go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Москва
7 года

Гуппи породистые слипаются хвосты

33л Объём аквариума
3мес, заливала воду аквариумную, дал сосед, отлил из своего 300л аквариума
3анциструса маленьких 3см, 5 сомиков-панд, 4 гуппи вуалевые
7-8часов в день длительность освещения
25 Температура
фильтр внутренний
3-5мм грунт
1/3 обьема раз в неделю, Частота и режим подмен воды
лекарства в аквариуме не использую
Корм Тетра для сомов, Тетра для гуппи 2 раза в день
Аквариум Prime33л

Уезжали на неделю и оставили аквариум соседям, они его просто засыпали едой, из-за чего вода превратилась в кашу, сомикам хоть бы что, а у породистых гуппи начали слипаться хвосты. Аквариум помыли, залили новую воду ( взятую у соседа из его 300л аквариума), гуппи отсадили в 5 л банку с лекарством Тетра Medica GeneralTonic, после того как гуппи посидели в лекарстве 5дней, они вылечились, хвосты разлиплись, они стали веселые и игривые. Посадила их обратно в аквариум, посидели неделю и опять начали слипаться хвосты. Думаю это из за того что они породистые и видимо хорошо их зацепило это загрязнение. Сейчас опять сидят в банке с лекарством и уже вижу ожили, хвосты разлиплись, играются, сколько мне их так лечить. Никаких пятен на теле у гуппи нет, красноты нет нигде, все начинается именно с хвоста. Потом после лечения проходит.Аквариум весь вымытый после загрязнения, почему же они после лечения опять заболевают в моем аквариуме. Видимо породистые гуппи не для меня. Если есть желающие могу их отдать бесплатно. Пишите, живу в Отрадном.

Изменено 21.11.17 автор ula1780

Изменено 22.11.17 автор ula1780

Изменено 22.11.17 автор ula1780

2017-11-2121/11/2017 20:19:37
#2434337
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

443 94
Москва
2 года

ula1780

Тесты делали? Нитрит, аммиак и нитрат...
Остальные жители как? Вообще никаких признаков?
Думаю, проблема именно в азотистых.
Сначала перекорм - Нитрит точно был. После этого, Вы все вымыли, и снова запустили - опять по новой становление баланса происходит, со всеми вытекающими (аммиак, Нитрит...)

-делайте сейчас подмены по 10% в день ( т е 3 л каждый день без сифонки!) и кормление в течение недели урезать - дня 2-3 вообще не кормить, далее через день по чуть чуть.

На будущее, уезжая на неделю - не нужно никому оставлять кормить - это только во вред! А за неделю ничего с рыбами не случится без кормления - только на пользу.
2017-11-2323/11/2017 08:35:48
#2434832
Новичок

Аватар пользователя

9
Москва
7 года

Про соседей я уже все поняла. Потом как помыли аквариум в него же не отстоянную воду заливали, а из здорового аквариума, по идее должно быть все нормально, но нет , что то им не нравится. Буду делать подмены. Но от этих гуппи хочу избавиться и завести каких нибудь менее нежных рыб. Может гуппи обычных, сереньких, не породистых. Тесты никакие не делала и делать не буду. Аквариум скоро золотой уже будет. С остальными рыбами, анциструсами и сомиками-пандами все в порядке, веселятся плавают. Кстати, еще вопрос , можно к сомикам-пандам завести петушка. Будет он их обижать или нет. А то все по разному пишут, не пойму.

Изменено 23.11.17 автор ula1780

2017-11-2323/11/2017 10:33:28
#2434894

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top