go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Neftekamsk
13 года

Хромис красавец самец или самка ??? (страница 2)

Купил двух хромисов из двух разных магазинов , купил одного темно-синем цветом а другого оранжево-красным , та которая оранжевая я думал самка, но она в 2 раза больше другого и толще(но они еще по 3-5 см ) , а синий я думал самец .Но когда я запустил в аквариум они начали драться , но маленький синий потом начал гонять оранжевого , по цвету и по форме тела они похожи на пару , но почему они ее не создают а только дерутся ??? Оранжевая иногда мотает головой над камнем (но синего самца у меня еще не было ).Долго ли они еще будут так драться , или самец доказывает ей что он самец ?

Хромисы(кто самец а кто самка ?)

это уже другой ,вроде самец

самка ,ИМХО
2011-07-1212/07/2011 13:03:33
#1454358
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 15
Тула
10 года

127
с каждым днем мальки все агрессивнее((( дерутся друг с другом постоянно. дело доходит до сметроубийства)))
что посоветуете для снижения агрессии???
2011-10-2626/10/2011 12:51:32
#1503090
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

325 11
Latvia Riga
6 года

Влезу сюда, что бы не создавать новую тему Смайлик :)

Прикупил себе хромисов 6 штук, размеры 5-7см. Покупал в магазине и вылавливал сам, тех кто больше понравился. Старался выбрать разных оттенков, так как самцы темнее а самки светлее. Хотя особо расцветкой не отличались. Живут они у меня уже около 2-ух недель. Вот только расцветка у них, у всех темная и похоже, что все самцы. Просто, когда захожу в другие магазины, то вижу там хромисов таких же размеров и разных оттенков, одни светлее а другие темнее. Или мне еще рано делать какие выводы с таким размером рыбы. Вот думаю, возможно ли, что из 6 штук мне попались все самцы.

2011-11-1010/11/2011 14:40:10
#1512157

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top