go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы? (страница 170)

Многие люди имеют ряд хобби и интересов казалось бы несовместимых.

К примеру : с нами на занятия по кёкусинкай-карате ходил парень который ещё и занимался игрой на скрипке! после нескольких разбитых кулаком досок- скрипка...это проблемотично!Правда в итоге скрипка всё же перетянула к себе.
Мне к примеру нравится: аквариум, рыбалка, металопоиск и иногда стройка(когда есть деньги на стройматериалы)Смайлик :D
Ещё есть 5 кошек и 2 собаки.

Есть у кого нибудь вообще казалось бы несовместимые хобби?





Изменено 17.9.12 автор Игорь(щучий кошмар)

2012-09-1717/09/2012 10:35:50
#1672200
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9272 4131
Подольск
12 час.

Эх, вспомнил старое хобби - электронику и радиотехнику. Последний раз брал в руки паяло лет 10 назад. В итоге слепил супер усилитель на одной лампе, с офигенной мощностью в целых 0,8 ватта!!! И этого хватает чтоб жена кричала: выключи а то оглохну. Это она пока не знает, что ламповому усилителю нужна ламповая акустика. Ой што будет, караул. Правда разрешила прикупить лобзик. Это видимо с далёким расчётом. До пенсии уже полтора месяца, а там заставит всё перепилить. Или меня им вдоль и поперёк.

2018-10-1414/10/2018 18:32:52
#2544009
Нравится KoRvin, Notozus, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16962 9725
Москва
16 час.

Торопыжка

Такая красота совершенная, прямо до глубины души проходит, и манит, и говорит: вот, то, единственное, в чем заключен тайный смысл, и требует полного единения.
2018-10-1414/10/2018 18:47:24
#2544015
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

863 525
Клин
6 мес.

Торопыжка
в лазурной мёртвой красоте -
живою буквой клин


Где-то были фото улетающих журавлей, не могу найти Смайлик :( У нас здесь летом журавлей много на полях.
Стих очень понравился.
Ещё не помню точно когда, то ли зимой 2016 то ли 2017 года сфоткали очень красочное зрелище, северное сияние.

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-10-1414/10/2018 20:35:49
#2544069
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

DoraNi
Если честно, с появлением дачи я сильно охладела к комнатным растениям. Когда-то дома у меня было довольно много. Но в какой-то момент одна из подруг купила большую квартиру (еще и с зимним садом) и я ей практически все сбагрила, кое-как затолкали их в Газель, некоторые были просто монстры. В связи с дачей у меня уже просто не хватало времени их обиходить. Единственное, кактусы она брать отказалась))). Ну и со временем у меня появилось растений штук 5, очень неприхотливых (хойя какая-то, сансивьера, кливия, эухарис, еще чего-то), я в основном на лето их тоже таскаю на дачу. Кроме кактусов, но они с появлением аквариума очень взбодрились. цвели все лето.
2018-10-1515/10/2018 10:00:10
#2544218
Нравится Manta, DoraNi
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3484 4954
Астрахань
17 час.

AngelaG
с появлением дачи


Ох уж эта дача! Вместо того, чтобы в предрассветный туман умыкнуть на утреннюю зорьку...едешь покупать саженцы...Вчера, нежась в солнечных лучах уходящего бабьего лета, собрал последний урожай яблок и в утренней тишине подумал, что дача, это не так уж плохо.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-10-1515/10/2018 10:34:42
#2544233
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16962 9725
Москва
16 час.

Corsar
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Если на даче такой замечательный урожай, то совсем не плохо, хоть и приходится жертвовать рыбалкой на утренней зорьке. А вот эти красивые желтые плоды, похожие на айву, что это? И что можете сказать о винограде: только на вино или так поклевать приятно?
2018-10-1515/10/2018 16:39:32
#2544396
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3484 4954
Астрахань
17 час.

DoraNi

Это и есть айва. Винограда семь сортов. А так да, поклевать именно ;-)
2018-10-1515/10/2018 17:57:00
#2544424
Нравится DoraNi
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2770 2033
Самара
2 час.

