go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 4
Russian Federation Saratov
3 года

Хищники!? и не только видео ...



Изменено 15.12.11 автор Moderator

2010-02-1111/02/2010 21:05:21
#1048409
Нравится poacher
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
12 час.

sea gull
Ну мышонка только и арована могла скушать, Нотусам он великоват был.А золотухи им в самый раз а так зрелище не для всех подойдёт.Я видел как стая Пираний морскую свинку на запчасти разобрала у одного товарища в акве то зрелище было вообще кровожадное.Но я за гуманные методы кормления мы всё таки люди и аквариум не дикая природа.Вообщем так!
2010-02-1111/02/2010 21:38:26
#1048436
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

sea gull



если честно, то это просто ужасно.
после этого мне кажется, что я и гуппи никогда в акву не брошу. Хотя раньше был только за.


просто ужасно.
2010-02-1111/02/2010 21:43:06
#1048445
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
12 час.

butcher
Солидарен с тобой полностью дружище.
2010-02-1111/02/2010 21:51:50
#1048464
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

911 32
Саратов
8 года

где то здесь на форуме есть видео про пираний и крысу. надо ввести в поисковике "пираньи видео"

зрелище тоже не из приятных...

2010-02-1111/02/2010 21:53:14
#1048466
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 5
Москва
7 года

Достаточно на ютубе ввести
piranha vs
и кого там только нет мышы лягушки огромное количество рыб разных которые vs.
Заснуть потом тяжело.

2010-02-1111/02/2010 23:16:53
#1048547
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

822 37
Сергиев Посад
10 года

sea gull

Предупреждать надо что видео не для любителей животных!
2010-02-1212/02/2010 02:09:29
#1048672
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
6 мес.

сообщение butcher
после этого мне кажется, что я и гуппи никогда в акву не брошу. Хотя раньше был только за.


Вот и я гуппях завела с мыслью о том, что их неконтролируемый выводок можно будет легко "пристроить" в 400 литрах с малави. Ага. Щазззз. Теперь стоит одному дурику во время сифонки в ведро попасть, как я в панике начинаю его вылавливать со словами "ой, малыш, прости!"
2010-02-1212/02/2010 10:13:56
#1048779
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 4
Russian Federation Krasnoarmeysk
3 года

На видео в первую очередь жестокость людей. Существует множество кормов в магазинах и самодельных, но человек хочет зрелища!
Простите, если кто то не хотел это смотреть.

2010-02-1212/02/2010 11:17:03
#1048825
Нравится Svet lana
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72 4
Russian Federation Tyumen
11 года

Автора бы самого в аквас с большой белой акулой закинуть! Побарахтался бы от души.

2010-02-1212/02/2010 11:38:37
#1048847
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение sea gull
На видео в первую очередь жестокость людей


это очень правильно сказано.
именно так.
я думаю они еще радуются и смеются за кадром.

живодеры одним словом.
2010-02-1212/02/2010 18:32:09
#1049284
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Ульяновск
9 года

хорошо сказано


сообщение OtMoroz
Автора бы самого в аквас с большой белой акулой закинуть! Побарахтался бы от души.

Согласен
2010-02-1212/02/2010 21:06:48
#1049474
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1034 58
Москва
6 года

сообщение sea gull
На видео в первую очередь жестокость людей. Существует множество кормов в магазинах и самодельных, но человек хочет зрелища!


жестокость...возможно. но лично я считаю, что раз держишь хищника в доме, то его надо кормить живым кормом хотя бы изредка. а живой корм уже на выбор хозяина, имхо. для меня фразы типо "ужасно, противно" не понятны. это естесвенно, что жищники едят мелких животных. можно и льва дома завести и пытаться кормить его травой и салатом, но имхо, эт не есть хорошо. если же человек покупает домой хищного плотоядного и животноядного питомца, то он должен мириться с тем, что своего любимца надо кормить не только сухими кормами, но и живым кормом тоже. да мышку жалко, но почему не жалко мотыля, коретру и т.п. корм? они же тоже живые. думаю, потому что все привыкли, что это корм и все. почему никого не ужасает, что теже самые гуппяшки жрут свою молодь, если попадет в рот? лично я как любитель рептилий, воспринимаю ту же самую мышку как корм, который находится в свободной продаже в любом киоске с экзотикой, так же как и кормовая рыба в любом зоомаге.

лично я кидаю своим цихлидам выбраковку живородков, вишен и покупаю кормовую рыбу 1-2 в месяц. что ж меня в банку с акулами надо кинуть? я так не думаю. в таком случае, думаю, что многих форумчан, в том числе и тех кто занимается селекцией или разводом, тоже надо к акулам закинуть.


Простите, если кто то не хотел это смотреть.


