go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation
18 года

И снова про ихтик (страница 3)

Пожалуйста, подскажите!
Сегодня вечером обнаружила у рыбок заразку, методом сравнения с описаниями болезней вычислила, что это Ихтиофтириоз.
Вычитала, так же, что на ранней стадии достаточно нагреть воду до 32 градусов. Включила нагреватель, но вот, о горе, он греет только до 28.
Что самое страшное, в литературе написано, что это как раз самая благоприятная температура для размножения этих тварей. Тут глянула на аквариум, рыбки ужасно зачесались, даже сомики, чего с ними никогда не было.
У меня началась паника (на дворе час ночи), в мыслях моих налить им метиленовой синьки.
Но тут у меня тоже проблема возникла (нет, не синьки нету Смайлик :)) ) я не знаю нужно ли мне улиток ценных вынимать, и не сохранят ли они в себе заразу в этом случае. Надо ли особо ценные растения извлекать, зная, что от синьки им кирдык, надо ли вынимать камни и ракушки, и вообще, отмою ли я потом грунт (всвязи со специализацией, сужу по акварельной краске Смайлик :)) ).
Скажите пожалуйста, надо ли мне все это спасать, или вообще может не синькой лечить надо.
Проще изъясняясь, СПАСИТЕ!!! ЧТО мне делать???

Забыла добавить, что вычитала будто при повышенной температуре аэрация тоже повышенная нужна, а я не имею возможности сильно аэрировать по-ночам, т.к. живу не одна и рыбонелюбивым родственникам не нравится как шумит компрессор. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста?

2006-10-0202/10/2006 21:20:44
#355665
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Khotkovo
14 года

snoopy8
К концу четвертого дня лечения на хромисе осталось всего несколько крупинок.Сегодня еще раз брошу в акву лук, думаю, завтра исчезнут и эти остатки.Еще раз вам огромное спасибо за ваши советы, они мне очень помогли!Благодаря вам не пришлось лить в акву химию.Спасибо!Смайлик :)
2009-09-2828/09/2009 17:33:02
#923044

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top