Когда вдруг оказалось, что аквариум не хобби, а основная работа, из кладовки была извлечена гитара- старый недобрый Jackson Performer. А потом возникло и было реализовано желание освоить бас- гитару. Снова собирать группу не хочется, тем более, что стилистика не определена- сегодня хочется играть меланхоличную психоделику, вчера- экстремальный металл.

2018-10-1515/10/2018 18:01:30
#2544425
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

Corsar
Надо же! Огромный респект за виноград!!! У меня он не получается, хоть убейся. Единственное, всегда дает хороший урожай синий виноград (похожий на Ваш по фото), но запах и вкус у него как у Изабеллы. То есть только на вино или компот. А белый сажала несколько раз, у меня не перезимовывает. Хотя у соседей тоже несколько сортов и вроде все делаю так же, но не выходит. В позапрошлом году сделала последнюю попытку посадить белый виноград, пока жив, но урожая не дает.
2018-10-1515/10/2018 19:51:38
#2544452
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1 3484 4954
Астрахань
17 час.

AngelaG

Ну виноградарь из меня средний пока))). Укрывные сорта заморочисто укрывать каждый год. Нашел специалиста, парень выращивает, продает отличный виноград. Его лозы даже в Австралии есть. Планирую у него взять, для обновления. А так, хитрости даже с поливом есть, я не знал и поливал, оказывается довольно часто, вследствии чего, корневая система развивается горизонтально и есть риск замерзания зимой. Холода у нас бывают.
2018-10-1515/10/2018 19:58:30
#2544455
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6783 5986
Воронеж
10 час.

Corsar ...Ох уж эта дача!..

Под журчанье щурок-пташек,
Но мечтая слышать райских,
Подло спрятанный крыжовник
Собираю-матерю.
Со скамейкой низкой шаткой
Меж колючек продираясь,
Плачу: где ж вы, сёстры-жёны,
Где покрепче вбитый крюк?!

Матерится поясница,
Вторя ей, колени стонут.
Не утешит их стаккато
Спелых яблок по спине.
Южный берег часто снится…
Подпалить ли дачный домик?
Ох, с не райским этим садом
Не судьба расстаться мне.

Не богатство – наши лета…
Поленись, чудак сердешный:
Нагрести же яблок проще,
Что вокруг тебя лежат.
Но пора под финиш лета
Пердуна-отца потешить
(О себе поставлю прочерк)
Горсткой пурпурных ежат.

А погода… что мне шепчет?
Что вчера была как надо,
Что избавлен от полива
Как заказанным дождём,
Что прошли от нас далече
Ливни, засухи, торнадо,
Разогнись, отведай сливу,
Сбегай к речке! Всё путём.
2018-10-1515/10/2018 20:00:29
#2544456
Нравится DoraNi, oneonka, Manta, Corsar
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4769 4813
Москва
12 дн.

Corsar
Я брала и у специалистов (то есть своими глазами видя у них роскошный виноград в Подмосковье), и вроде делаю как рассказывали. С поливом у меня, правда, заморочек нет - в основном поливает природа. Я только избранных, если засуха))
Видимо, не мое этот виноград!

Торопыжка
Вот поэтому у меня огород состоит из 3-х небольших грядок, а на борьбу с урожаем плодовых уговариваю приехать родственников, если кому чего надо )))
Стихи классные!!!
2018-10-1515/10/2018 20:23:10
#2544461
Нравится Инед, DoraNi, Corsar
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1 6783 5986
Воронеж
10 час.

Несколько лет назад я пообещал кое-кому написать первый и последний рассказ. Конечно, такие давние обещания можно списывать, но я как-то неожиданно сподобился... Понравится вам - пущу дальше. Как говорится, все события и персонажи вымышлены, любые совпадения случайны.

Исход (Exodus) - так коротко обычно обозначают уход евреев из Египта в поисках земли обетованной.

Телефонный голос любовницы в утренний час озадачил своей неуверенностью. Если моя непрошибаемая греческая богиня напугана – надо разумно распорядиться революционной ситуацией. Похоже, что голубушка перегнула-таки палку в войне с великовозрастным сынишкой. Флегматик, терпение которого кончилось, страшен.