имхо, но раз люди кликнули на просмотр, то они ХОТЕЛИ посмотреть этот ролик, ибо есть и заглавие "арована поедающая мышь", да и тема топика "Хищники!Видео", практически уверена, что все догадывались, что будет на этом видео.
2010-02-1313/02/2010 21:55:14
#1050495
Нравится serg-radomir
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

911 32
Саратов
8 года

имхо рыба это не мышь...

рыбой, как по мне считаю кормить другую рыбу гуманнее... мышь это все таки млекопитающее... а значит сущесво более разумное, и более ярко (если так можно выразиться) чувстующее боль и опастность...

рыбой кормить не гуманно...мышью кормить, соооооовсем не гуманно...

2010-02-1313/02/2010 23:30:34
#1050622
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1034 58
Москва
6 года

Max110


можите кидать в меня камнями, но я не согласна, что мышь является более разумной по сравнению с теми же самими цихлидами или арованой. имхо, эти рыбы все же по-умнее будут. сама мышами рыб своих не кормлю, но не вижу ничего плохого в кормлении этими же мышами рептилий. выбор корма -, имхо, дело хозяйское. по поводу, что является гуманее, тут вопрос спорный. вижу разницу между мышами и рыбой (в качестве корма)только в следующем, рыба молчит и не кричит о том, как ей больно, а мышь пищит и пищит бовольно таки противно. а боль и опасность, думаю, они чувствуют одинаково.
2010-02-1313/02/2010 23:41:29
#1050637
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение luckywolfgirl
но не вижу ничего плохого в кормлении этими же мышами рептилий.



и "это" говорит - девушка.
Я в шоке. Камнями кидать не буду. Но вашей "философией" убит наповал.

забыл добавить, а почему бы не покормить котятами? или цыплятами?
где заканчивается Ваша гуманность? На каком "объекте"?

Изменено 13.2.10 автор butcher
2010-02-1314/02/2010 00:07:35
#1050679
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1034 58
Москва
6 года

сообщение butcher

и "это" говорит - девушка.


не все молодые девушки падают в обморок от мышей и т.п. лично я не ровно дышу к рептилиям и готова к тому, что змейку либо крупную ящерицу надо раз в месяц кормить мышонком. [/q]


Я в шоке. Камнями кидать не буду. Но вашей "философией" убит наповал.

забыл добавить, а почему бы не покормить котятами? или цыплятами?
где заканчивается Ваша гуманность? На каком "объекте"?


не усугубляйте))) есть и люди, которые едят и кошек и собак и даже различного рода личинок, и это не говорит о том, что я тоже буду есть, но кидать в них камни и говорить, что они ироды, не стану. как я уже и говорила, но еще раз скажу, что если завел хищника, то обеспечь ему условия, в том числе и охоту! мое девичье мнение: хищник должен охотится.

и кстати про цыплят))) вы знаете как ловят крупных сомов, мясо, которых продают с магазинах и рынках? как раз на молодых кур с запашком, вот такая вот наживка...

имхо, про гуманность можно много говорить и спорить, в этом мире ее очень мало. многие люди с завороженными взглядами смотрят на охоту львов и тигров, многие хвалят своих котов за пойманную мышь, либо свою лайку за удушенного зайца, но ведь им тоже было больно. да и теленку, которого зарезал человек, чтобы в итоге накрутить котлет и пельменей, было больно не меньше. согласна, что эстетически такой вид кормления не очень привычен и приятен. повторюсь, "не привычен". держали бы вы дома змею/варана, вы бы мышь воспринимали бы как корм для своего любимца. если автор этого видео выбрал такой способ кормления, имхо, это его право. то что заснял и выложил, что ж... это свобода слова, печать и т.д., и по хуже выкладывается в наш рунет. а вот что смотреть, это уже наш выбор. к счастью здесь никого насильно такие сцены лицезреть не заставляют.
2010-02-1314/02/2010 00:48:34
#1050701
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

31
Ногинск
12 года

Если по вашему естестенно дома кормить рыб и рептилий мышами и другими |разумными| живыми существами, то почему когда какое либо животное нападает
на человека, его усыпят или пристрелят? Это же ведь ЕСТЕСТВЕННО, оно защищалось!

2010-02-1314/02/2010 01:03:40
#1050712
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение luckywolfgirl
многие хвалят своих котов за пойманную мышь, либо свою лайку за удушенного зайца



это немножко из другой оперы.
Я к примеру категорически против корриды. Мне жалко несчастное животное, но объяснить это всей стране, вряд ли удастся. У них такой обычай и все тут.
Другое дело что вы собственной рукой не закалываете свинью, или не отдаете котят в зоопарк на корм львам, или не забиваете песца, шиншиллу, в шкурах которых потом щеголяете.

Если бы на видео был варан, дисскусии - не было.
Человек который сделал это видео, очень жесток. Ему просто "по-приколу".
И поддерживать его - по меньшей мере не серьезно.
Дело ваше - поддерживайте, кормите - цыплятами, котятами, щенками, чем хотите. Ваше право.


