go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

175
Russian Federation Moscow
19 года

гидроизоляция пола (страница 3)

Подскажите, пожалуйста, простые и недорогие способы гидроизоляции пола. Типа: снять имеющийся пол, промазать тем и тем и положить новый пол и т.п. - способы хорошие и надёжные, но сложные и дорогие (особенно если руки не из того места растут). Если кто-нибудь знает более простые и дешёвые способы, пожалуйста, поделитесь опытом.
Спасибо!

2004-09-0101/09/2004 22:30:18
#127678
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение sneg
Хочу 110 л., причём без тумбы. Живу на 5 этаже в "элитном" доме. Стоимость отделки одной квартиры от 100 000 $. Готов платить баксов 300 в год. Так бывают ли такие страховщики?
бывают. гражданская отвественность стоит около 1%, так что на 300$ можно купит отвественности на 30 000$. имхо этого вполне хватит, т.к. 100 литрами воды испортить всю квартиру невозможно - максимум испортится одна комната, а скорее всего одна стена и кусок пола. даже если протечёт на пару этажей, то всё равно в страховую сумму уложитесь с запасом. непонтяно только почему вы боитесь разрушения аквариума - вы его сами клеили и допустили брак или купили по дешёвке из ненадёжных источников? обычно протечки водопровода погут принести гораздо больший эффект, т.к. из порваной трубы может вытекать несколько сот литров минуту в течение нескольких часов, пока соседи не решаться на уголовное деяние и не взломают к вам дверь Смайлик :D не дай бог, конечно...
2005-10-2021/10/2005 00:10:19
#242781
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 4
Темрюк
6 мес.

Aqua$erg, в том то и дело, что болею Смайлик :) Мысль о 400-500 литровом аквариуме на 5-м этаже из мечты превращается в навязчивую идею. Вот и посещают дурацкие мысли Смайлик :)
Я, конечно, понимал, что нижний аквариум не выдержит, да и вряд ли поток устремиться именно туда. Но когда в голове крутиться глупая мысля, самый простой способ ее выгнать - рассказать специалистам о своей бредовой идее, чтоб они авторитетно покрутили пальцем у виска Смайлик :)
Спасибо за ответ.

С уважением,

2005-10-2121/10/2005 08:13:45
#242827
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

сообщение ИгорьC
Sly, а у Вас какой этаж?


там, где разводня - третий
2005-10-2121/10/2005 11:16:17
#242874
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

451 9
Russian Federation Moscow
10 года

гидроизоляция в новостройке (страница 3)

Я приобрела квартиру в доме-новостройке, и как раз в настоящее время рабочие делают в ней ремонт. Хотела делать гидроизоляцию на основе жидкого стекла по всей квартире, но наверное откажусь вот по каким соображениям.

Ну, положим, я кого-то залью (не дай Бог, конечно), это максимум 200 литров (объем аквариума)... А что будет, если зальют меня (тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук)? Ведь у меня - корыто! Если сверху конкретный прорыв водопровода или батареи (учтите, новостройка), то мое корыто заполняется целиком, прежде чем вода попадет к соседям. Т.обр., я могу конечно подстраховать соседей, но мне самой от этого будет только хуже. Заметим, что строительные вентили в стояках стоят у всех негодные, кто-то поменяет, а кто и так оставит, а системой отопления народ пользоваться не всегда умеет... Но и это еще не все.

Буквально на днях, после сильных дождей, промочило моих соседей по этажу - пролилась крыша и испортила ремонты с 17 этажа по 11-й (и это притом, что в приемке домов 5 месяцев назад участвовали новоселы и крыша была проверена вроде как на совесть, хотя как это делали, я не знаюСмайлик ;)). И вот опять, предположим, это случается надо мной (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), и вместо того чтобы стечь по стенам как положено, вода застревает у меня в корыте, помимо ремонта гибнет еще и мебель. Опять я в ж...

И другая ситуация: поскольку есть такая возможность, я делаю под стяжкой систему слива-залива воды в аквариум, которая от стояка через кухню тянется в комнату. Естественно, это дополнительный риск, а вот от него меня мое корыто может и не уберечь (если протечка происходит в полу)! То есть если все взвешивать, польза от гидроизоляции посредством стяжки не такая уж и большая.

Другое дело, на мой взгляд, устроить изоляцию с помощью линолеума одним из способов, описанных в этой теме (но так, чтобы было и невысокое "корыто", и обязательно зазор между ним и стенами). Дополнительно бросить на пол ковер и еще застраховаться (а новоселов и так обязывают это делать). На сегодня мне это видится как лучший вариант... Но если кто поделится комментариями, буду сильно благодарнаСмайлик :)

2010-06-1313/06/2010 08:51:17
#1155834

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top