    2019-12-2121/12/2019 16:43:05
    #2721904
    Нравится Lilu023
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    472 408
    Москва
    1 года

    Alisa_vma
    Благодарю!
    2019-12-2121/12/2019 16:45:59
    #2721911
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    14550 26795
    Санкт-Петербург
    15 мин.

    Lilu023
    Ветом 1 не подходит
    с чего вы взяли?


    "Сообщаем Вам, что 25 октября 2018 года завершается срок государственной регистрации препарата Ветом 1.1 в качестве кормовой добавки. Дальнейшее серийное производство этого препарата не планируется.
    Ему на смену начато серийное производство более перспективного лекарственного препарата для животных Ветом 1."

    офсайт

    Alisa_vma
    Дата производства моей упаковки 1.1. 2019
    а у вас по ходу дата перебита
    2019-12-2121/12/2019 17:18:17
    #2721930
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    472 408
    Москва
    1 года

    legal_ice
    с чего вы взяли?
    я так поняла из поста Инед в моей теме про гуппи... Ссылку я приводила на пост
    Фотография для форума аквариумистов #449086


    Изменено автор Lilu023
    2019-12-2121/12/2019 17:27:59
    #2721941
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    14550 26795
    Санкт-Петербург
    15 мин.

    Lilu023
    теперь 1 это модифицированный 1.1

    Детальные исследования в лаборатории фирмы показали, что его свойства обеспечивают возможность уничтожать и/или подавлять рост и развитие приведённых ниже инфекционных микроорганизмов с большей эффективностью, чем антибиотики без наличия явления их резистентности: Candida krusei, Citrobacter diversus, Citrobacter freundii, Enterobacter agglomerans, Escherichia coli гемолитические и токсикогенные варианты, Klebsiella ozaenae, Klebsiella pneumoniae, Proteus vulgaris, Proteus mirabilis, Pseudomonas aeruginosa, Salmonellaentericasubsp. entericaserovarCholeraesuis, Salmonellaentericasubsp. entericaserovarentereritidis, Salmonellaentericasubsp. entericaserovarParatyphiB, Serratiamarcescens, Shigellaflexneri, Shigella sonnei, Staphylococcushaemolyticus, Yersiniapseudotuberculosis, Yersiniaenterocolitica, St.aureus, Candidaalbicans.
    Кроме наличия прямого антагонизма к бактериям и грибам препарат активизирует функциональную активность структур организма, отвечающих за поддержание гомеостаза, в том числе иммунитета, что обеспечивает организму возможность противодействовать всем инфекционным агентам из царства микробов, в том числе вирусам, риккетциям и пр.
    Препарат не подавляет рост и развитие нормальной микрофлоры организма. Он обеспечивает возможность сформировать оптимальную для организма микробную экосистему.


    Изменено автор legal_ice
    2019-12-2121/12/2019 17:34:05
    #2721945
    Нравится Lilu023
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    472 408
    Москва
    1 года

    legal_ice
    значит сделаю из него, спасибо )
    2019-12-2121/12/2019 17:35:13
    #2721947
    Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
    Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

    Аватар пользователя

    14550 26795
    Санкт-Петербург
    15 мин.

    Lilu023
    смотрите дату выпуска только, новый - после 25.10.18
    хотя 1.1 продают в полный рост в интернет-аптеках
    2019-12-2121/12/2019 17:37:19
    #2721948
    Нравится Lilu023



    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top