go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5 1
Russian Federation Novosibirsk
6 мес.

икра данио не вылупляется

всем приветСмайлик :)
ситуация такая, купили рыбок данио, увидела полный живот- посадила в нерестовик (с сеткой на дне, все как положено) . спустя неделю когда она не отложила икру я поняла что скорее всего самец который был у меня ещё слишком молод для этого. заехали в магазин, купили ещё двух данио самцов, вместе с ними попалась пузатая самка. с этими двумя самцами моя розовая данио смогла отложить икринок 40, 5 из них были белые, остальные прозрачные (убрала их). отсадила взрослых рыб, капнула пару капель синьки, поставила нагреватель (температура в нерестовике- 26-28) и аэрацию.
сегодня пятый день и ни одного малька. вообще. ощущение, что икра не развивается (при этом прозрачная) и внутри очень маленькая белая точка, в некоторых экземплярах точка побольше, некоторая икра вообще стала не белая, а мутная какая то.
зато вот чудо, в основном аквариуме обнерестилась новая данио рерио, я увидела точно 4 малька на стекле, двух смогла выловить в нерестовик, вроде хорошо себя чувствуют. (температура в основном аквариуме 25). точно знаю что новая рыбка отложила икру на день позже чем рыбка в нерестовике
подскажите пожалуйста, есть вероятность что из той икры никто не вылупится? может я совершила какую то грубую ошибку?

2021-11-2121/11/2021 18:58:34
#2959536
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
1 дн.

Если внутри икры маленькая белая точка, то это мертвая икра.
Первый нерест не всегда удачный. Это как первый блин. Дайте им недельку на восстановление и можете опять отсадить.

Изменено 21.11.21 автор Juljok

2021-11-2121/11/2021 19:22:29
#2959544
Новичок

Аватар пользователя

5 1
Russian Federation Novosibirsk
6 мес.

Juljok
спасибо вам большое)
2021-11-2121/11/2021 19:33:38
#2959548

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top