go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Голубое, голубое, голубое .... небо.

Вечер добрый дорогой дневник. Шел 77 день моего аквариума.
77 дней косяков и постоянных "ну я хотела как лучше". В анамнезе еще десяток ошибок. Пару побед. Водоросли в гостях. Новые жители аквариума и даже их мальки. В общем потихонечку растем и мой опыт (спасибо добрым и отзывчивым людям на форуме) и мой аквариум. Хотя их уже два. Но об этом позже.

Без приключений мы не можем, у нас все через седалишные нервы, по этому пока я пишу, отмокает ванна, как думаешь дорогой дневник зачем?

Ну конечно - сливаем воду туда, опять.
Меняем грунт. В лимонной кислоте он не шипит, а вот если замочить его в воде с жесткостью 0 и рн 6,5, через неделю жесткость 3-4 и рн - 8,5-9.

Но если честно я сюда не за этим. Мне тут подарили (как я думала) солнце. Заехала к ребятам на войковскую грунт купить, просто в магазин. А они мне и рассказали и показали и проконсультировали и... Подарили лампу. Мол лежит, а хорошему человеку не жалко. Сняли с аквы клиента, ему новую а эта лежит. Я притащила этого монстра в гнездо, запустили, подвесили и....

Я думала у меня солнце, а у меня голубое, голубое небо. Там еще две лампочки подключаются и тогда все более белое. Но лампа стояла на морской акве как мы уже поняли. Вот теперь это сине розовое наверное надо сменить на белое?) А так красиво светит, только боюсь у меня не кораллы не оценят они, растения, такого подгона. Менять на Т5 6500К? Там 4 лампы таких. Все 4 на него или поискать что то сине розовое со спектром для растений? Повесили динозавра этого, а только потом сообразили на сами лампы посмотреть)) Акварюмисты от бога))) Может по случаю морскую акву завести в доме?) продать правую почку, как раз на морскую хватит, ну там в рассрочку и не очень на большую))

Для форума


Для форума


Вот так и живем, не недели без приключений. А почему не пишу, да в принципе - как то лички хватает. А тут, за советом да и просто людям спасибо сказать, за подарок. Вот теперь у меня есть свет на выбор. Только как обычно))) Надо доработать напильником, или с начала смотреть что вешаем а потом вешать.

Пы.сы. Рыбы с которыми я запускалась выжили. Так что спасибо всем за предыдущие советы. Ну так по случаю. Вы тогда очень помогли.
2019-06-1616/06/2019 18:28:58
#2643816
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9162 3986
Подольск
4 час.

Растения этот свет переживут. А зачем так высоко поднят светильник? Максимум 10 см от аквариума. И ещё: свет на водоросли не влияет.Они появляются при недостатке питания растениям. А при запуске обычная ошибка - не вносить удобрения. Якобы это нужно для адаптации растений. Какой такой адаптации, от воды к воде? А водорослям этот момент в самый раз, для них изобилие питания.
С первого дня жизни аквариума я вношу по полной и газ и удобрения. Можно только световой день уменьшить.

2019-06-1616/06/2019 18:41:51
#2643825
Нравится Nataliya Artyushina
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Hedin


там тросы, она опускается и поднимается на любую высоту
меня больше волнует что свет все же для кораллов так на лампах написано
2019-06-1616/06/2019 19:02:56
#2643832
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
26 дн.

Buuda


В лимонной кислоте грунт может и не шипит, а если уксусом то может зашипеть...
2019-06-1616/06/2019 23:19:50
#2643923
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 59
Москва
1 года

Воскресенский


да я всем пробовала, не шипит
а когда в нейтральной воде замочила, он дал фон по тестам
и он и камни, у меня была лава, я читала что лава потом вымывается - но когда наступит это потом
если вообще наступит
2019-06-1616/06/2019 23:32:13
#2643941

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top