go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
9 года

Ихтиофтириоз помогите, пожалуйста!

- Объём аквариума-50 литров
- Его возраст- Неделя
- Видовой и количественный состав населения- Растений нет. Рыбы: 10 декоративных карасей(8см), 2 карпа кои(8см), 4 окунькастеклянных(2см), 6 сомов-анциструс(3см)+1маленький совсем.
- Интенсивность и длительность освещения- 1 светодиодная лампочка, Китай.Светит весь день.
- Температура-25
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств- Внешний фильтр Aquael Unimax 250, круглосуточно
- Сведения о грунте-Разноцветные камни. Слой едва покрывает дно.
- Частота и режим подмен воды-Сифонка была 1 раз. Каждый день по 15% (по не опытности)-вода была мутная.
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения- Нет
-
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч- Не знаю
- Кормление рыб: Сухой корм, мотыль, кормили очень часто до 4 раз в день.
Караси стали ложиться на дно, ближе к помпе фильтра, чешутся. Хвосты у всех карповых очень сильно обсыпало манкой, в течении одного дня, вчера утром такого не было. Сомы подплывают к верху аквы и заглатывают воздух.У "Стекляшек" тоже на хвостах появились точки, но пока по 3-4 крупинки.
Подскажите, пожалуйста, что мне сегодня покупать из лекарств? Что делать в первую очередь, с водой, с фильтром? Я только неделю как завёл рыбёшек, ни чего ещё не знаю. Чем больше читаю инфы, тем больше запутался, много этой темы перечитал, и как то у всех всё по разному лечение проходит. Знаю, что мы наделали кучу ошибок по содержанию, но надо спасти рыб. Помогите, пожалуйста!

INDIGO77
(Ирина)
Аватара пользователя

2014-08-2424/08/2014 07:07:05
#1993931
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

34
Пушкино
7 года

Кипятильник, соль и перец - знатная уха получится))))

Аквариум им нужно покупать литров так на 400...

У Вас перенаселение, рыб нужно расселять, а потом лечить..

2014-08-2424/08/2014 09:09:47
#1993947
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

100 16
Рязань
9 года

даа, опыт - сын ошибок труПных...
Вам ToDo: Запуск аквариума. и Что делать, если аквариум запущен неправильно? по обустройству аквариума, и Тема на форуме по лечению рыбок.
хотя я не представляю, как можно вылечить рыбок в столь неподходящих для них условиях, где стресс, скученность и прочие злые аммиаки нивелируют или придадут отрицательный эффект силе лекарства...
з.ы. 50 литров - это очень хороший объём аквариума, запомните. однако не для Вашего видового состава рыб.

2014-08-2424/08/2014 09:30:49
#1993949

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top