go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
4 мес.

Хромис-красавец гоняет снежного принца

Добрый день, столкнулась с проблемой. Купила рыб в магазине (аквалого, если это имеет значение): 4 хромиса-красавца, 4 снежных принца и 4 лабидохромис еллоу. Рыбки размера S, еще маленькие по 3-4 сантиметра. Спокойствие длилось дня 2. Сначала всё было хорошо, потом хромис-красавец стал гонять снежного принца, причём именно только их. Гонять всей стаей, так ещё и вместе с еллоу. Гоняют по всему аквариуму, одного уже забили насмерть. Остальные прячутся по укрытиям и не выходят даже поесть. А если и выходят, то начинается беготня по аквариуму. У всех белых ободранные хвосты. Что делать в этой ситуации? Пересадить в другой аквариум не могу, так как у меня только один аквариум и квартира-студия, нельзя поставить нигде второй аквариум. Плюс нет компрессора, я его собираюсь приобрести, пока кислород качает фильтр. Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
180 л. 101×36×56 см
Время с его запуска или перезапуска
1 месяц
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
4 лабидохромис еллоу, 4 хромис-красавец, 4 снежный принц, 2 анубиаса, 1 эхинодорус шлютера леопард, 1 эхинодорус широколистный
Кормление рыб: какой корм
Tetra colour pellets, tetra cichlid flakes
Интенсивность и длительность освещения
2 люминесцентные лампы Т8
Температура
27
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Внутренний фильтр Aquael Turbo 1000
Сведения о грунте
Проппант 1-2 мм, слой 5-6 см
Частота и режим чистки грунта
Сифонка каждый раз при подменах воды
Частота и режим подмен воды
20-30 литров раз в неделю

2023-11-2222/11/2023 11:26:00
#3120605
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17157 12561
Москва
1 мин.

Wei_ying
потом хромис-красавец стал гонять снежного принца

Хромис-красавец - это вообще крайне агрессивный вид, и такое поведение вполне стандартное.
2023-11-2222/11/2023 12:10:46
#3120611
Нравится БПН, Kori

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top