Итак, вводная для размышлений в дорогу. До ухода в школу сынуля пристроил какую-то трубку к аквариуму на окне, чтобы вода стекала по ней в кастрюлю, стоящую на табуретке. Всё бы ничего, но табуретка почти от Гамбса, а кастрюля из самых ходовых на кухне. Железная леди без худого слова заменила табуретку на ту, что готовились к отправке в ссылку на дачу, а сосуд – на тот, что использовался для смешивания рассадного грунта. Опаздывающий сынуля, увидев эти манипуляции, вдруг взревел, что если при возвращении обнаружит непорядок, то запустит драгоценную табуретку в супердрагоценный сервант. Видимо, прозвучало убедительно. Мне теперь предстояло разобраться, что в принципе может пойти не так.

Покойного отца ребёнка я не знал, но по рассказам, да и по сыну догадывался, что железная леди получила в моём лице многое из того, что ненавидела в покойном муже. Грубо говоря, для неё идеал квартиры – это номер в дорогом отеле, а для нас – помесь зверинца Джеральда Даррела с мастерской Кулибина. Не веря, что природу человека можно переделать, я спрятал поглубже свою гнусную сущность и в конфликтах матери с сыном молчал в тряпочку. Тоскливое дело - хронически чувствовать себя предателем по отношению к родственной душе. Хочется стать для неё чем-то больше, чем чужой мужик, которого лишь терпят. Но сближение с юношей было чревато удалением от его матери. Да и вообще она любыми способами старалась оградить сына от моего влияния. Единственная причина, приходящая в голову – ревнивое чувство собственника. О таких перипетиях любви не поют в песнях.

Итак, я на месте. Сын забыл дома мобильник, поэтому надежда только на себя. Вот аквариум, в нём около 10 см зелёной воды, туда опущен тонкий шланг с чем-то на конце. Похоже на ситечко капельницы. Шланг закреплён вверху бельевой прищепкой. Что может пойти не так? Жалкий писк греческой статуи напомнил магическое слово «Погуглить». Совместными усилиями мы вспомнили ключевую комбинацию слов, после чего мамаша милейшим образом сбежала на работу, оставив мне единственного советчика в виде компьютера. Я тоже, между прочим, не вольный художник. Отгул придётся отрабатывать вечерами. Хорошо, что успел стребовать с возлюбленной карт-бланш.

Да уж, интересную сказку выдал поиск. Про скромную серую креветочку, обитающую в ручьях и речках Японии и прочей Юго-Восточной Азии, которая раз в полтора-два месяца выпускает рой малюсеньких личинок, которые скатываются в море. Там они около месяца подрастают, превращаются в маленьких креветок и навсегда поднимаются в пресные воды к предкам. Всё это красиво в кратком изложении, но страшновато в отчётах про попытки воспроизвести размножение в неволе. Поисковик не делает различия между удачами и неудачами, а прочитать всё, да переварить, да побыстрее – есть от чего затосковать. Через час я оторвался от монитора и вернулся к окну чуть более просвещённым. Зелёная вода – значит, сын пошёл по пути использования живого корма, то есть солоноводных одноклеточных водорослей. На стенках сидят какие-то членистоногие длиной около 5 мм. Они не плавают, а сидят – это существенно. Значит, уже не личинки, а мальки. Естественно ожидать от сына, что он собрался заменять воду на пресную. Что можно нарушить неосторожным движением? Если конец сифона упадёт на дно, то вода высосется полностью и креветёныши погибнут от высыхания. А если вытечет меньше воды, чем надо? Фантазия не выдала ничего. Кажется, длина шланга настроена так, что должен остаться уровень около сантиметра. Пусть так и остаётся.

Возвращение из школы прошло как-то неожиданно просто. Глянув на уровень воды, сын успокоился. На немой вопрос: почему я не на работе, пришлось честно признаться, что дежурю у аквариума.

