go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39
Russian Federation Moscow
17 года

Гибель рыбы (страница 2)

подскажите, я только начинающий
приобрел 8 попугайчиков, только не красные, а цихлидные, если я не ошибаюсь
пока налаживаю 500 литровку, подготавливаю ее к запуску, попугайчиков посадил в 30 литровку, устроил им типа карантина, там фильтр, обогреватель и компрессор, температуру выстаил 25 – 26

но за трое суток, взял 50 % воды у знакомого, аквариум у него давно и болезней явных там не видно, отстоял 50 % воды из-под крана, все это залил в 30, добавил в водопроводную воду Sera Agutan, в банку положил глиняные горшки (укрытия для рыбы), да еще не много добавил Sera Nitrivec в 30 литровку, как и написал, прошло трое суток, купил рыбу в магазине, привез ее в пакете (подмышкой), сразу не запустил в аквариум, поставил пакет в аквариум, открыв его и сунул туда шланг от компрессора, через 30 минут добавил в пакет не много воды из 30 и через 30 минут пересадил рыбу в аквариум, воду из пакета вылил в канализацию
рыба корм не ела
ночь прошла нормально все были живы, придя вечером домой я увидел, что 4 попугая плавали то верх пузом, то вниз головой, через час они умерли, один за одним, я испугался, сменил 30 % воды, так же из-под крана, трое суток она стояла, добавил в нее Sera Agutan, а сегодня вечером картина повторилась, 4 отставших умерли
не пойму что я не так сделал


забыл, вся умершая рыба на вид была нормальной как покупал, только с открытыми ртами

Изменено 16.11.06 автор alex 2006

2006-11-1616/11/2006 21:33:45
#374073
Завсегдатай, Добрый рыбий почтальон
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1068 6
Москва
10 года

сорри за капс лок (пишу так иногда- стиль у меня такой, к крикам отношения не имеет Смайлик :)) общаюсь во многих разных форумах подобным образом- вроде простили меня не банят Смайлик :))

а если они красили бы рыбу иньекциями, то вода не имела бы такого сильного цвета... а рыбка линяет просто и вода в которой продают рыбу - такого же цвета как и рыба...

2007-01-0707/01/2007 21:23:26
#394382
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение Ольга Ч
пишу так иногда- стиль у меня такой, к крикам отношения не имеет Смайлик :))

А очень, вы знаете, похоже на крики - капслок, да еще и с восклицательными знаками!!!!Смайлик ;)

общаюсь во многих разных форумах подобным образом- вроде простили меня не банят Смайлик :))

Тут вроде тоже пока не банят, даже не предупреждают - всего лишь нижайше просят )))Смайлик :mir:

и вода в которой продают рыбу - такого же цвета как и рыба...

Не встречал такого у нас... В любом случае не думаю, что это кислота и все такое.... вряд ли...Смайлик :clever:

Изменено 7.1.07 автор BigMen
2007-01-0708/01/2007 00:52:20
#394495
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Мы, кстати, так и не узнали, что за попугаи были - Red Parrot или пельвикахромисы пульхеры. Согласно выдержке из первого поста автора "попугайчиков, только не красные, а цихлидные" - получается, что это скорее все-таки пульхеры.
Так что скорее всего снова облом-с Смайлик :(

2007-01-0808/01/2007 10:50:40
#394607
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение shurae
Согласно выдержке из первого поста автора "попугайчиков, только не красные, а цихлидные" - получается, что это скорее все-таки пульхеры.


Не факт, Шура Смайлик ;)
"Цихлида-попугай" - так новички и продавцы очень часто называют Пэрротов. Скорее всего, автор купил Пэрротов не красных, а какого-то другого цвета (зеленого, фиолетового, синего) поэтому и написал - "не красные, а цихлидные".
Хотя.... хм.... трудно представить Пэрротов в 30 л., как автор пишет... которого, кстати, что-то давно не слыхать....Смайлик ;) А то мы бы уточнили на всякий случай...

Изменено 8.1.07 автор BigMen
2007-01-0808/01/2007 18:26:58
#394840

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top