go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

390 3
Люберцы
12 года

и снова опознать (страница 2)

вот: купила на птичке у Михаила. посоветовал Смайлик :)

сказал что это самое неприхотливое, ну очень быстро растущее , очень давно забытое (из аквариумов наших дедушек) растение:

кувшинка ли

странная кувшинка


и правда, странное растение.
купила его с листиками (не крупнее 5руб монетки) торчащими на палочке 15см., посадила на переднем плане (если вдруг что не так, что бы легко было удалить)... утром следующего дня включаю свет и вижу один лист новый вытянувшийся на высоту в 2 раза превышающюю первичный рост растения. за день роста не наблюдала. на очередное утро включается свет, и я вижу еще 3 листа на палках уже в 3 раза превышающих первичный размер растения.
прикол в том, что растение выпускает листья и стреляет их в рост только ночью, в темноте, и на какой высоте их застал свет, на той и останавливаются, и более не двигаются! .т.е. вообще. вот как успел за первую ночь выстрелить, так на этой высоте лист и остается на постоянку.


(за одно : что за лопух?
морфа многосеменной? )
Лопух"



Изменено 1.12.09 автор натика
2009-12-0101/12/2009 13:21:30
#984495
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
3 года

натика

Вам когда говорят название на латинице, давайте им бумажку и чтоб они записали! если скажут что они не знают как пишится, говорите чтоб повторили, и пишите сами, как знаете! и на последок спрашивайте место, продовца и говорите, что проверите в интернете!
Если они отвечают, после всего этого: " Ну, я точно не знаю правда, может и не так называется..." - не берите, вас обманыают!
А если говорят "Проверяйте, делайте, что хотите..." - Сразу не верьте! спросите, еще пару названий! и запишите - если он так же ответит, еще 5-6 названий, то тогда - можно смело брать, - по крайней мере я всегда, так делаю, и всегда покупаю растения с правильными названиями! А еще говорите, что бы говорили перевод кириллицы Смайлик ;)
2009-12-0303/12/2009 18:14:14
#986500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

390 3
Люберцы
12 года

конечно, и записать не сложно, и прослушать инфу о выбранном растение, как о самом красимом и неприхотливом, .... но если эх везувий обзывают уверенно криптой, только точно не помнит какая...

.. купила такую "крипту"... и не желею Смайлик :)

2009-12-0808/12/2009 18:27:59
#990948
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

390 3
Люберцы
12 года

новости по эху.

кустик
:

каждый следующий лист, всё более узкий лезет, а цвет очередного всё более бордовый, длинна черенка листа всё более короткая, ..
фото:
эх
а формой листа больгно уж на Мишель похож. только вот Мишель гигант, а этот мой выше 25 рости не желает, и похоже очень ему охото листики распушить, кусту словно цветочку на заре раскрыться, только некуда, коряги мешают, черт.
эх он же
листы словно сеткой.

сори, фото не очень, моей мылкой тяжко "пробить" толщю воды.


Изменено 8.12.09 автор натика
2009-12-0808/12/2009 18:57:59
#990976

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top