go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

Гуппи после родов(9.01) заболела (страница 2)

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)30л но воды налито, примерно чуть больше 20, максимум 25.

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)купила месяца два назад, неделю отстаивала воду перед этим.

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)4 гуппи, 2 данио, 1 неон

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)с 7-8 утра до 9-10 вечера.

- Температура 26 градусов.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)фильтр, на 30-60л, он же с подачей воздуха, в нем губка.

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)его нет.

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)делала раз в неделю, как родились мальки через день, два. 4-5 литров.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)при подмене воды, для улучшения водопроводной воды, и для меньшей частоты подмены воды.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)нет их.

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. сера- (на кончике ножа) за минуту все съедают 1 раз утром, для детенышей, сера- для растущих ( так же на кончике ножа 3 раза в день)
А теперь сам вопрос.
У меня Гуппи родила, 9 января, мальки сидят в отсаднике в общем аквариуме. После этого, самец начал ее гонять..., да так что кусал ей хвост, за неделю ей отхапал почти половину хвоста((( и она стала ложиться на дно и прятаться под фильтр.
Я ей купила отдельный отсадник( только 17 января), что бы ее не мурыжил а ему еще 2 самки)))(там сейчас полная идиллия))
Там она совсем ......((( перестала есть, сначала лежала только и иногда плавала, а с сегодняшнего дня, бедняжка то падает камнем вниз, голова внизу, хвост к верху, то наоборот, кок пробка поднимается со дна, мордой кверху... а так в течении дня просто прижималась к сетке и висит, машет только плавниками боковыми, хвост не двигается вообще((
вот ее фото((

для форума
для форума
2015-01-1919/01/2015 21:56:05
#2042081
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Анна ш



Уже хорошо, видно по рыбам. Они как бы расслаблены, естественны, а значит экология нормальная. Данюшка, если ее не сплющил конкретно и не вырубио там чего внутри, оклемается.
2015-01-2121/01/2015 21:24:11
#2042915
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Анна, еще могу подсказать, что если травы в аквариуме будет мало (т.е. менее 60% дна), то у вас пойдут водоросли. Устанете с ними бороться... засадите побольше травы, это полезно, да и красиво Смайлик :) Особенно эффективна быстрорастучка, т.е. та, что самая дешевая в магазинах.
А еще бывают жутко красивые растения за 800 и более рублей. Но это для особых ценителей Смайлик :)

грунт - я не вижу, у вас не галька случаем? галька может негативно влиять на жесткость воды. На жесткость бывают тесты, можно проверять время от времени.

И еще. По науке про биофильтрацию уровень грунта должен быть сантиметра 4-5. Ну хотя бы 3 для бюджетных вариантов. Добавьте, а то там залысинки Смайлик :) И травке вашей будет комфортнее, они любят корни шииииииироко распускать в грунте.

2015-01-2222/01/2015 11:30:24
#2043104
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

хулиганочка, водорослей мало, пока только купила одну растючку, надеюсь на выходных подкупить.
грунт, кинула пока так, что есть залысины сама вижу))) воду когда меняю она образуется)))
написано было что грунт, а как он выглядит в реальности, я понятия не имею(( спросила не крашенный, продавцы сказали вот это)))а похож на гальку как на море с ракушками маленькими.
а теперь итоги)))
20.01 показатели
cl2-0
ph-8
kh-между 10-15
gh-8
n02-между 1-5
no3-25
21.01
cl2-0
ph-7.6
kh-6
gh-8
n02- 1
no3-10
23.01
cl2-0
ph-7.2 то что он падает это нормально?
kh-6
gh-8
n02- 1
no3-25 опять растёт, это плохо, но в показателях нормы?
теперь про травку
фото загрузить не получается, позже попробую
на нем, на листочках появились точки, я правильно понимаю что это не хватка света? если поставлю больше тогда водоросли замучают, что то этот замкнутый круг, голову кружит.....
подмену воды делала, 21 3 раза, 22 2 раза, сегодня пока 1

2015-01-2323/01/2015 11:07:05
#2043451
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

то, что ph падает - это нормально и ожидаемо. Я в аквариуме специальные махинации произвожу чтобы 8 было - для сулавесских креветок и улиток. А в норме это не самое хорошее. Лучше ниже. У вас стало нормально.

Еще нитрит у вас держиться. Надо продолжать подмены, единственное в каком объеме... Я бы 15% ежедневно делала. Может чейз лучше подскажет.

Трава с пятнышками - это с водорослями. В вашей воде оооогромное количество питания для водорослей. И их не много еще только лишь по тому, что аквариум свежий. Чтобы травке было хорошо, почитайте в инете сколько ей надо света. Общая рекомендация - 1 вт/литр. Т.е. лампы например две, по 10Вт - тогда у вас будет жить аквариум на 20 литров. Лампы лучше специальные, аквариумные брать - с ними красивее картинка получается.

Если света мало, то водорослям самое оно жить и еду никто не отбирает. А растениям плохо - еду усвоить не могут.

Если растениям света мало, а особенно при высоком ph они начинают как бы растворяться в воде, бледнеть. А вообще тут на форуме есть целый огромный раздел, посвященный борьбе с водорослями.

2015-01-2323/01/2015 11:19:34
#2043454
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

hooliganka2012

для форума
общий вид на сегодня
а вот сама травка, так и не получается скинуть((
данио, сегодня чувствует не много получше, хоть и прячется, но уже плавает в общей массе
грунт так какой он должен быть, фото скиньте что бы понимать что покупать.
2015-01-2323/01/2015 11:20:08
#2043455
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

hooliganka2012

я вас поняла, у меня сейчас стоит на 15ват, этого конечно мало
я вчера смотрела лампы отдельные, но они очень дорогие((( от 1000р и больше.....
буду думать как выкручиваться.
я понимаю что это тема не здешняя, но мне эти листочки состричь или оставит?
2015-01-2323/01/2015 11:27:03
#2043458
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Анна ш

Какие у вас лампы дорогие... у нас китайские сама лампа 200 р и светильник рублей 500 на две-три лампы.

Я лично люблю power glo лампы. Не знаю почему.

Образец идеального грунта - Деннерле Сулавеси Блек. В яндексе гляньте. Это качественный грунт, не фонит - проверено форумчанами и мной.

Почитайте в разделе про растения, там много полезного ребята пишут. И помогают очень хорошо Смайлик :)

Обстригать я бы не стала. Когда сами отомрут - то да, а так - нет.
2015-01-2323/01/2015 12:10:52
#2043467
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

Сегодня купила травку еще, как роталу индиго, попросила не прихотливую, что бы могли жить с не очень хорошим светом, написала в опознай растение))) но пока ни кто не ответил))
так как на роталу вообще не похожа))
Сегодня та данио чувствует еще лучше, все благодаря вам, низкий вам поклон))

2015-01-2424/01/2015 15:29:42
#2043911
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Анна ш


Раз пошла на поправку, сейчас, хорошо бы ее поддержать и покормить мотылем мелким намного.
Все должно теперь постепенно выровняться
2015-01-2424/01/2015 15:37:30
#2043921
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 4
Russian Federation Rostov-on-don
9 года

Чейз

хорошо, завтра кину, у меня замороженный.
2015-01-2424/01/2015 16:36:15
#2043948



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top