Нет, два мужика не бросились обниматься. Привычка к сдержанности продолжала действовать, но всё-таки мы начали колдовать вместе. Оказалось, что я правильно угадал насчёт предстоящего вливания пресной воды. Ощущение повышающегося авторитета разливалось мёдом по сердцу, когда я советовал не разбавлять «море» сразу, а подливать пресную понемногу. Пусть я не сам догадался, а лишь недавно вычитал, что при быстром понижении солёности воды зелёненькие одноклеточные могут раздуться осмотическими силами и лопнуть.

Приливая воду, мальчик предупредил, что в креветках должен проснуться кочевой инстинкт. Да, они побежали. Я благоговейно взирал на то, как мальки бегут нескончаемым потоком вдоль стенок банки против часовой стрелки. Они карабкались друга через друг и все бежали, бежали… Я первый сформулировал впечатление: «Исход в пресные воды». Парнишка живо согласился: «Let my people go» в исполнении Луи Армстронга. Пошарив в мозгах, я назвал ещё один лейтмотив: «Exodus» в исполнении Эдит Пиаф. Компьютер не был выключен и я живенько запустил величественную музыку.

- Ты привык к этому зрелищу?
- Я первый раз получил такое стадо мальков, а не штучки. Удача первая реальная.
- Постой, но ведь ты начал дело ещё до того, как я тут появился.
- О, эпопея - та ещё! Наверно, через все ошибки прошли. И с отцом, и после. Давай считать. Пытались вместо фирменной соли имитировать море приблизительно – личинки гибли за пару часов. Забывали, что вода высыхает и солёность зашкаливает. Когда стали подливать пресную, то не размешивали. Пресная оставалась сверху, оттого собирающиеся сверху личинки дохли. Свет получался то чересчур яркий, то слабоват. Пытались кормить дрожжами. Какой фантазёр это выдумал! Вымучили дикий солоноводный фитопланктон, держа на окне солёную воду, загрязнённую мороженой скумбрией. Получили на этой зелени первый раз несколько мальков. Но потом - стабильная гибель личинок в первую неделю. И вот друг отца привёз из командировки какую-то чудодейственную культуру фитопланктона. И явно личинки пошли в рост, да я при замене воды по рассеянности не «море» влил, а раствор удобрений. Хорошо, что фитопланктон ещё отдельно хранился. Со второго раза получилось вот это.

- Да ты же был в миллиметре от очередного провала! Если бы дурацкая прищепка отскочила, капельница упала бы на дно, вода ушла бы полностью. Пресная лужа – куда ни шло, но морская из-за высыхания живенько бы тузулуком стала. Ты что, не мог отложить до возвращения из школы?
- Задним умом – известно что. Я думал: быстренько отсифоню воду и пойду в школу, а вода пошла еле-еле.
- Ладно, обошлось. Как отметить? Не купить ли аквариум посвежее, а то это оргстекло мутновато.
- Ага, и поиметь истерику типа «нового болота»?
- Ха! Сегодня наша женщина будет счастлива, что ты не плачешь. Завтра может быть поздно. На всякий случай, держись насупленно. А я бегу.

Вот ведь удача: можно сделать шаг в направлении мальчика, не удалившись при этом самым от его матери. Отчитаюсь перед возлюбленной так, что она будет чувствовать себя чудом спасённой. И врать не потребуется.

Зоомагазины в городе плодились медленно, но верно. Поэтому далеко идти не пришлось.

- Вы продавец?
- Продавцы дружно взяли отгула. Так что, сам хозяин приветствует Вас нашим традиционным «Чем могу помочь».
- Аквариум для мелких случайных нужд литров на десять.
- Вам повезло прийти к нам, ибо подходящая модель сейчас только одна и Вы избавлены от мук выбора!

Юмор хозяина подкупал, поэтому я не удержался и поделился впечатлением от «Исхода». В ответ последовала снисходительная улыбка и кивок на ведро под прилавком. В нём толпа креветок дружно водила хоровод по часовой стрелке.

