Гидроизоляция жилой комнаты

Советник

5092 1175
Москва
4 час. назад
Гидроизоляция жилой комнаты
Всвязи с грядущим переездом возникла мысль в новой квартире гидроизолировать комнату, где будут стоять аквариумы. Хотелось бы рассмотреть различные варианты решения этой задачи. Хочется, чтобы было надежно, технологично и красиво. Расчитываю на максимальный уровень воды 3-4см, соответствующий выливанию на пол 500-т литров. У двери в комнату будет порожек. Понятно, что не здорово, но думаю, что привыкнуть можно. Кроме того пол придется выравнивать, отсюда есть еще вопрос: выравнивающий состав класть поверх гидроизоляции или наоборот: сначала стяжка, затем гидроизоляция. Пол хочу делать из ламината, вероятно разорюсь на водостойкий.

Изменено 11-2-2008 автор Константин Кучеренко
2008-02-11 добавлено 11/02/2008 13:31:59#567699

Свой на Aqa.ru

7813 1893
Сланцы
2.5
7 час. назад
добавлю и свою ложку дегтя) я в строительстве 16лет уже) по поводу гидроизоляций вариантов уже масса выложена не буду наваливать в общую кучу) но вот от ламината хотел бы отговорить , слишком много у него минусов и довольнотаки серьезных,для начала внешне хороший ламинат вы практически не отличите от хорошего линолеума , плитки или дерева ,но такой ламинат будет стоить в разы дороже того на что он похож, второе влагостойкость ламината это именно влагостойкость но уж ни как не водостойкость - плавать без последствий для себя он не способен ( даже дорогой) ламинаты не дорогой ценовой категории слишком мягки и не износоустойчивы- быстро протираються швы, легко царапаються, не держат замки и совсем не держат влагу ну и ставить на них акву... продавяться нафиг , те что дорогие воду также не держат( чуть дольше держат разлитое ведро воды не более)так же хоть они и гораздо сложнее царапаються (они гораздо тверже по фактуре и тверже сам ламинат )но у этого есть и обратная сторона - они легко коляться пример уронили стакан или ножик получите скол, ну и под весом ( серьезным) также проседают и разьезжаються швы хоть и меньше но всеже)итог заплатив приличные деньги получаем не самое лучшее напольное покрытие - пол не для того чтоб с него пылинки сдувать , а чтобы всетаки по нему ходить, чтото можно было без страха уронить и так далее,
мой вам совет не стелите ламинат потом пожалеете, купите лучше либо хороший дорогой линолеум , или плитку , можно наливные полы но они тоже довольнотаки капризные и стоят как самолет)
2014-02-21 добавлено 20/02/2014 23:15:03#1940635

Свой на Aqa.ru

899 104
Москва
3 час. назад
Константин Кучеренко
А вот если пойти другим путем и проложить в стяжке плоские сливы в канализацию, ну как в душе.

Изменено 22.2.14 автор it@it
2014-02-22 добавлено 22/02/2014 13:11:53#1941231

Посетитель

247 10
Волоколамск
3 г. назад
Как строитель скажу так сперва стяжка под изоляцию см3 можно чуть потолще далее изоляция стеклоизол греется горелкой и клеется оч неприятное занятие, после ещё стяжка уже толстая и капитальная под полы ну так както
Дополню стеклоизол клеется с нахлёстом на стену сантиметров 10.
И ещё от качаства изоляции это если сами будете клеить то от вас зависит оклейка и непротекание а если клеить рабочие будут то либо ваш контроль постоянный либо маленькая дырочка из-за которой изоляция уже будет неизоляция воть.

Изменено 22.2.14 автор АндрюхА79
2014-02-22 добавлено 22/02/2014 13:16:46#1941235

Посетитель

247 10
Волоколамск
3 г. назад
Юрий1978

Вот кстати по поводу ламината.Склеил два аквариума думаю с какого материала на них зделать крышки почитал форумы посмотрел много видероликов делают в основном дсп или пластик а вот с ламината как? Хотя в принципе бумага клееная развалится быстро наверное но вот по параметрам нетяжёлый подрезать кромки как надо и оклеивать уже ненадо. Вот делал кто нибудь из него крышку интересно?
2014-02-22 добавлено 22/02/2014 13:43:45#1941244

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