go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Russian Federation Furmanov
11 года

Холодноводные рыбы в домашнем аквариуме (страница 2)

Ребята подскажите завел себе в аквариуме холодноводных рыб(по моему карась золотой) посоветуйте у кого есть опыт содержания таких рыб что нужно может система фильтрации отличается от тепловодной или дайте ссылку на статьи ....
Заранее благодарен

Изменено 25.10.06 автор SEVER

2006-10-2525/10/2006 14:32:33
#364537
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 4
Russian Federation Ufa
15 года

В средней полосе вся рыба -универсал. Мне вернее кажется градация на речную-озёрную. Стерлядь тоже в пруду не долго проживёт. Ну а если по всей России пройтись... Там и тресковые и бычковые, чего только нет. Речь я понял о родных, карповых.

2006-11-0101/11/2006 11:27:06
#367673
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 4
Russian Federation Ufa
15 года

сообщение SEVER
Если я правельно понял то карась будет нормально чувствовать себя и в воде с 25-30 градусами. и в холодное время если температура упадет до 12-14 тоже будет нормально себя чувствовать
Будет себя чувствовать даже при 0С, вмерзшей в лёд. Оттает и поплывёт, что наблюдал неоднократно.
Если ещё пару раз повторить, вам легче станет? Смайлик :)
2006-11-0101/11/2006 11:31:59
#367675
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

232 4
Russian Federation Ufa
15 года

Добавлю.
Как карась зимой оказывается на прилавках. Часто его в замёрзшем пруду просто выкапывают экскаватором. Потом промывают и на прилавок. И там он ещё долго прыгает.

2006-11-0101/11/2006 11:34:31
#367676
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 2
Москва
8 года

сообщение SEVER
Если я правельно понял то карась будет нормально чувствовать себя и в воде с 25-30 градусами. и в холодное время если температура упадет до 12-14 тоже будет нормально себя чувствовать


Да. Речная рыба средней полосы плюс-минус немного "север-юг" будет себя комфортно чувствовать от +4 до +25. (а карась вообще самый неприхотливый, может ещё линь такой же). НО, можете в качестве эксперимента вырастить 2-х карасей (или сомов, осетров, и остальных "условно причисленных мною теплолюбивым") в разных по температуре водоёмах (аквариумах) (к примеру в одном +5, в другом +30), и разницу вы увидите невооружнным глазом уже на 2-ром - 3-ем месяце Смайлик :) к году-двум, разница в фенотипе станет почти "пропастью" Смайлик :)

P.S. Кроме разницы температур, все остальные параметры содержания должны быть приблизительно равными. Хотя в холодной воде у "теплолюбивых" рыб метаболизм замедляется, и они почти не едят. Смайлик :) Чего не скажешь о форели, таймене, налиме и других тресковых, и т.д. и т.п.
Т.Е. градация по теплолюбивости у рыб существует, это факт.
2006-11-0102/11/2006 00:25:45
#367940
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Russian Federation Furmanov
11 года

Grigori

У меня было 5 шт карасей 3 уже сдохли как мне сказали они забалели "аэромоноз " , два сейчас живут я укупил антибак раздавливаю одну таблетку в парошок и в аквас в сутки. купил еще мителеновую синь но не знаю поможет она мне или нет, сталкивались ли вы с такой ситуацией?

2006-11-0707/11/2006 09:09:12
#369922
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

473 1
Russian Federation Saint Petersburg
15 года

Сейчас у меня стая кои (12шт) стоит в прудике +9 так как стало тепло стали двигатся и просят есть но не дам до весны, только пяток заберу в аквариум на зиму любоватся.
Так как у меня только пруд был, интересно городская вода не сильно будет портить прудовую воду? (всё воду на банку 300л. я привёз с дачи из пруда) но читаю здесь и опытные аквариумисты говорят что надо делать какие-то подмены! В пруду я только добавлял из колодца (компенсируя испарения, потребление растениями)

2006-11-2525/11/2006 21:30:51
#377649
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
17 года

Забавные случаи с рыбками


сообщение aku
А я расскажу как у меня появились караси. Были они собственно сначала не карасями, а наживкой. и жили у одного рыбака в ведре (зимой) на даче. Вообщем, ледок на поверхности разбили, карасей из ведра извлекли и в банку (у одного полхвоста во льду осталось), банку в машину, а потом из банки в акву. Хвосты и плавники за два месяца отросли. С морды пятна белые исчезли. И стали караси как кони.


К этому добавлю. Кормлю мотылем, сухим для золотых рыбок. Перед запуском, отстаивал в акве воду один месяц.
Вода из-под крана. По даным анализа много железа. Но за месяц концентрация оного упала до ПДК для рыбоводных хозяйств (в грунт что-ли адсорбировалось Смайлик :o). Белая муть и взвесь повторюсь осела (исчезла за месяц). Никаких лекарств не пользовал, белые пятна (на носу) у карасей сами прошли. Воду добавляю взамен испарившейся (5 л в неделю). Теперь пропускаю перед доливом воду через обычный бытовой фильтр. Аэрация какой-то навесной фильтр (Аква чего-то). Температура держится в интервале 18 - 24 грд.С. Все кроме валиснерии в акве не держится - выкапывают и сжирают. Ампулярий сожрали. Динио - рерий гоняют. Дно гребут как свиньи на картофельном поле. Устраивают регулярные драки между собой. Караси у меня серебристые. (Пахнут тиной - жрут все подряд) - в отличие от золотистых.
2007-02-0202/02/2007 21:59:09
#409574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55 2
Йошкар-Ола
2 года

сообщение SEVER
что у карася есть особенность он выделяет слизь и по этому внутрений фильтр быстро забивается правда ли это?....



Что за бред?
2007-12-0303/12/2007 08:31:55
#537304



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top