go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

661 48
Пушкино
9 года

Гигантский меченосец (страница 2)

В воскресенье на Птичке видела огромного меченосца. Ростом с ладонь, это без мечей. Ярко алый, спинной плавник флаговый с длинным выростом, на хвосте два длинных меча.
Дядька-продавец оказался каким-то неразговорчивым и хамоватым - сначала бросил "я занят, подойдите позже", а потом и вовсе куда-то исчез. Так я и не узнала, что это за зверь такой... Смайлик :(
А сегодня, в разговоре с мамой, упомянула о такой рыбе. И мама сказала, что раньше на Птичке, еще в 60-х, таких меченосцев продавали и называли гигантскими. Вроде как линия из Одессы была.
Но я, как постоянная посетительница Птичьего рынка с 1983 года Смайлик :), таких меченосцев не помню.
Кто-то знает, что за рыбы, кто их разводит?

2015-07-2121/07/2015 18:51:00
#2110020
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 7
Самара
6 года

СветаFox
Но я, как постоянная посетительница Птичьего рынка с 1983 года Смайлик :), таких меченосцев не помню.


Странно как то. Я не постоялец птичьего рынка. да и был на Садоводе раз 7-8 от силы, при этом в половине случаев видел таких больших меченосцев. Обычно они 3х видов: чисто красный, красный и черным хвостом, кубинские, размер примерно от 15 до 20см и более.
Как объяснил заводчик он штук 20-30 растил в акваруиме под 400л, только на живых кормах, воти вымахали примерно за 1-1,5 года.
Вообще сильно удивительного в этом ничего нет, производители меченосцев такими и выращивают. Конечно 6 лет это уже перебор. Но цифру в 1-2 года я слышал.
2015-11-1111/11/2015 07:44:33
#2148300

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top