Посетитель

День рождения!

158 15
Белгород
3 час. назад

Грунты Биодизайн

Хотелось бы узнать мнение форумчан о грунте Биодизайн... да и представителя биодизайн неплохо было бы услышать...

Грунты подготовленные и их осталось только промыть или все таки их нужно кипятить и марганцовкой обеззараживать...?
2017-01-16 добавлено 16/01/2017 15:43:42#2327051

Новичок

5
Russian Federation Yekaterinburg
7 мес. назад
Отзыв о "Грунт гравий гранитный окатанный "Красно-черный" фр. 2-5мм".
Данный грунт заказывался в интернет-магазине в сентябре 2016г. вместе с аквариумом Риф 110. По прибытии был осмотрен при дневном свете, на первый взгляд показался близок к заявленному черно-красному цвету процентов на 80, вполне себе окатанный, размер фракции в интервале от 2 до 12мм. При проверке 70% уксусом не шипел. А вот после укладки грунта в аквариум, заполнения водой и включения подсветки меня ждал сюрприз - красно-черной фракции в нем оказалось не так уж и много. В аквариуме, при включенной подсветке, смотрится как полный разнобой, причем есть приличное количество светлой фракции.
Так что будьте внимательны и если цвет грунта для вас имеет существенное значение, то осторожнее с этим грунтом... Лично я с ненормативной лексикой на языке хотел идти в магаз за другим грунтом (потому что у меня в качестве декора была яшма и я хотел чтобы грунт с ней гармонировал), но был перехвачен супругой, которая всяческими манипуляциями и напоминаниями про семейный бюджет, мой порыв погасила. Да и под грунтом была уже уложена питательная подложка, это тоже свою роль сыграло. Запустился с этим грунтом...
И еще моментик - обязательно промывайте этот грунт.

Изменено 3.2.17 автор DVUral
2017-02-03 добавлено 03/02/2017 15:46:15#2336127

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру