go to bottom
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 215
Белгород
4 года

Качество сухих кормов... (страница 8)

Хотелось бы узнать мнение аквариумистов о таком важном свойстве сухих кормов, как пыление... Я вот заметил, что некоторые корма в виде гранул (в частности у меня такое происходит с Tetra Min - Granules ) при кормлении пылят и потом еще несколько часов от них стоит пыль... Я замачиваю эти гранулы в воде минут на пять перед тем, как поместить их в аквариум, при этом я очень аккуратно с ними обращаюсь и все равно пыль имеет место быть... А вот с Tetra Min - хлопья пыли практически нет... Так же сильно пылят JBL Novo Tab таблетки, если приклеивать их к стеклу......

2019-12-0202/12/2019 20:33:41
#2712359
Нравится Koc
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 215
Белгород
4 года

Юрий1978
Либо сами один из "барыг"
Я ни то ни другое, я просто человек, у которого достаточно ума, что бы трезво оценить то, что происходит в России с торговлей... В магазинах некачественные продукты, на рынках некачественная одежда - и все это стоит много... Никто, ни мне, ни многим моим знакомым не докажет, что у нас есть нормальный рынок, как в США или Европе... У нас его нет... Я уже писал, как у нас называется ТО, что у нас... Хотя, и у них рынок уже не совсем тот, рыночный...

Юрий1978
качества - питательность, сбалансированность , витаминизированность
Об этом речи нет, все это есть в кормах Тетра и Sera... Разговор начинался с пыления...
2019-12-0707/12/2019 15:56:49
#2714431
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4923 4167
Москва
30 мин.

adams.a
Не думаю что это будет офф-топиком, можно ли узнать Ваше определение слова "качество", применительно к товару, или продукту, не важно?

Возьмём корм для рыб, выше я выложил результаты своего любительского теста, какой из них качественный, а какой - нет?

Изменено автор uZot
2019-12-0707/12/2019 16:03:07
#2714438
Нравится Андерсен, Юрий1978
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 215
Белгород
4 года

uZot
можно ли узнать Ваше определение слова "качество"
Это вы серьезно спрашиваете или прикалываетесь...? Колбаса, в которой что угодно, только не мясо, а если и мясо, то не то, которое кормлено натуральными кормами, а то, которое кормили гормонами роста или молоко, которое не знает, что есть на свете корова или чипсы, в которых цианистого калия больше, чем крохмала или кока-кола, которая размешивается в бочке с водой из какого-то химического порошка, которым очень отлично отмывать чайник от накипи или макдональдс со стопроценто искусственными продуктами в своем меню... Достаточно...? Рука устанет колотить по клавиатуре, если перечислять все продукты, которые по факту таковыми не являются...

uZot
Возьмём корм для рыб, выше я выложил результаты своего любительского теста, какой из них качественный, а какой - нет?
Тема была всего лишь о пылении... Нет смысла говорить о качестве... Тетра и Sera - хорошие корма...
2019-12-0707/12/2019 16:11:41
#2714444
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
5 дн.

adams.a
Я уже писал, как у нас называется ТО, что у нас
поймите простую вещь, абсолютно любой продавец хочет не только нести огонь в массы, но и банально кушать, и спрос порождает предложение , а не наоборот , сколько бы я не завозил шикарного качественного продукта если покупателя в первую очередь интересует цена и красочность упаковки то как бы я не хотел мне придеться либо завозить то что хочет среднестатистический покупатель , либо уйти с этого рынка, не надо вешать свою некомпетентность в каком либо вопросе на третьих лиц, просто правда уже наболело , когда приходит такой умный клиент , говорит иди ты лесом я сам разберусь , выбирает какойто хлам от которого его еще и отговариваешь до последнего , а потом приходит и говорит - а почему вы мне не сказали что это хлам ? И вообще воокруг одни барыги и так далее...
2019-12-0707/12/2019 16:16:36
#2714448
Нравится Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4923 4167
Москва
30 мин.

adams.a
Это вы серьезно спрашиваете или прикалываетесь...?
Вполне серьёзно, без всяких шуток, поэтому не надо мне рассказывать про колбасу и капитализм.


adams.a
Тема была всего лишь о пылении... Нет смысла говорить о качестве... Тетра и Sera - хорошие корма...
Так как форум публичное пространство, не вижу ничего плохого в том, что качество кормов стали обсуждать во всех его проявлениях, а не только "пыление". "Хорошие" и "плохие" это очень субъективно
2019-12-0707/12/2019 16:23:25
#2714450
Нравится Андерсен, Юрий1978
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
2 мес.

Юрий1978
когда приходит такой умный клиент , говорит иди ты лесом я сам разберусь

Таких тем полно и на форуме с новичками. Смайлик :)
2019-12-0707/12/2019 16:23:34
#2714451
Нравится Simro, Юрий1978
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 215
Белгород
4 года

Юрий1978
сколько бы я не завозил шикарного качественного продукта если покупателя в первую очередь интересует цена и красочность упаковки
Ну а я ту при чем, что кто-то хочет кушать красивую упаковку от некачественных продуктов...? Я хочу качественные продукты, такие, которые были в Союзе... И мне не нужна упаковка, я за нее не хочу платить деньги... Качественный кусок масла достаточно завернуть в обычную бумагу, такую, которая была в Советских магазинах, принести домой и наслаждаться качественным продуктом... А не так, как сейчас - купил масло в красивой упаковке, пришел домой, попробовал - какой-то пальмовый ужас - выбросил и сидишь, балдеешь от упаковки... Картина маслом это называется...

uZot
Вполне серьёзно, без всяких шуток
Тогда нам не по пути в такой теме...
2019-12-0707/12/2019 16:25:28
#2714452
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
5 дн.

adams.a
И мне не нужна упаковка, я за нее не хочу платить деньги...
страницей ранее вы утверждали обратное....

adams.a
корм Тетра в баночках и вёдрах во всем известных интернет - магазинах...? Я не понимаю, зачем покупать неизвестно что, без баночек, без маркировок
одно из
2019-12-0707/12/2019 16:31:18
#2714455
Нравится Button
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 215
Белгород
4 года

Юрий1978
страницей ранее вы утверждали обратное....
Я имел ввиду продукты для людей, при чем тут корм для рыбок...?
2019-12-0707/12/2019 16:35:17
#2714461
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4923 4167
Москва
30 мин.

adams.a
Тогда нам не по пути
Тем не менее я расскажу Вам своё понимание слова "качество" - это соответствие заданным критериям, только и всего.

Я часто на работе задаю коллегам простой вопрос: "Почему ток трёхфазный" "Какая лампа надёжнее - накаливания, или светодиодная?" Большинство отвечает - светодиодная, путая надёжность и ресурс. Так и Вы путаете стоимость и качество
2019-12-0707/12/2019 16:37:17
#2714466
Нравится Юрий1978
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 215
Белгород
4 года

uZot
это соответствие заданным критериям, только и всего.
Вот такие ваши фразы ни о чем не говорят... Качество, например, колбасы состоит из качественного мяса, в первую очередь, которое кормилось натуральными продуктами... И никакие другие критерии по мясу не вписываются в понятие - качественное... А то, что вы имеете в виду - это размытое выражения для обмана людей коммерсантами...

uZot
Большинство отвечает - светодиодная, путая надёжность и ресурс
И лампы тут вообще не при чем... Вы сравниваете несравниваимое...
2019-12-0707/12/2019 16:44:12
#2714470
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
5 дн.

adams.a
имел ввиду продукты для людей, при чем тут корм для рыбок...?
а есть принципиальная разница ?))) Я же говорил о ЛЮБОМ продукте в любой сфере, я озвучивал уже в одной из тем - либо ты доверяешь специалисту, либо сам изучаешь вопрос, нарабатываешь практику и становишся специалистом, либо третий вариант - сам виноват... так как я свято верю что ни один человек не может знать всего и быть специалистом во всех областях то совершенно без зазрения совести обращаюсь за помощью к компетентным людям в тех вопросах в которых не разбираюсь сам или разбираюсь но слабо , или банально лень , как пример
Машину я предпочитаю делать в автосервисе потому что самому уже лень
С электроникой я обращаюсь в мастерские потому что сам не разбираюсь
Смайлик :) и я стараюсь запоминать где мне работу выполнили качественно и дали грамотные советы , а где наоборот Смайлик :)

adams.a
лампы тут вообще не при чем... Вы сравниваете несравниваимое...
тоесть качество лампы не зависит от того из каких комплектующих и материалов она собиралась ?)
2019-12-0707/12/2019 16:48:09
#2714474
Нравится Button
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
2 мес.

adams.a
А то, что вы имеете в виду - это размытое выражения для обмана людей коммерсантами...

Стоит перестать покупать такой товар, и коммерсанты переориентируются на спрос. Но, к сожалению, мало кто проверяет не то, что состав товара, что написан мелкими буквами, но и даже срок годности. Общество не готово брать на себя ответственность, нужен кто-то, кто сделает это вместо вас. Купили пальму вместо масла? Читали бы этикетку в магазине, а не дома. Купили масло, а оно плохое - сходите и верните. Но нет, это не наш метод. Смайлик :)
В *черную пятницу* цены выше, чем в другие дни. Коммерсанты ориентируются на спрос: люди в этот день готовы покупать по любой цене, где написано, что есть скидка. Забавно было зайти в переполненный брендовый магазин с красивыми табличками *черная пятница* скидки 100500%, а маленькими буквами внизу сноска - на некоторые товары (которых нет в наличии). Этих людей обманывают? Нет, они просто не хотят думать, извините.
2019-12-0707/12/2019 16:52:29
#2714476
Нравится Simro, le_beda, shortwave, uZot, Юрий1978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4923 4167
Москва
30 мин.

adams.a
И лампы тут вообще не при чем... Вы сравниваете несравниваимое...
Я просто показываю, что большинство людей путают понятия и термины, заблуждаясь сами и сбивая с толку остальных
2019-12-0707/12/2019 16:55:04
#2714482
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 215
Белгород
4 года

Olga K Button
Стоит перестать покупать такой товар
Всё это ваше сообщение написано просто Золотыми Буквами... Конечно, все то, о чем вы написали и все то о чем я пишу, мы не покупаем... Мы покупаем и свинину и молоко и сметану и масло и курочек и многое другое в селе, у людей, которые сами это вырастили и выкормили натуральными продуктами и мы это видели своими глазами... А колбасу, ветчину, буженину мы делаем дома сами из качественного мяса, которое выкормлено натуральными кормами... В магазинах кроме макаронных продуктов, хлеба, сахара и еще нескольких наименований так вообще больше брать нечего и мы больше ничего и не берем... Сахар только для консервации... Для чая только настоящий мед... Очень жаль, что не всем людям, а то и большинству это понятно и они больше смотрят на дешевизну, чем на качество продуктов... Отсюда и сплошные гастриты у молодых людей, потому что макдональдс, чипсы, кока-кола... У нас знакомый работает на заводе кока-кола... Порошком, из которого там бадяжат эту самую колу отлично чистить накипь в чайнике... Представьте, что у молодежи в желудке творится...

uZot
Я просто показываю, что большинство людей путают понятия и термины
Логика коммерсанта... Главное, что бы в этой логике никто ничего не понял, но все думали о том, что это очень важно и нужно...
2019-12-0707/12/2019 17:23:46
#2714505
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4923 4167
Москва
30 мин.

adams.a
Логика коммерсанта...
Вы ошибаетесь, я инженер по образованию, и слово "качество" в моей работе встречается гораздо чаще, чем колбаса в Ваших сообщениях. Жаль, что Вы не настроены на диалог, не стану навязываться
2019-12-0707/12/2019 17:40:24
#2714517
Нравится Юрий1978, Button
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 215
Белгород
4 года

uZot
Жаль, что Вы не настроены на диало
Да на тему качества продуктов я не вижу смысла говорить... Все очевидней очевидного... И дискутировать на эту тему просто бессмысленно... Я уже написал о своем отношении к этой теме и о том, как мы выходим из этой ситуации... Дискутировать тут не о чем, все предельно кристально... Инженер - это хорошо, только сейчас от этого толку мало - работать негде, нет государственных предприятий... Работа у частников - это просто батрачество и смысла в такой работе нет, если только у тебя нет (на халяву) процентов пять акций этого частного предприятия...
2019-12-0707/12/2019 17:54:16
#2714529
Премодератор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6275 6358
Воронеж
2 дн.

adams.a
Порошком, из которого там бадяжат эту самую колу отлично чистить накипь в чайнике... Представьте, что у молодежи в желудке творится...

