go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

как амеры дурят наших студентов

О приключениях студента в штате Мэн:
Смайлик :weep:
http://linago.hotmai...

Изменено 5-11-2007 автор igor2

2007-11-0202/11/2007 15:09:17
#525126
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
21 час.

Контракты-то желательно читать... Кстати, при чем тут политика? Ну, облапошили, с кем не бывает? Америка - не плохая и не хорошая. Просто бесплатный сыр в ЛЮБОЙ стране бывает только в мышеловке.

2007-11-0202/11/2007 16:12:28
#525154
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение сим-сим
Контракты-то желательно читать...

А Вы в США работали ? Смайлик :D
2007-11-0202/11/2007 16:30:07
#525162
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
21 час.

Нет, но знаю, как гатсы у нас работают. Только нас-то это устраивает. А когда к нам так же относятся - мы говорит "Как можно-сс!". Неувязочка получается...Смайлик ;).
А в США работают трое моих студенческих знакомых, уже более 15 лет. Иногда завидую... В плане дохода и комфорта для жизни. А начинали тоже неграми-научными сотрудниками, вкалывая по 14-16 часов. Сейчас - гражданство, машины, дома в пригороде мегаполисов. А их коллеги, всякие нэсы, так и живут в панельных домах с тещей. А на лоха в любой стране ловец найдется.США не исключение.

2007-11-0202/11/2007 16:42:56
#525170
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение сим-сим
Нет, но знаю, как гатсы у нас работают. Только нас-то это устраивает...

Кого это "нас" ? Смайлик :o
За всех-то не надо говорить.
Меня не устраивает, например...

Да и вообще: сам то был очень умный в 20 лет ?Смайлик :D

Кстати, в контракте ничего нет про длину рабочего дня.

Изменено 2-11-2007 автор igor2
2007-11-0202/11/2007 16:55:17
#525178
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
21 час.

Вот, поскольку нет, этим и воспользовались. Насчет ума в 20 лет - лучше так попасть в 20, чем в 40 - закаляешься, и последствия быстрее проходят. Мои коллеги-врачи, в Йемене, например, так попадали, что, сидя без денег, побирались на обратный билет. Месяцами! И тоже - умная дырка в контракте, которую они не просекли. А им не по 20, а намного больше. Уж, казалось бы, беспредел 90-х должен научить осторожности. А все думали, что наперсточники есть только у нас.

2007-11-0202/11/2007 17:01:06
#525180
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение сим-сим
...Мои коллеги-врачи, в Йемене, например, так попадали, что, сидя без денег, побирались на обратный билет. Месяцами!..

Да, что про Йемен поясняете-то ?Смайлик :D

В статье речь идет о США, которые постоянно критикует Россию за те или иные недостатки.

Если Вы не поняли, то статья написана как предостережение другим студентам, дабы не вляпались в этом "оплоте демократии" под названием США.Смайлик :weep:

Изменено 2-11-2007 автор igor2
2007-11-0202/11/2007 17:20:08
#525187
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

Н-даа... Дело Валентина Зорина живее всех живых... Смайлик :(

2007-11-0202/11/2007 18:11:34
#525201
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Michael
...Дело Валентина Зорина живее всех живых... Смайлик :(

А по делу можешь что-либо сказать ? Смайлик :)

Michael,

Я знаю, что ты рано перебрался в США, тебе там хорошо.

Довольно много моих знакомых живут в США.
Некоторые очень неплохо в США устроились.

Они регулярно приезжают в Россию и бывают у меня в гостях.
Тем не менее всегда у них возникает печальный вопрос, типа: "...ну я не зря уехал в США, у вас тут в России хуже ? Как ты Игорь думаешь ?"

Чтобы не растроить человека в таких случаях я вынужден врать: "хуже-хуже, давай выпьем..."Смайлик :weep:

А мне, представь, в России хорошо - это моя Родина.
У нас тут не скучно.Смайлик :D

Изменено 5-11-2007 автор igor2
2007-11-0202/11/2007 18:26:59
#525202
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Buffalo Grove
1 года

Да нет, Игорь, я ведь не о понятиях "Родина" или "патриотизм" говорю, а также не спорю о том, кому где больше нравится жить и почему. Это тема отдельного большого разговора, заводить который на форуме абсолютно бессмысленно.