И напоследок ваша фраза "хищник должен охотиться", как то не клеится к этому видео. Никакой охоты, там и в помине нет.

Давайте не будем продолжать беседу.
2010-02-1314/02/2010 01:08:18
#1050716
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1034 58
Москва
6 года

сообщение Александр 2008
Если по вашему естестенно дома кормить рыб и рептилий мышами и другими |разумными| живыми существами, то почему когда какое либо животное нападает на человека, его усыпят или пристрелят? Это же ведь ЕСТЕСТВЕННО, оно защищалось!


имхо, вопрос не совсем в тему, все-таки обсуждалось кормление наших любимцев, а не отстрел животных =( про отстрел я лично ничего не говорила. да и вопрос не совсем понятен. дайте конкретную ситуацию, если же хотите прочитать ответ на ваш вопрос. не всегда животное защищается, когда нападает на человека. оно порой может и охотится. если же животное бешенное, то оно тоже скорее будет нападать первым, а не защищаться от того, что на него напали. ради интереса, погуглите и найдете сотни статей про нападения бездомных животных на людей, в том числе и женщин и детей.

видео как акулы или крокодилы нападают на людей выкладывать не собираюсь, кому интересно, сами найдут, их в рунете более, чем достаточно и чаще всего это именно нападения-охота, т.к. в человеке увидели добычу, в редких случаях защита, когда животное тупо испугалось и решило напасть первым.

если же кому-то угодно заводить хищного зверя и кормить его только травой, салатом или сухими кормами - это его выбор. лично я так делать не собираюсь, но не надо воспринимать эту фразу, что я тоже кормлю своих рыб мышами.


butcher


мы наверно с Вами не совсем друг друга поняли. лично я кормить своих рыб мышами не стала бы. автора я не поддерживаю и не говорю, что вот он истинной способ кормления аквариумных хищников. как говорится, каждый сам делает выбор, чем ему своих рыб кормить. корить автора, думаю, тоже бессмысленно, это его выбор, но нам с вами решать, смотреть такие видео или нет. многие, отписавшие здесь, озвучили, что это ужас и кошмар, хотя могли вообще проигнорировать это видео и поберечь свою психику, но все же почему то зашли и кликунли на просмотр =(

а про котят, цыплят вы первые начали, я эт обсуждать не собиралась

Изменено 13/2/2010 автор luckywolfgirl
2010-02-1314/02/2010 01:31:14
#1050736
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Qatar Doha
1 года

сообщение luckywolfgirl
...если же человек покупает домой хищного плотоядного и животноядного питомца, то он должен мириться с тем, что своего любимца надо кормить не только сухими кормами, но и живым кормом тоже...




сообщение luckywolfgirl
...еще раз скажу, что если завел хищника, то обеспечь ему условия, в том числе и охоту! мое девичье мнение: хищник должен охотиться...


Как бы то ни было, но дела обстоят именно так. Охота и именно живой корм нужны для нормального развития некоторых видов. Часто на время нерестов разводчики кормят рыбу именно живым кормом, а не полуфабрикатами и суррогатом. Это иногда является даже необходимым условием удачного размножения.
Что же касается зрелищности и проявления жестокости -это проявление эмоций именно самого человека. Кто-то просто кормит живность подобным образом и доволен тем лишь, что они сыты и здоровы, а кому-то именно это жестокое зрелище доставляет удовольствие. Я лично в этих кадрах никакой жестокости не усмотрел, всего-лишь процесс кормления, и мышь эта точно так же могла попасть в воду, где б ей отобедали, причем, не обязательно такие крупные хищники, а обычные, к примеру, караси, точно так же и человеком рыбы тоже могут отобедать в определенных обстоятельствах, им без разницы. Это природа и это естественно.
2010-02-1414/02/2010 02:48:43
#1050765
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

107 1
Russian Federation Krasnoyarsk
10 года

sea gull

здорово ! отличное видео
2010-02-1414/02/2010 07:36:24
#1050787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 4
Russian Federation Engels
3 года

luckywolfgirl


Поддерживаю в том, что все живые (всем больно), мотыль, улитка, мышка и т.д. Рыбы тоже, которым неважно как это выглядит, они хотя есть. Снято издевательски (за хвостик). Особо гуманные могу давать шанс как в природе.
Без нужды такого делать конечно не нужно (разве что есть кормить нечем).
2010-02-1414/02/2010 13:08:17
#1050984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 4
Russian Federation Engels
3 года

sea gull


(разве что ЕСЛИ кормить нечем).
2010-02-1414/02/2010 13:09:37
#1050986
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 1
Петрозаводск
14 года

Ужас просто...
Покормить рыбу рыбой-это ещё нормально, но мышью....
Она же всё понимает!

2010-02-1414/02/2010 22:29:04
#1051526



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top