go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

как амеры дурят наших студентов (страница 2)

О приключениях студента в штате Мэн:
Смайлик :weep:
http://linago.hotmai...

Изменено 5-11-2007 автор igor2

2007-11-0202/11/2007 15:09:17
#525126
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

Да, что-то сообщения поменялись местами... Смайлик :)


В конце концов - это его впечатления об этой стране и его право публиковать их..


Вне всяких сомнений!

Можно просто предположить, что парень купил не то, что ему надо было на самом деле. Плохо прочел, что-то не так понял. Посмотрите на сноску, любезно предоставленную Copland. Там, в разделе "Представитель обслуживающего персонала. Кухня" дано четкое описание и расписание работы. Заметьте, это не путевка в Дом отдыха и не турпоездка, а устройство на временную работу.

Однако, собственную ошибку выбора Слава решил свести к очередной антиамериканской пропаганде. Вот это уже и глупо, и недостойно, и стыдно. А когда такое выдается еще и в верноподданическо-патриотической форме, то читать такое становится совсем уж тошно.

Опять же, пацану двадцать лет. Он не жил при Совке и, очевидно, до сих пор не понял недавней истории. Но ведь у него же есть папа, который может объяснить мальчику, что все это уже было. И что публичное изъявление любви к властям в России пока все еще дурно пахнет (так уж сложилось) . И что любовь к Родине никак не подразумевает ненависти и презрения к другим народам и странам. И что русский Слава ничем не лучше таджика Хабиба, грузина Гоги или черного американца Джона. И что кефир на завтрак подают не во всех странах. И что кроме невкусной сметаны и отсутствия дворов, в мире есть еще так много, на что стоит обратить внимание. И что не надо Славе перекладывать вину за свои ошибки на других и выставлять все это на публичное обозрение.

Изменено 11-6-2007 автор Michael
2007-11-0606/11/2007 04:06:33
#526270
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

сообщение Helga77
Во всяком случае, данный ребенок (студент) писал явно будучи в эмоциях, и к политике как таковой сие отношения не имеет... Равно как и к пропаганде.
Будем надеяться, что это так. Мне искренне хочется этому верить.
2007-11-0606/11/2007 04:10:17
#526271
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


И что любовь к Родине никак не подразумевает ненависти и презрения к другим народам и странам
Смайлик :mir:

Изменено 6.11.07 автор Helga77
2007-11-0606/11/2007 04:10:55
#526272
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение Michael
любовь к Родине никак не подразумевает ненависти и презрения к другим народам и странам. И что русский Слава ничем не лучше таджика Хабиба, грузина Гоги или черного американца Джона.

Смайлик :mir:
Мне нет и 30 лет, я не особо люблю нынешнюю внешнюю политику, проводимую США, однако поддерживаю Майкла по всем пунктам. Не понимаю, зачем столь обобщенно, категорично и безапелляционно, попутно допуская некоторые расистские высказывания, исходя из одной короткой поездки, строить свое впечатление обо всей культуре целой страны....
имхо, топик пора закрывать...


Изменено 6.11.07 автор BigMen
2007-11-0606/11/2007 07:08:40
#526283
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Michael
Меня, Игорь, вводит в ступор тот факт, что сопливый пацан позволяет себе думать, что он- высшая раса. "Даже у таджиков есть выходной", "ни один негр не будет...". Меня вводит в ступор и то, что столкнувшись по собственной глупости (или доверчивости) с отрицательными персонажами, он делает выводы обо всей стране и всех ее жителях....

Э, Майк, как тебя понесло !

Причём здесь высшая расса ?
Как ты лихо научился передёргивать !

Это правда, что у таджиков работающих в России есть выходной день.
И ты лучше всех знаешь, что американские негры не будут горбатиться по 65 часов неделю без выходных !

И если ты работал по 120 часов в неделю, то ты делал это добровольно !!!

Моего же сына просто обманули звонкими словами про "культурный обмен".
2007-11-0606/11/2007 09:49:15
#526318
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Michael
...Опять же, пацану двадцать лет. Он не жил при Совке и, очевидно, до сих пор не понял недавней истории. Но ведь у него же есть папа, который может объяснить мальчику, что все это уже было. И что публичное изъявление любви к властям в России пока все еще дурно пахнет (так уж сложилось)...[/color]

Да, папа Славы хорошо помнит шестидесятые годы, когда в магазинах при Хрушёве не было белого хлеба, не говоря о многом другом.

Перемены к лучшему очевидны. Только идиоты этого не замечают.

60% россиян доверяют Путину.
Ты конечно не доверяешь и поэтому сбежал из России.Смайлик :D

По поводу того, что "дурно пахнет" - это не тебе решать.Смайлик :doctor:
По состоянию на сегодня - очень дурно пахнет из США.

Ты спроси у родственников убитых американских солдат в США и спроси у многочисленных родственников убитых американцами сербов и иракцев.

Я смотрю вы очень любите всё обобщать по поводу России - почитайте "Иносми", очень полезно. И очень не любите малейшую критику в адрес США.

Мой сын увидел США не с парадной стороны и честно про это написал. А то, что назвал негров неграми и тебя, Michael от этого покоробило, прости, в России так принято.Смайлик :D

Что такое афроамериканцы - это только вам лицемерам понятно !Смайлик :o


Изменено 6-11-2007 автор igor2
2007-11-0606/11/2007 10:20:42
#526326
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение BigMen
...Мне нет и 30 лет, я не особо люблю нынешнюю внешнюю политику, проводимую США, однако поддерживаю Майкла по всем пунктам...

Это у тебя именно по молодости лет происходит.Смайлик :D

Раньше говорили: "я Пастернака не читал, но осуждаю..."

Ты в США работал ? Нет ?
Тогда откуда "по всем пунктам" ?
2007-11-0606/11/2007 10:28:30
#526330
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35

7 года

сообщение igor2
Ты в США работал ? Нет ?
Тогда откуда "по всем пунктам" ?

Оттуда, что многие мои знакомые ездили в США и вернулись совсем с другими впечатлениями. Показывали фото, рассказывали, как и что..... Кто-то ездил учится, кто-то работать, кто-то просто пожить на полгода.... и ни у кого такого негатива не было. Все вернулись, новый опыт, новые люди, новые впечатления....
Вы поймите, я люблю Россию, и не собираюсь никуда уезжать, но я не понимаю, откуда столько ненависти?

З.ы. Пастернака я читал...

З.з.ы. Может, все-таки, во избежание развития флейма и эскалации взаимных упреков и личных выпадов, закроем топик? Никто не против?

Изменено 6.11.07 автор BigMen
2007-11-0606/11/2007 10:35:33
#526332
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Michael
...не проще ли было бы отправить мальчика к своим знакомым, чтобы они хоть немного приоткрыли для него Америку? Надеюсь, что не все Ваши знакомые такие неудачники, какими Вы их изобразили.

Тебе Майкл, лишь бы грязно издеваться.
А мне летом было очень невесело, тревожно.

Я в общем человек не бедный и один мой знакомый имеет пустующую квартиру в Нью-Йорке, бесплатно мне её предложил.

Кстати, на територии лагеря мобильная связь не работала совсем ! Вот вам и США ! Я с трудом дозвонился до сына по межгороду и предложил ему послать директора нах@р и просто проехаться по Америке как туристом.

На что Слава сказал: "...я уеду, а на оставшихся парней просто возрастёт нагрузка, и даже цента им не добавят...".
Остался. Я считаю он правильно поступил.

Майкл, "русские не сдаются".
Как ты тут возмущался по поводу "качания прав".
Успокойся, Слава написал заявление в трудовую инспекцию штата Мэн. Говорил по телефону с инспектором. Инспектор сказал, что всё что делает директор - это сплошное нарушение трудового законодательство США.

И не надо тут пальцем тыкать про контракты и про тупость моего сына.
2007-11-0606/11/2007 10:57:01
#526342
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 476
Москва
2 час.

[q]сообщение copland

сообщение igor2
[q]сообщение Michael
Я с трудом дозвонился до сына по межгороду и предложил ему послать директора нах@р и просто проехаться по Америке как туристом.

Что было бы нарушением условием выдачи визы и повлекло бы за собой департацию из страны.
Честно говоря, в бывших пионерских лагерях вожатые работают до сих пор по 20 часов в сутки и им нравиться. Мне кажется, в следующий раз стоит купить мальчику за 2000 путевку в турцию на 2 месяца в отель 1/2 звезды, может тогда он узнает цену деньгам?Смайлик :)
2007-11-0606/11/2007 12:54:28
#526384
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение copland
сообщение igor2
Я с трудом дозвонился до сына по межгороду и предложил ему послать директора нах@р и просто проехаться по Америке как туристом.

...Что было бы нарушением условием выдачи визы и повлекло бы за собой департацию из страны.

А откуда Вы знаете такие подробности ?

Вы на "КэмпАмерику" работаете ?Смайлик :D

Однако занятно: из США даже уехать по своему желанию нельзя. Спасибо за подсказку.Смайлик :D



Изменено 6-11-2007 автор igor2
2007-11-0606/11/2007 13:06:31
#526390
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 10
Москва
2 года

не знаю по моему человека обманули! Американцы (и не только, но речь именно о американцах) большие любители халявы, посмотрите хотя бы, как оплачивается работа в макдональдсе. Поэтому автор прав. ИМХО надо запретить рекламу/предложения не раскрывающие полные и достоверные сведения об услуге/товаре. Ведь банкам запретили не указывать полную процентную ставку. А то ведь можно мелким шрифтом, которого никто не заметит, указать что угодно!!!!

Изменено 6.11.07 автор Akotov

Изменено 6.11.07 автор Akotov

2007-11-0606/11/2007 13:11:17
#526391
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Akotov
не знаю по моему человека обманули!...

Кабы только его ! Это у амеров отработанная система...
Только он отважился об этом написать прямо, чем вызвал большое неудовольствие у проамериканской общественности (см.выше !).

Сын нашёл в инете недавно отзыв про этот лагерь за 2005 год. Так оказывается, тогда было ещё хуже - студентов припахивали по 14 часов в день.

А как уехать досрочно с этой каторги ?

Вон умный copland выше пояснил - только через департацию.Смайлик :weep:

Кстати как я не пытался найти положительные отклики о программе КэмпАмерика - мне это не удалось.

Кроме, конечно, завлекалок фирм, торгующих этой дерьмовой услугой.Смайлик :D
2007-11-0606/11/2007 13:25:22
#526396
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 476
Москва
2 час.

сообщение igor2

сообщение copland
сообщение igor2
Я с трудом дозвонился до сына по межгороду и предложил ему послать директора нах@р и просто проехаться по Америке как туристом.

...Что было бы нарушением условием выдачи визы и повлекло бы за собой департацию из страны.

А откуда Вы знаете такие подробности ?

Вы на "КэмпАмерику" работаете ?Смайлик :D

Однако занятно: из США даже уехать по своему желанию нельзя. Спасибо за подсказку.Смайлик :D
Изменено 6-11-2007 автор igor2

я не работаю на Кэмп. Таковы правила выдачи визы " по обмену" . Вы 9 недель отрабатываете, вынося утки за инвалидами, остальное время из 4рех месяцев катаетесь по стране. таковы правила. Этакий циничный отбор, чтоб в стране были только люди, которые "пашут". Ленивые go Home. Вообще такой прицип в штатах сквозит везде. Хотите туристическую визу, пожалуйста, только Вашему сыну ее не дадут. Эти правила мне тоже не нравятся, поэтому по ним не играю

Изменено 6.11.07 автор copland
2007-11-0606/11/2007 13:28:59
#526398
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение copland
...Хотите туристическую, пожалуйста, только Вашему сыну ее не дадут. Эти правила мне тоже не нравятся, поэтому по ним не играю

Демократия, блин !
2007-11-0606/11/2007 13:40:11
#526402
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 476
Москва
2 час.

сообщение igor2

сообщение copland
...Хотите туристическую, пожалуйста, только Вашему сыну ее не дадут. Эти правила мне тоже не нравятся, поэтому по ним не играю

Демократия, блин !

Согласен, жестко и цинично. Зато не похоже на Москву, где кол-во праздношатающегося народа уже запредельно.
2007-11-0606/11/2007 13:43:23
#526405
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение copland

сообщение igor2

сообщение copland
...Хотите туристическую, пожалуйста, только Вашему сыну ее не дадут. Эти правила мне тоже не нравятся, поэтому по ним не играю

Демократия, блин !

Согласен, жестко и цинично. Зато не похоже на Москву, где кол-во праздношатающегося народа уже запредельно.

Полность согласен.

И начать надо с того, что у преизжающих в Россию американцев надо брать отпечатки пальцев,
ровно так, как это делают американцы для нас.
2007-11-0606/11/2007 13:47:48
#526408
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 476
Москва
2 час.

[q]сообщение igor2
[q]сообщение copland

сообщение igor2
[q]сообщение copland


И начать надо с того, что у преизжающих в Россию американцев надо брать отпечатки пальцев,
ровно так, как это делают американцы для нас.

Вы знаете, поскольку у нас сейчас нет разделения для иностранцев на ближнее и дальнее зарубежье, поверьте, им тоже достается с полнаСмайлик :) Наша визовая служба тоже не сахар, для нее узбек, амер и австралиец одно и тоже.
2007-11-0606/11/2007 13:53:26
#526410
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

Про 140 часовую рабочую неделю.. это не предел.. У меня иногда случается 168 часовая рабочая неделя!) Так что в России с этим тоже запросто. Пример как 1 -му врачу просмотреть и отснимать флюшку 12 тысяч человек, если отдан приказ все это сделать за 1 неделю( Приказы такие отдают тоже врачи в больших погонах и на дураков мало похожие), при норме в сутки 200 человек. Все делается просто, ложишься спать на носилки рядом с рентгеном) а за аппарат ставишь водителя и показываешь какую кнопку ему нажимать. И все рентген работает 24 часа в сутки и все тип топ..12000 человек за 1 неделю..

Изменено 6.11.07 автор Demiurg

2007-11-0606/11/2007 14:00:18
#526413
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Я не люблю свою страну. Даже больше, её.
И честно об этом говорю.
При этом я понимаю, что больше нигде не нужен.
Это безусловно не Африка, но жить я бы предпочёл в Германии или Штатах.

В своё время, довольно долго общался со сверстниками из обеих этих стран. И искренне им завидовал.

Таких контор, как описал ваш сын, везде несметное количество.

ЗЫ. Небольшое отступление.

Вы посмотрите на приезжающих из Штатов туристов в возрасте за 70. У них же живые глаза. У всех.....
А потом взгляните на наших 50-60-летних.....

В их школах, колледжах и вузах детей не пичкают классической фундаментальной теоретической дрянью которая потом нигде не пригодится.
Поэтому мы считаем их тупыми.......
Простите, про..ать немеренное количество времени на изучения фундаментальных наук....это верх ума.....

Покажите в Штатах мента который в открытую возьмёт бабки......не найдёте......

Они не пускают левых людей в страну и это правильно.....

У этой страны огромное количество плюсов, хоть она и не идеальна.

Изменено 6.11.07 автор Roman1981

2007-11-0606/11/2007 15:39:41
#526467
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
9 мес.

сообщение Roman1981
Я не люблю свою страну. Даже больше, ненавижу её.
...

Тогда поезжай мыть посуду в США !Смайлик :D

Там у всех "живые глаза".Смайлик :o
2007-11-0606/11/2007 15:48:23
#526475
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


Вы посмотрите на приезжающих из Штатов туристов в возрасте за 70. У них же живые глаза. У всех.....
Я не поддерживаю Игоря Кротова и не поддерживаю Майкла. Но поверьте, у российских туристов, приезжающих в США - тоже вполне живые глаза Смайлик :) У кого они неживые - никуда не едут, им особенно не до чего. И в Америке - тоже.
2007-11-0606/11/2007 15:55:29
#526477
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 час.

Как можно судить о людях и о стране по 1 попадалову?
А парень именно "попал", как мог бы попасть в Англии, Германии и, вероятно, частенько попадает дома... При чем тут США?

2007-11-0606/11/2007 16:05:02
#526483
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Именно на этих словах Volcan0 лучше бы закрыть топик, но Игорь их почему то не хочет слышать.


2 Igor,
Я бы поехал. Но не хочется быть негром, бОльшим чем здесь. Я уже писал что нас нигде не ждут с распростёртыми.

2 Helga, да хрен с ними с туристами, вы вообще в курсе как живут там люди? В курсе сумм их пособий????
И вообще соц. защищённости.
Там хотя бы есть понятие что такое закон.

У нас можно будучи сыном высокопоставленного мента убить человека и отмазаться от уголовки.
Сбить человека будущи в крендель бухим и не сесть за это.
Причём это НОРМА.
У них такого нет. По крайней мере так явно. Там в реале есть понятие законности, пусть напыщенной, но рабочей.

2007-11-0606/11/2007 16:22:29
#526492
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


2 Helga, да хрен с ними с туристами, вы вообще в курсе как живут там люди?
Я работаю с американскими студентами и психологами по Гранту, как их сотрудники по работе приезжают к нам, так и наши ездят в Штаты. И я точно знаю, что ТАК, как это принято в США, я своих детей растить не хочу. И знаю - почему. В 99 году я отказалась ехать в Штаты с мужем по контракту тоже совершенно осознанно. Роман, Вы смотрите по цифрам и внешним проявлениям, но в каждой стране хватает своих подводных камней, и в Америке их, на мой взгляд ОЧЕНЬ много, поэтому я не поддерживаю Майкла.


У нас можно будучи сыном высокопоставленного мента убить человека и отмазаться от уголовки.
- там тоже можно. Просто Вы об этом не узнаете Смайлик :)
Роман, бессмысленно говорить о политических и социальных системах на форуме, это слишком долгий и, во многом, беспочвенный разговор. Но мой ребенок, в свои 16 лет пообщавшись с представителями данной страны, с вполне нормальными, образованными людьми, тоже не хочет в Америку на ПМЖ.

Изменено 6.11.07 автор Helga77
2007-11-0606/11/2007 16:46:10
#526506



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top