Просто статья эта чудовищна и отвратительна. Почему такое писалось с 17го по 80-е, мне понятно. Как понятно и то, кто и ЗАЧЕМ такое писал. Но когда это исходит от молодого парня в России 2007, меня это вводит в ступор. Я ведь с нынешними политическими порядками там знаком только понаслышке. Неужели опять появилась НУЖДА такое писать? Или это просто банальная глупость и совковость?

Простите, что задеваю этим Ваши отцовские чувства. Но советую все же убрать эту статью. Просто, чтобы не позориться самому и сына не позорить.

Простите!

2007-11-0202/11/2007 18:47:46
#525206
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
21 час.

сообщение igor2

сообщение сим-сим
...Мои коллеги-врачи, в Йемене, например, так попадали, что, сидя без денег, побирались на обратный билет. Месяцами!..

Да, что про Йемен поясняете-то ?Смайлик :D

Изменено 2-11-2007 автор igor2


Да елки-палки, не про Йемен я! Про то , что каки разные случаются в любой стране, и не при чем тут политика! И потом - чего друзьям-то вынужденно врать, что в России хуже? Кто Вас на это вранье толкает? Скажите, как есть - что лучше, и все. Или это вечная совковая привычка прибедняться - так, на всякий случай, как подпольный миллионер Корейко, чтоб налоговая не наехала? На меня вроде наезжать некому, поэтому друзьям я говорю правду. В чем-то и у кого -то лучше, в чем-то и у кого -то хуже...
2007-11-0203/11/2007 00:02:50
#525312
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 2
United Kingdom
1 года

сообщение MichaelИли это просто банальная глупость и совковость?

Майкл, при всем уважении к вам - не вижу в статье ни глупости, ни совковости. Вы ошибаетесь, если думаете, что это пропаганда. Парень описал свой конкретный опыт. Ему не понравилось - он написал, чтобы другие так же не попали. Очень разумный, на мой взгляд, поступок (еще разумнее было бы у других узнать ДО поездки, но лучше поздно, чем никогда).
2007-11-0203/11/2007 01:20:09
#525349
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 16
Москва
30 дн.

Все, написанное в статье - отнюдь не новость.
Подано эмоционально, конечно, что для молодого парня простительно.

Не соглашусь только с предпоследней строчкой статьи)

2007-11-0303/11/2007 12:13:42
#525429
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

883 2
Санкт-Петербург
7 мес.

Без обид.
Любой Равшан или Джамшут могли бы написать тоже самое или даже хуже про Россию.

Да и кто сказал, что они должны нас там встречать с распростёртыми, особенно раб. силу....

2007-11-0303/11/2007 12:50:48
#525436
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110 1
Russian Federation Balashikha
13 года

сообщение сим-сим
Просто бесплатный сыр в ЛЮБОЙ стране бывает только в мышеловке.

А, что Вы , в данном, конкретном случае, называете "бесплатным сыром"? Человек заплатил за "удовольствие" 2.000$, да и ехал, вроде как не за "халявой", зранее учитывая всю убыточность предприятия.
... про "рабсилу" - всё таки "культурный обмен с посильным трудом" и "гастарбайтер"- это две большие разницы.

Изменено 3.11.07 автор А.И.
2007-11-0303/11/2007 13:06:38
#525443
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2413 31
Москва
10 мес.

сообщение Michael
...статья эта чудовищна и отвратительна. Почему такое писалось с 17го по 80-е, мне понятно. Как понятно и то, кто и ЗАЧЕМ такое писал. Но когда это исходит от молодого парня в России 2007, меня это вводит в ступор...

Michael,

А может хватит демагогии и облыжности в совковом духе.Смайлик :o

Где Вы в статье увидели враньё ?Смайлик :o
Прошу по пунктам !

Что Вас собственно ввело в ступор ?
Правдивая статья о том, как американсткие аферисты дурят студентов ?Смайлик :o

Изменено 5-11-2007 автор igor2
2007-11-0505/11/2007 15:43:17
#526041
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Madison
1 года

Ну, если Вы настаиваете...

Меня, Игорь, вводит в ступор тот факт, что сопливый пацан позволяет себе думать, что он- высшая раса. "Даже у таджиков есть выходной", "ни один негр не будет...". Меня вводит в ступор и то, что столкнувшись по собственной глупости (или доверчивости) с отрицательными персонажами, он делает выводы обо всей стране и всех ее жителях. Работая целый день на кухне с шестью русскими и мексиканцем, он "поражается ограниченностью американцев, двойными стандартами, лицемерием, жадностью и лживостью, которые они "умело маскируют". Это несмотря на то, что "о "межкультурной коммуникации" и речи не было, до койки бы доползти".

Но мало того, что американцы ограничены и лживы, они автору, оказывается, все должны! Нанявшись на два месяца работать на кухню чернорабочим, он начинает качать права по-поводу трудового законодательства, рабочего дня и зарплаты. Зарплаты, которая совершенно четко описана и была ему известна заранее. Что это- склочность, юношеский максимализм, непонимание ситуации, ложное ощущение своего превосходства? Ведь если бы он, прежде, чем сюда ехать, сел с карандашом, то он бы понял, что его зарплата просто покрывает его проживание и питание тут. Без кефира по утрам. С невкускной сметаной. И с иогуртом с комочками.

"В штате Мэн смотреть нечего- это депрессивный район США". Такое, простите, может написать только либо глупец, либо слепой, либо Валентин Зорин. Описание же Манхэттена напомнило мне рассказы нашей школьной учительницы географии, которая нам вещала, что в американских городах люди падают замертво на улицах из-за отравления выхлопными газами: ведь их улицы- это колодцы, окруженные небоскребами.

Впервые попав в новый для него мир, двадцатилетний парень не идет с широко распахнутыми глазами по Бродвею, не пытается с радостью и доброжелательностью увидеть и понять что-то для себя новое и непривычное, а смотрит на все с недовольным брюзжанием, с негативизмом, с желанием ущучить и обличить. Его не интересуют музеи, кафе, галерейки, лица людей, архитектура, университеты, магазины, биржа, разрушенные "Близнецы", смешение языков и нравов, потоки машин, просторы и свежесть Центрального Парка. Его взгляд прикован к помойкам, его нос выискивает запахи мочи и гнили. Ведь именно это и есть Америка! Именно поэтому она всегда была мечтой и надеждой эмигрантов. И ведь пишет это не комсомольский работник семидесятых и не политинформатор, которым по штату был положен такой взгляд!

Безвылазно работая на кухне, он успел сделать окончательное заключение о стране и ее жителях. Ему "общая температура по больнице в целом ясна".

Есть ли в Америке все то, что он описывает? Есть, конечно! И нью-йоркское метро страшненькое по сравнению с московским. Оно, правда, начало строиться через несколько лет после отмены крепостного права в России, но разве нас это должно интересовать? И массовое отсутствие кефира по утрам, и (страшно подумать!) запивание холодными напитками жирной еды тут есть. Видимо, из-за этого и средняя продолжительность жизни в Америке всего 77,8 лет. Но ведь это нас не интересует, правда? Длинный рабочий день? И это есть! Иногда- по собственной инициативе (как у менеджеров корпораций, большинства успешных бизнесменов и т.д.), иногда- не по своей. И если 20-летний московский пацан, нанявшийся на два месяца чернорабочим, громко возмущается 60-75-часовой неделей, то что может говорить врач, который работает до 140 часов в неделю, закончив местный университет 1-5 лет назад?

И здороваются американцы по десять раз в день, спрашивая, как дела. Что "страшно нас достает", потому, что "мы хорошие, открытые и душевные люди".

