go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 5
Казань
5 мес.

Хочу аквариум (новичок) (страница 3)

Лет 15 назад у меня стоял обычный 25-литровик. Помню, было очень много водорослей, камни, грунт обычный из зоомагазина, плавали гуппи и сомы. Всё жило успешно, несмотря на минимальный уход. При переезде всё продали и выкинули.
Со временем возникло чувство, что хочу маленький (нано, 5-10-15л) "морской" уголок с корягой, декоративным кораблём и также кучей водорослей. Немного полазив по форумам, встретил однозначное мнение, что за маленьким аквариумом ухаживать гораздо сложнее, чем за большим, и проект не взлетит. Смирился и на какое-то время опять забыл.
Друзья. У меня пустует подоконник. Весьма большая площадь. Я, можно сказать, абсолютный новичок в современной аквариумистике. Что бы... С чего начать? И какой объём предпочтительнее? Огромных аквариумов я страшусь, мне бы что-нибудь маленькое, уютное, красивое и простое.

2022-07-1010/07/2022 21:21:04
#3020611
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

545 625
Russian Federation
16 час.

Лениво

Причём я бы начал с заполнения частями. Половина, день постоял и уже до полного. Хотя если косяк есть явный, то и за минуты, час, вечер проявится. А может и не проявится и через месяцы эксплуатации.
2023-10-2828/10/2023 16:06:14
#3114859

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top