go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Russian Federation Yekaterinburg
7 года

гуппи тугородка

Это атас какой-то...короче, купила две недели назад гуппей, одна беременная. Через три дня родила 5 мальков ( может и больше, но выловили 5 - один умер). 4 достаточно крупные - сейчас им 10 дней, они уже хорошо оформленные. Потом она осталась не худенькая и продолжила пухнуть, тут на форуме и у аквариумистов я узнала, что она могла родить преждевременно. Ну ладно. Последние 5 дней ее раздуло и стала квадратная она. Вчера утром обнаружили малька - он выбрался из отсадника раздвинув сетку. Самку высадила в бутыль 5 литров с травой и ракушками. Так она и плавает. Вчера весь вечер тужилась: загнется чуть боком, понапрягается, дернется и снова плавать. Ест как конь. Утром встала, она все такая же, не разродилась. В пузике точки сзади видно с одной стороны. Это нормально? Она еще неделю будет пухнуть, что бы выродить пару мальков? Чего делать то с ней? Воду подогревала, слегка подсаливала, в общий аквас выпускала к самцам - все без толку. В общаке ее просто достают все рыбы, даже мооли.

2017-04-2525/04/2017 07:20:54
#2371924
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 12
Switzerland Durrenasch
6 года

darya3694

Ой, Дарья! У меня таая-же история!
Вы не поверите, я купила в магазине, просто необыкновенных размеров (беременного пуза) гуппи рыбку. Сама рыбка безумна красивая-вся фиолетовая!
Но, она все не могла разродиться! Пуз даже в голодный=разгрузочный день, она просто-ТИТАНИК!!!! Она ужде шевелиться не могла! Я таких гуппи еще в жизни не видела! В общем я ежедневно ждала роды! Вижу что она метается! Она не спокойная, она трется пузиком, но не рожает! Видны точки у родового плавника. Блииин, написанно такие рыбки рожают в течении 4- дней. Неделя, вторая, рыба уже не ест, но ее дует и она чахнет.
Выловила я ее сегодня она умирает, раельно и уже почти не дышит(((( Я попробовала немножко у пузика помять. Типа искуственное дыхание... или фиг знает, на уровне инстинкта, а из живота прям струей дети стали вылетать(((((( все крупнючие...мама-мия, у меня мноооого мальков гуппи, но эти под недельных размером почти и мертвые((((, последние шт. 10 живые, мелкие, но живые!
И что это было? Она конечно-же умерла((((, не смогла разродиться? рыдаю!
2017-04-2525/04/2017 22:48:14
#2372235
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9494
Москва
22 мин.

Снежана1974

Почему и от какой напасти гуппи не могла разродиться? Кто же скажет, тем более заочно. Пишут, что когда самка живородящей рыбы не может разродиться, ей действительно можно помочь. Для этого рыбку берут в мокрую марлевую салфетку и мокрой ваткой нежно массируют брюшко по направлению к анальному отверстию. Если всё сделано аккуратно, то не обязательно дело закончится летальным исходом для рыбки.
То, что у вашей рыбки были в пузе слишком крупные и мертвые мальки, на мой взгляд, говорит о том, что рыба "перегуляла" сроки родов.
2017-04-2626/04/2017 18:57:26
#2372619
Нравится Снежана1974
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28 12
Switzerland Durrenasch
6 года

DoraNi

Видимо я просто поздно это поняла(((( и рыбка могла бы быть живой и приплод ВЕСЬ живой. Но увы! Плавают 9-мальков и за то спасибо рыбке! Теперь буду знать про мокрую марлю и т.д.
Как-же хочется свои скалярок 3-ъ недельных показать! Они прям моя-ГОРДОСТЬ!!!! Золотые, красивучие!!!

Изменено 27.4.17 автор Снежана1974
2017-04-2727/04/2017 14:33:02
#2372974
Нравится DoraNi

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top