Все это вкупе с пренебрежительными комментариями зеленого пацана в сторону Каспарова и Новодворской и выражением горячей любви к знаете кому и вызывает то самое отвращение, о котором я говорю. Наверно, потому, что мы это уже проходили. А Вы?


Изменено 11-5-2007 автор Michael

2007-11-0505/11/2007 21:59:15
#526172
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Madison
1 года

З.Ы. Если не устали, давайте на минуту представим себе двадцатилетнего американского студента, нанявшегося подносить ящики в пункте сдачи стеклотары в поселке Кузевка омской области. Ему обещают три доллара в день, возможность посмотреть Россию изнутри и пообщаться с настоящими россиянами. По возвращении, этот студент пишет рассказ, в котором описывает всех русских как опустившуюся пьянь, а Сибирь- как край, в котором не на что смотреть. Алчные русские менеджеры пунктов сдачи стеклотары заставляли мальчика целый день таскать ящики, а их похлопывание по плечу ничем, кроме пропажи кошелька, не заканчивалось.

Россия- это грязный пустырь с раскиданными битыми бутылками. На завтрак- чай из котелка и рыбные консервы. Ни апельсинового сока, ни ломтика манго! На обед- стопка водки с селедкой. И что самое возмутительное, селедка оказалась солоноватой! Не то, что фаршированная рыба, к которой мальчика приучила бабушка.

При этом мальчик, работая с утра до вечера, начал указывать своему менеджеру, мистеру Федькину, на недопустимость нарушения Трудового Законодательства России, на что мистер Федькин грязно и цинично выругался. Цитирование статьи №16С и подразделов 32/4 и 174 Кодекса не произвели на него ни малейшего воздействия. "Иди и делай, то, для чего тебя наняли"- грубо буркнул он. А ведь так даже с украинцами не обращаются!

Русские- народ угрюмый, синий и опухший, а попытки разговорить их на темы неоклассицизма в кинематографии ничем не оканчиваются.

Москва-это обшарпанные, пахнущие мочой подъезды, а посреди Тверской там и сям раскиданы теплые кучки (медвежьего?) дерьма.

Конечно, в России есть много хорошего. Например, на автора произвело большое впечатление московское метро.

Но, все-таки, русские- варвары. И при этом они еще набираются наглости критиковать нас!

Наш нынешний американский Президент- самый интеллектуальный президент в мире и я его люблю до изнеможения!

++++++++++++++++

При этом папа мальчика, выросший в России, на полном серьезе помещает всю эту ахУнею на всеобщее обозрение, озаглавив беседу "Как совки дурят наших детей". Что бы Вы посоветовали этому папе и какое впечатление бы вызвал у Вас этот рассказ? А ведь в нем нет и сотой доли той "политико-исторической подкладки", которой пропитана статья об "амерах".

И, наконец, не проще ли было бы отправить мальчика к своим знакомым, чтобы они хоть немного приоткрыли для него Америку? Надеюсь, что не все Ваши знакомые такие неудачники, какими Вы их изобразили.

2007-11-0506/11/2007 00:05:47
#526224
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


врач, который работает до 140 часов в неделю, закончив местный университет 1-5 лет назад
Простите, это по 20 часов в сутки без выходных? И по скольку времени так могут работать американские врачи?
2007-11-0506/11/2007 00:13:54
#526228
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 дн.

Я то же ненавижу Америку, за то что они "папа" всему и всем. Я полностью согласен с Майклом. Когда тему закрывать?

2007-11-0506/11/2007 00:32:28
#526236
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Madison
1 года

Простите, это по 20 часов в сутки без выходных? И по скольку времени так могут работать американские врачи?

Нет, это 1,5-2 суток в больнице, потом добежать домой, два часа кружиться в поисках паркинга, упасть в кровать, а к 6 утра опять на обход. 12-часовой день был для нас почти в радость. В первый год у меня доходило до 120-140 часов в неделю, потом кол-во дежурств с каждым годом снижалось, частично заменяясь дежурствами на дому. Таким зверским режимом особенно отличались хирургические резидентуры. Ну и, конечно, это зависело от госпиталя, его расположения, профиля и пр. Сейчас, вроде, с часами у резидентов стало полегче, но синева под глазами и смертельная усталось у этих ребят не проходят.

