go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1215 1219
Russian Federation Khabarovsk
2 сек.

Гименохирусы, содержание, уход и обустройство аквариума. (страница 2)

Здравствуйте, вчера купила двух лягушечек, посадила в круглый аквариум, дома было холодно, поставила им грелку на 24 градуса. Как рыб не переводила на свою воду, дождалась, когда вода в пакете с лягушками прогрелась до аквариумной и вылила их в вазочку. Вазочка была раньше с креветками и улитками, креветки уже давно перекочевали к петушку, а вазочка стояла с катушками и огрызками растюшек. Грунт достала, сильно заиленный, промыла в аквариумной воде, посадила какую-то криптокорину, купленную тоже по случаю, кинула веточку элодеи. Воду взяла половину из аквариума, половину чистой.вода еще мутная от ила. Теперь вопросы, много ли нужно лягухам растений? Чем кормить? В наличии есть мелкий мороженный мотыль. Что еще они едят? Находят ли корм сами или нужно кормить с пинцетом? Как часто делать подмены? Как часто кормить? Ну и жду любых советов по содержанию. Если есть ссылка на блог Марины Сергеевны, с ее лягухами в салатнике, прошу скинуть почитать, не могу найти, забыла название.)))

Изменено 11.10.22 автор Dixy

Гименохирусы, содержание, уход и обустройство аквариума.
2022-10-1111/10/2022 03:28:55
#3038132
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
5 час.

DoraNi
А про мокричек можно подробнее и с фото? Интересно же. А вы их зачем, просто для интереса, чтобы понаблюдать, или Михеичу на корм?

А я про них тут писала)
Сцинк и ползухи
Мокрицы как мокрицы, просто не наши лесные белые-серые, а с пятнышками и вырастают 2см) Я собрала мшанник из лесного мха, на дно смешала опад с березовой трухлей и уложила всякие палочки-веточки. Они же всеядные. И ещё пытаюсь угостить кусочком морковки или яблочка, но пока не собираются, им и так еды полно)
Если интересно разнообразие видов и морф, то у Жени Исаевой их очень много https://vk.com/topic...

ещёодинпридурок
как раз и берут дикую королеву, когда лёт.

Я про простых рабочих говорила, что нет смысла пытаться ссыпать из в банку и ждать чуда.
2022-10-1717/10/2022 20:11:41
#3039404
Нравится Dixy, DoraNi
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

579 363
Russian Federation Moscow
1 дн.

DoraNi

на всякий случай- на большинстве киперских форумов за обсуждение содержания фараонова муравья сразу банят. они скорее всего сбегут и образуют в пределах здания суперколонию, он полигинные и бродячие. далее последуют нападения на остальные мирмикарии и террариумы.
2022-10-1717/10/2022 20:23:13
#3039408
Нравится Dixy, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
14 час.

ещёодинпридурок

Всё-всё, про муравьев молчок!
2022-10-1717/10/2022 20:35:37
#3039411

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top