go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Идея о террасах (страница 2)

Я тут немного почитала на сколько такое возможно не знаю, но идея такова.
Если большие камни обмазывают для создания "подушки" силиконом, то соответственно возможно создание террас из силикона, методом связки скелета из проволоки и отливки нужных деталей (по частям) при помощи пищевых контейнеров и кулинарной бумаги. Декорировать методом покраски, на застывший остов кисточкой силикон и сверху песочек, камушки по желанию. Можно утяжелить некрупными камнями. Только на такое много силикона требуется, но нет дыр и держать должно хорошо.
Конечно я не спец в этих вопросах, кто что думает?

2005-01-2323/01/2005 02:00:05
#163918
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

richerd

ну бог им судья, за неполноту информации. ну и правельно не обезательно дамам знать про цемент, если вы все будите знать тогда мужики не нужны будут))
попробуйте по моей технологии получится понатуральнее и грязи меньше.
2010-08-3030/08/2010 18:06:58
#1204704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 1
Москва
7 года

Билли Бонс
А какая у вас технология? У меня если честно уже руки опустились...((
2010-08-3030/08/2010 19:14:22
#1204764
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

richerd

все оч просто едите на большой строительный рынок гле торгуют камнями(узнайте адрес в любом ландшафтном бюро).
ходите и находите камешки окатанные или нет дело вкуса, главное чтобы они были твердые плотные не содержали извести и не крошились. выбираете нужной формы и покупаите их они стоят не больше 8-10 рублей за кг. советую плотные: "песчанники разгипсованые на кварцевом цементе", гранит, яшму, .... категорически НЕ советую сланцы, пористые песчанники, доломит, известняк, ракушечник итд. в магазе покупаете селиконовый клей для аквариума и успешно все это дело клеите.
PS если вы в камнях не разбираетесь и боитесь взять не то, то возмите по одному понравившемуся вам камешку склейте и положите(после того как селикон схватится) в воду на пару дней. потом поробуйте оторвать, если это будет трудно, то смело покупайте этот камень
pps из этого вот что можно сделать, кринумы растут в террасе 10см:
4567
2010-08-3030/08/2010 20:45:57
#1204841
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 1
Москва
7 года

Билли Бонс
Была я в магазине одном, хотела из камешков сделать укрытия для рыбок. 1 камень 5-7 см стоит около 80 рублей. А поскольку я сижу дома с ребенком, то финансы мои ограничены(
2010-08-3131/08/2010 07:54:58
#1205028
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9179 4017
Подольск
2 час.

Вот что приходит на ум. Расстилаем целлофан, ложим на него полосу нужной длины ватмана или ещё какой плотной бумаги.Отгибаем бортики по 5-6 ммм в виде корытца.Промазываем дно эпоксидкой, переворачиваем, мажем слой смолы погуще(1-1,5 мм) и обсыпаем песком, гравием, камешками.После начала отвердевания придаём нужную форму изгибам. Эпоксидка на сегодняшний день включает в себя пластификаторы и после полимеризации становится пластичной. Я когда последний раз делал нечто похожее, мне нужен был твёрдый лист, а получился типа линолиума.
Можно попробовать сделать весьма интересную вещь из круглых палочек.Ну, нечто похожее на частокол или забор.Дерево необходимо хорошо просушить и пропитать той же эпоксидкой, но сильно разбавленной ацетоном или растворителем до состояния воды.Дерево лутше брать старое, даже чуть подгнившее, так больше впитается смолы.Наверно подойдут сухие ветки деревьев.Таким способом я восстанавливал трухлявую дверь.Стоит уже 18 лет.Этот забор можно будет использовать и как террасу и как субстрат для крепления мхов.Я где то встречал фотку фона из тростника, правда наружнего исполнения - смотрится впечатляюще.
Пока писал, самому стало интересно сделать Смайлик :).А сделать можно и так: либо просверлить в каждой палочке отверстия и пропустить нитку, чтоб всё связать в ленту, либо расщепить немножко и с усилием затянуть нитку, либо просто обвязать каждею палочку .Как циновку делают.Потом придаём нужную форму и кисточкой наносим смолу, слой за слоем, пока впитывается.Если отдельные участки сделать с наклоном наружу, получатся своеобразные гроты.
Вот это я дал! Изобретатель...Смайлик :).

Изменено 31.8.10 автор Hedin

2010-08-3131/08/2010 20:39:30
#1205574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 1
Москва
7 года

Hedin

Тоже очень интересная идея! Только я не чего не понимаю в эпоксидке. Что это такое и какая лучше, и как с ней работать?
2010-08-3131/08/2010 21:27:32
#1205632
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

richerd
вы на рублевку заходили что-ли?)))
откуда такие цены. еще раз говорю 8 р за кг или 500 р за м2(если плоский). и не в магазине а на рынках с машин гденибудь на выездах в сторону дач.
эпоксидка- это двукомпонентный клей. вам бы с ним не советовал работать(вспомним про цемент)
опять все выкините.нужно соблюдать точную дозировку затвердителя а то конечный результат будет или хрупкий или наоборот тягучий
2010-08-3131/08/2010 23:13:30
#1205696
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9179 4017
Подольск
2 час.

richerd

Эпоксидная смола или клей. Состоит из двух компонентов-смолы и отвердителя. В упаковке 2 пузырька:большой со смолой и маленький с отвердителем. Смола не опасна, отвердитель ядовит.После полимеризации композит инертен. На каждом пузырьке есть мерные риски, плюс инструкция.Желательно брать не просроченный, иначе либо не застынет, либо долго будет стыть.
Для пропитки развести до водообразного состояния(вначале смешиваем необходимое кол-во компонентов, потом разбавляем ацетоном).Полимеризация начинается через 2-4 часа.
Кстати продаётся металло пластилин.Это тоже самое, но не жидкости. Вроде пластилина.Две упаковочки. В резиновых перчатках смешиваем, вылепляем что хотим, наклеиваим камешки.О токсичности не знаю.Всё равно выварить и вымочить! Опять же идея.Скатать этот металпластилин колбаской, раскатать скалкой или бутылкой в ленту и налепить на него камешки или песок.Чтобы не прилипал, смочить бутылку ацетоном или обсыпать песком. Вобщем работа с тестом, я думаю, вам знакома Смайлик :).
ЗЫ.Я сам то против таких дизайнов.Аквариум конечная ёмкость, бьёшся за каждый лишний литр и сантиметр. А тут ещё бетоноконструкции и пиломатериалы.Растения лутший элемент декора. Почему, наверно, и не прижился голландский аквариум.В нём нужен талант. Щаз же модно накидать кирпичей, дров, пообвязывать всё мхом и впуть! А где живности обитать, если из 200 литров 150 занято декором?
Впрочем дело вкуса.Творите, удачи!
2010-09-0101/09/2010 19:49:25
#1206322



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top