Кроме того, в общей хирургии была совершенно драконовская система отбора. В резидентуру принималось, скажем, пять человек, а через пять лет должны были остаться только двое. Остальные отсеивались. Представьте себе, каково было пройти 2-3 года такого ада и быть вынужденным все начинать почти сначала в другой специальности? Сейчас, к счастью, такого уже нет.

Правилен ли такой подход к обучению молодых врачей? Абсолютно уверен, что неправилен и жесток. С другой стороны, окончательный результат весьма хорош. Думаю, правда, что не благодаря, а вопреки.


Изменено 11-5-2007 автор Michael
2007-11-0506/11/2007 00:58:38
#526245
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 дн.

Вопрос только, любит ли врач, став таки врачем по этой системе, свою профессию и людей? Аццкая школа нужна, но что бы не во вред, я считаю. Пять лет - это очень большой срок.

2007-11-0506/11/2007 01:27:25
#526248
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
18 час.

сообщение сим-сим
Контракты-то желательно читать... .

http://www.sv-agency...
там никто не обещает, что будет легко. Да и с цифрами как-то странно. Вообще, немного статья похожа на маразм или недопонимание. Надеюсь на второе.
2007-11-0606/11/2007 02:28:56
#526256
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года


Вопрос только, любит ли врач, став таки врачем по этой системе, свою профессию и людей?
Еще возникает вопрос о качестве работы человека, живущего в таком режиме. И тем не менее, ситуация людей, идущих сознательно на подобные условия труда, т. е. ПО НАЙМУ ( не исключая негров и гастарбайтеров ), которые, тем не менее знают, для чего, зачем и почему они работают именно на этой работе и в подобном режиме (даже если это просто разница в покупательной способности рубля в Москве и регионах, на чем зарабатывают гастарбайтеры), несколько отличается от ситуации человека НЕ НАНИМАВШЕГОСЯ чернорабочим, а купившего путевку с определенными оговоренными условиями в ней и оказавшнмуся обманутым. Речь в статье, собственно, об этом. И как, отработав на положении нелегального эмигранта,


двадцатилетний парень не идет с широко распахнутыми глазами по Бродвею, не пытается с радостью и доброжелательностью увидеть и понять что-то для себя новое и непривычное


- честно говоря, вопросов уже не возникает... В конце концов - это его впечатления об этой стране и его право публиковать их... Michael, [color=Black]простите, Вы хотите сказать, что подобных публикаций в Штатах о России нет и не было? Так сказать, субъективный снимок личных впечатлений?[/[/color]

PS. Работой на выживание после 90-х, при о-о-чень жесткой конкуренции во время организации и становлении фирм в общем-то тоже удивить трудно, но повторяю, люди знали на что и для чего они шли, чем и за что они платят.

Изменено 6.11.07 автор Helga77

Изменено 6.11.07 автор Helga77
2007-11-0606/11/2007 03:51:31
#526267
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Что за трам-пам...! Собщение переставилось Смайлик :) (предыдущее)


Он не жил при Совке и, очевидно, до сих пор не понял недавней истории.
Наши дети действительно не вкусили... Но мнение 20-летнего парня, также, как и его впечатления также имеют право на существование...


И что публичное изъявление любви к властям в России пока все еще дурно пахнет (так уж сложилось)
Почему, собственно? Кто-то любит Филиппа Киркорова и Майкла Джексона, кто-то - Путина или Буша Смайлик :) Простите, Майкл, я аполитична по природе и считаю, что любой социальный строй - несколько не для людей, ИМХО. Хотя лично мне хорошо в моей стране, но не за счет государственности. Во всяком случае, данный ребенок (студент) писал явно будучи в эмоциях, и к политике как таковой сие отношения не имеет... Равно как и к пропаганде.
2007-11-0606/11/2007 04:01:25
#526269



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top