Молодежь жрёт этот порошок???
Десять таблеток парацетамола - и ваша печень отвалится через полчаса, в буквальном смысле этих слов. Представляете, чем нас лечат!?
2019-12-0707/12/2019 17:56:29
#2714532
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4923 4167
Москва
30 мин.

adams.a
Все очевидней очевидного...
Может всё таки про корм для рыбок продолжим?
2019-12-0707/12/2019 18:04:38
#2714535
Нравится Андерсен
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3156
Москва
3
1 года

adams.a

Возвращаясь к сухим кормам, к сожалению, вы не знаете что такое качественный корм, используя Тетра, Сера, ЖБЛ и прочие серийные баночки с китайской соевой ГМО начинкой.
---
И не рассказывайте про качество товаров СССР, у меня сразу встает перед глазами последний цветной телевизор Горизонт, с ручками поджатыми спичечными коробками и регулярное хлопанье по корпусу.
Хотя ностальгия конечно есть, просто мы там выросли.

Изменено автор Андерсен
2019-12-0707/12/2019 18:04:54
#2714536
Нравится Юрий1978
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 215
Белгород
4 года

Василий 12
Представляете, чем нас лечат!?
Кого нас..? Вас...? Сожалею...

uZot
Может всё таки про корм для рыбок продолжим?
Так я все время и пытаюсь вернуться к корму... К его пыльности и не более того... Я после экспериментов с замачиванием гранул и чипсов, провел эксперимент с кормлением без замачивания... Рыбки съели, довольны, пыли нет совсем... Наверное, я напрасно поднял эту тему, надо было сразу попробовать без замачивания...

Василий 12
Молодежь жрёт этот порошок???
Смешного тут нет... Вы прекрасно знаете, как бадяжат колу, пиво, вино и прочее...

Андерсен
И не рассказывайте про качество товаров СССР,
Я говорил о продуктах... При чем тут телевизоры...? В СССР было главное, то - чего сейчас нет... А телевизоры, утюги и Айфоны - ерунда это все... Это все то, без чего можно прожить и не вспоминать об этом... Главное холодильник и качественные в нем продукты... И хватит уже на эту тему, надоело... Я не собираюсь никому ничего доказывать, каждый сам кузнец своему здоровью... Нравится - пусть едят то, что заслужили...
2019-12-0707/12/2019 18:22:45
#2714537
Премодератор, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

6608 3479
Уфа
21 дн.

adams.a
Вы прекрасно знаете, как бадяжат колу, пиво, вино и прочее...
Он вам принцип Парацельса - всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным; пытался донести....зря

Изменено автор artvhm
2019-12-0707/12/2019 18:25:48
#2714540
Нравится Юрий1978
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 215
Белгород
4 года

Андерсен
у меня сразу встает перед глазами последний цветной телевизор Горизонт
А у нас последний Советский телевизор был Рубин - отлично работал до момента покупки Самсунга, я в него сам встроил декодер ПАЛ, НЧ-вход и дистанционное управление, и еще на нем успели немало посмотреть фильмов когда купили видеомагнитофон, Панасоник, как сейчас помню Р7... Никаких спичек, коробков и прочего... Все работало нормально и хорошо показывало... Так же у меня было немало усилителей, колонок, магнитофонов, вертушек... Воспоминания только хорошие... До сих пор есть и работают вертушка Электроника 017, магнитофоны радиотехника 7301, Маяк 233, Океан 209 (сам перестроил на FM)... Так же имеется целая башня Техникс...

artvhm
Он вам принцип Парацельса
Все это философия для тех, кто ведется на лохотрон... Надо жить в действительности, а не в матрице Парацельса... Нравится - никто же не запрещает отраву пить и есть... А кому не нравится - тот не будет этого делать...

Изменено автор adams.a
2019-12-0707/12/2019 18:31:09
#2714541
На премодерации, Бан до 31.03.2298

Аватар пользователя

5523 3156
Москва
3
1 года

adams.a
Я говорил о продуктах... При чем тут телевизоры...?

Хорошо помню, как такие как вы при СССР кричали, что докторская колбаса это туалетная бумага )))
---
O tempora! O mores!
Кормите Серой и ЖБЛ, на вашем веку их точно не перестанут выпускать, у китайцев много сои, а наклейки будут еще красивее.
Долой здравый смысл!!!

Изменено автор Андерсен
2019-12-0707/12/2019 18:35:38
#2714544
Нравится Юрий1978
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10795
Москва
2 мес.

Тема как-то потеряла смысл полностью.

2019-12-0707/12/2019 18:39:29
#2714545
Нравится Simro, Paint it black



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top