Имя для питомца

Завсегдатай

492 43
Уфа
2 г. назад
Имя для питомца
Товарищи по-увлечению!
Ни для кого не секрет, что многие из нас питают к своим жителям аквариумов теплые чувства. Они почти как члены семьи. А члены семьи как правило обладают именами. Кошки и собаки-это понятно. Но рыбы ничуть не менее забавны и неповторимы. Особенно если питомец давно живет, не лишен индивидуальности и харизмы, много повидал(в том числе и по-вине излишне заботливого хозяина), редкий рыб(кревет, рак, улит и т д)...
Поделитесь именами своих чешуйчатых и плавникастых любимцев. Читая форум,встречаешь иногда очень презабавные варианты
Например, у пользователя Del Mar есть улитка Пуля(видимо, за скорость передвижения). А у пользователя Марти.ка петушок Карлос Кастанеда, или Карлуша.
У меня живет самец золотого гурами по имени Батончег. Однажды ребенку в школе дали задание нарисовать домашнего любимца. Сын и нарисовал нашего гурама : оранжевый овал с черными вертикальными полосками. Ну до того на батон хлеба похоже, что мы с тех пор зовем гурама Батончег)) А вдруг устами(глазами) младенца истина глаголет?) И рисунок сохранили, как документ(паспорт типа

П.С.: историю присвоения имени тоже интересно узнать)
2013-06-22 добавлено 22/06/2013 22:48:18#1834400
Нравится Derika

Завсегдатай

492 43
Уфа
2 г. назад
Helge

Чудо как хорош! Какое оперение роскошное.
А короноголов-это в смысле типа коронован(негласно,царь всея аквариума...?))
Или я чего-то о петушках не знаю,и у них еще какие-то виды "коронности",кроме формы плавников бывают?
2014-06-04 добавлено 04/06/2014 11:00:00#1976951

Новичок

44 1
Москва
2 г. назад
Классная темка!)))
У меня пара водорослеедов (природная форма)удостоились имен - "Хитрая Ж*пка" и "Прожорливое брюшко". Ну очень сообразительные рыбята.
Креветка Амано - Машка, т.к. рифмуется со словом таракашка.

Изменено 4.6.14 автор Ekaterin@
2014-06-04 добавлено 04/06/2014 11:27:19#1976961
Нравится diona

Завсегдатай

492 43
Уфа
2 г. назад
сообщение DoraNi
А Бунша это вообще-то фамилия, так что и муж Бунша, и жена Бунша, так в фильме было, а у нас, если Бунша - имя для рыбса, то тут уже на наше усмотрение, он или она. Может, и не Бунша, а Буня или Буба, а то и Бубен

Ну да,фамилия. Потому и уточнила -на случай,если фамилия у Буншей не одна на двоих была. Не помню,как там в фильме))
В любом случае скаляр не желает быть ни Буншей,ни Бубном.. Что-то ничего к нему не липнет. Хотя товарищ он дюже забавный. Когда только в аквариум попал, стрессовал сильно. Все переживания у него "на лице" написаны были.
Сейчас освоился, на кормление первым приплывает,в руки прям лезет,не боится. Иногда даже потрогать себя дает,не паникует. Разница в поведении с остальными рыбками заметная.
А сомятами он уже вторым выводком лакомится...поросенок...
2014-06-04 добавлено 04/06/2014 11:43:31#1976963

Завсегдатай

492 43
Уфа
2 г. назад
Ekaterin@

Вот прожорливое брюшко -это точно про них. Правда,у меня лисичка сиамская(водорослееду не дальний родственник) до того шустрая и пожрать любитель,что давно уже на бочонок с плавниками похожа)).
А Машка-таракашка у вас в одном экземпляре?)
2014-06-04 добавлено 04/06/2014 17:08:07#1977044

Завсегдатай

492 43
Уфа
2 г. назад
skamens

Здорово они у вас все именуются)) Так уютно и по-семейному. Про Матраса (и его Блондинку)очень понравилось Я бы себе стайку таких матрасов завела с удовольствием.
Желток-тоже здорово звучит.
Здоровья вашим питомцам))

Изменено 4.6.14 автор diona
2014-06-04 добавлено 04/06/2014 17:14:40#1977048

Новичок

44 1
Москва
2 г. назад
diona,
да, да! Это в магазине их продавали, как водорослеедов. А по факту - лисички. Это я уже поняла, когда домой принесла. Всех рыбок объедают, а потом танцуют "танец живота". Еще мама иногда называет их бешеными селедками...
Аманок покупала в кол-ве 3-х штук. Но вижу все-время только одну... остальные, наверное, не прижились. Хотя, может и прячутся)
2014-06-05 добавлено 05/06/2014 08:54:13#1977189

Свой на Aqa.ru

1289 95
Russian Federation
2 г. назад
Мы с мужем подарили много подрощенных мальков малавийских цихлид нашим друзьям - новоиспечённым аквариумистам. Сейчас у них в аквариуме самый главный самец Зебры RR, друзья назвали его Стасик.
2014-12-23 добавлено 23/12/2014 17:03:31#2033654

Посетитель

134 1
Москва
9 час. назад
Анцы - Ктулху, Ктулхина жена и ктулшьи дети или ласково - ктулшенята.Это которые постарше, мали - сперматозаврики. Принесли черного сомика недавно - назвала мокрая Соня, в честь моей кошки, тоже черной, но пришлось отдавать - птером оказался.Коридорасы крапчатые - 2 Вовика и Енерал - у него гребень самый длинный. Сомиха-альбиноска - Наташа, турецкие мужчины вспоминаются, так себя ведет, вторая - сомиха - Феечка, так как любит выплыть прямо в стайку ириатерин и изобразить всеми плавниками нежного бегемотика, порхающего с кувшинки на кувшинку. 3 рогатые улитки разных цветов - соответственно - Мегафон, Билайн и МТС.Хилодусов зовутся внизголовиками, а одного самого воинственного, к тому же одноглазого - адмирал Нельсон, Пецилобриконов - соответственно - вверхголовиками. Забавно, когда они через стекло из разных банок друг на друга смотрят.Ириатерины( мы их не Ирками-Верками, а Катьками зовем, как-то ассоциация сложилась, все время хочется в "Бетховене" спросить Екатерину Вагнера) - самый большой самец - Главнюк, всех строит.Мелкий, самый красный и которому иерархия вообще по барабану - лезет поперек всех - Красноперый. 3 большие самки - Швабры, постоянно выясняют отношения между собой и вообще похожи. Поменьше - Птера, это в честь моей подруги, ее вечный ник везде.Один самец - Лохматенций, с драным хохолком был.Вишневые барбусы - все барбосы и борбоски или дирижабли и вообще ведут себя так, как будто в детстве мечтали быть сомиками, тетры Аманды - рыжики, к неонам что-то ничего не прилипло, креветки - бухгалтерия, а самая большая аманка - Главбух. И есть еще св.Ампулярий и преп. Катушкакий , потому как именно они если что препроводят рыбку в страну вечносвежего мотыля.(тьфу-тьфу-тьфу).

Изменено 10.9.15 автор Э лис

Изменено 10.9.15 автор Э лис
2015-09-10 добавлено 10/09/2015 01:51:01#2125661

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