- Это мне только что принесли беспородных вишенок. При подмене воды креветки часто начинают носиться, а из-за стадного чувства беготня синхронизируется в движение по кругу. Между прочим, какие креветки у Вас бегали?
- Мальки амано. Получилось у… сына.
- О! Снимаю шляпу. Не Вы ли заказывали соль под это дело года два назад? В любом случае даю на аквариум скидку. Если соль кончается, закажу ещё.

Из подсобки донёсся третий голос:
- Такую мелкую ёмкость мог бы и подарить для хорошего дела.

В проёме нарисовалась, судя по всему, супруга хозяина. Дружески подмигнув, она добавила:
- А вы не забудьте про нас, когда будете соображать, кому приплод продать. А то из Азии не все живыми доходят.
- Ой, лучше заплачу, но не буду иметь моральных обязательств. Я этим делом не командую. Пусть парень сам выбирает.

Хозяева стали рядом как-то так, что в моих романтических мозгах нарисовались кадры синхронного крика, которым пара журавлей даёт знать миру, что союз их прочен. И совсем глупо подумалось, что эта женщина никогда не рычит на «очередное болото».

Изменено 17.10.18 автор Торопыжка

Изменено 17.10.18 автор Торопыжка

2018-10-1717/10/2018 20:31:15
#2545212
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9867 6575
Москва
53 мин.

Игорь(щучий кошмар)


Йа на уже прошлой работе Смайлик :)

Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?


Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?


Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-10-2727/10/2018 22:43:46
#2549812
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8229 13836
Russian Federation Moscow
10 час.

lxx
старый недобрый Jackson Performer

Вот этим мы и отличаемся - весьма наглядно - у меня старый добрый "Gretsch".
2018-10-2727/10/2018 23:34:40
#2549838
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
3 года

Раз пошла гитарная перекличка, то у сына - гитара Fender и бас B.C. Rich (его многие ругают, но сыну очень даже нравится). Играет метал и панк, один и для себя, так как больше никто из друзей не увлекается игрой на музыкальных инструментах.

Из других семейных хобби - лошади (давно и по-тяжелому).

2018-10-2728/10/2018 00:01:55
#2549843
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16962 9725
Москва
16 час.

Гончаренко

А про лошадей можно чуть подробнее? И фото, если можно.
2018-10-2828/10/2018 13:42:39
#2549953
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6963 988
Пушкино
4 года

KoRvin

Это уже сняв х.б. перчатки .
Раз нырнешь в колодец и все что стиралось и гладилось и начищалось...за раз сводится НА НЕТ.
ОСОБЕННО в центре города грязь благодатная.
Фига отмоешь.
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
2018-10-2828/10/2018 22:17:11
#2550301
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9867 6575
Москва
53 мин.

Игорь(щучий кошмар)


Все профессии важны все профессии нужны
2018-10-2828/10/2018 22:49:38
#2550307
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
3 года

DoraNi

А что именно интересует?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?
Хобби: не только аквариум. Какие ещё интересы?

Вот, например, фото моего жеребца, к сожалению, нет в живых его уже.
2018-10-2828/10/2018 23:43:00
#2550322
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5509 4075
Москва
9 час.

Гончаренко
какой красавец, загляденье просто!!!
2018-10-2828/10/2018 23:46:38
#2550323
Нравится Гончаренко
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
3 года

Сафи

Спасибо!

Вот его родословная, если интересно. Хороший был лошадь, с большой душой. Телефон и почта не мои, а конюшни, на которой стояли. ))
http://www.trk-base....
2018-10-2828/10/2018 23:50:53
#2550325
Нравится Notozus
Модератор , Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

5509 4075
Москва
9 час.

Гончаренко
не разбираюсь в родословных, но конь интересный, черный с подпалом - красавец. Жаль мало пожил. Смайлик :(
2018-10-2829/10/2018 00:33:49
#2550335
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1621 2011
Москва
3 года

Сафи

Такая масть называется - караковая (темно-гнедая генетически).
2018-10-2829/10/2018 00:50:22
#2550337
Нравится Сафи
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16962 9725
Москва
16 час.

Гончаренко

Да просто приятно посмотреть, красивые они. А ваш так просто замечательный.
2018-10-2929/10/2018 18:34:30
#2550713
Нравится Гончаренко



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top