go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation
15 года

Глобальная проблема! SOS !!! (страница 2)

Здравствуйте! У меня большая просьба, помогите!
Смайлик :( Аквариум запущен в начале лета в июне месяце. Остальное указано ниже...

Моя проблема - скорее их много. 1) Уже второй месяц я наблюдаю такую картину с моей бирюзовой акарой. Купила я их 2х., предположительно пару-маленьких и поэтому точно конечно было не установить. За месяц один другую загонял и та умерла от истощения, а он нажирался так что плавал как колобок. Только она умерла, все и началось. Начал плохо есть-истощал, прячется, выплывает когда я кормлю, но ест только хлопья и то очень мало, а раньше уплетал мороженный мотыль. Мне кажется что и глаза у него стали не естественно большие, прижимает верхний и нижний плавники. Чесотки нет, но я заметила что какает тоже не естественно, в виде прозрачной нитки. Что с ним, помогите?

2) У меня пара хромис-бабочки. Самец вуалехвостый куплен еще с самого начала, а вот девочку я приобрела около месяца назад. Они сначала активно плавали, а сейчас уже неделю сидят в своем укрытии - это уголок в аквариуме с цветными стеклянными камушками + я его огородила травкой в виде осоки. Они туда никого не пускают, даже на меня бросаются когда я чищу дно, а рыб всех гоняют так, что к ним даже никто и не заплывает. Сами от туда не выходят, только выскочат червячка хвать и опять к себе.
Буду благодарна всем, кто объяснит что с ними.

3) Сегодня еще одна напасть! Производила чистку и вытащив растение сначала подумала что мотыль зарылся в корни, ну сомики загнали, а это были какие-то пиявки красного цвета и один был размером с крупного мотыля, а другой как мелкий мотыль только они тоньше крупный примерно 12мм. дл. и 2д. Сидели присосавшись к корням растения. Поплыли извиваясь но вяло.
Если кто-то знает что-то об этом, пожалуйста помогите! Рыбок кормлю 2 раза в день иногда 3 хлопья и зам. мотыль. Рыбки все вялые, кроме лисичек. На вид здоровы, ну кроме акары. Улитки плодятся с бешенной скоростью. Не знаю как называются, они есть желтые и коричневые с белым мясом.
Надеюсь на вашу помощь и поддержку.

2005-09-2626/09/2005 03:21:14
#235453
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation
19 года

Mexican, а можно ли заводиь подобную рыбку в моем аквариуме? или лучше не издеваться над рыбсами?

2005-10-0606/10/2005 15:29:05
#238431
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation
15 года

Поскольку я сижу дома, могу сидеть около акваса не по одному часу и были у меня случаи, что я весь день проводила около аквариума!
Совершенно точно могу сказать! Что 4 этих лисенка-гирика много для 60 литров, причем у меня пары. Так вот самцы чуть тоньше самок и абсолютно спокойны. А вот одна у меня просто бешенная-самка! Смайлик :) Я решила что оставлю только 3х лисят-гириков в 120литрах, а эту бешенную пока не знаю куда дену...
И в дальнейшем буду менять - как подрастут так отдам продавцу обратно и возьму опять маленьких. Это хороший выход по поводу чистки аквариума. Но совсем от них точно не откажусь - кто будет чистить все? Смайлик :) У меня теперь вообще сложная обстановка, мы наш новый аквас запихнули в нишу стенки! Теперь будет очень утомительно производить уборку... Смайлик :( Но к сожалению больше вообще некуда поставить...

2005-10-0707/10/2005 02:46:19
#238577

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top