Посетитель

95 3
Estonia Tallinn
4 мес. назад

и снова зелёная вода...не проходит!(

Привет всем! я тут новичок, и хотела бы попросить совета.Читала кучу тем тут и вообще,но конкретно не смогла разобраться почему цветёт вода,теоретически представляю,но на практике ничего не действует.Был раньше аквас на 100 л,потом лопнул там всё росло хорошо и таких проблем не было,решила завести нано аквас для петушка и креветок.Приобрела наник акваель набор 19 л,с обогревателем,с мини фильтром pat mini,лампой 6 ватт лед освещение 8000K 2 штуки,вторую прикупила на всякий случай тк хотела коврик из кубы,и друние растения.Грунт у меня для креветок денерле и питательную подложку положила Pland growth substrate...растения засадила: куба,лимонник,бликса японская,погостемон шри ланка,альтернатива лиловая,бакопа,валлиснерия нана,роголистник,роза пистия сверху ,яванский мох на камне,щитолистник белоголовый,саггитария.Всё по веточке по две,добавила быстрорастущих тк не хватало растительности изначально.Всё зацвело,я начала затенять,затенила сначала на 5 дней,включила свет и делала подмены по 20 %,посмотрела муть ещё не прошла до конца,затем прошло ещё 2 дня и я хоть разглядела что у меня в аквариуме,начала включать по 2 часа свет....прошло уже пол месяца,петуха переселила в аквариум тк он жил в вазе.Когда ходила за роголисником,то взяла воды из аквариума с био балансом.Но как только увеличила световой день до 5 часов,вода опять зацвела.Каждый раз включаю 2 лампы тк жалко растения((( Растения оживают при ярком свете,а вода начинает зеленеть.По бюджету уф стерелизатор позволить себе не смогу,ставила со2 бражку,но вычитала,что от этого набора ещё хуже станет и выключила.что делать не знаю!!! щас как на пред последнем фото

Изменено 14.8.16 автор motherlode
2016-08-14 добавлено 14/08/2016 20:56:16#2260146

Завсегдатай

1999 305
Йошкар-Ола
7 дн. назад
motherlode

как с изилайф удобрениями разрулилось? тоже подумываю на них перейти, но отзывов пользователей не нашел вообще.
2017-01-13 добавлено 13/01/2017 12:00:34#2325606

Постоянный посетитель

746 322
Москва
3 мес. назад
motherlode
Это для меня и было главным!
2017-01-13 добавлено 13/01/2017 21:43:41#2325884

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру